17:22
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Косово и Сербия
ANQUIETAS Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 00:51 | Сообщение # 46
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Так почему бы мне не критиковать внешнюю политику этого государства, равно как и ряда европейских

Критикуй, я тебе не мешаю. Но вот Крым сюда приписывать не надо. А то получается "им можно, значит и мы так сделаем, и пофиг что положим на все законы, договоры и разбирательства, а просто нам так хочется".
Цитата Kitten ()
За что нам её хвалить? За то, что вмешалась в чужой конфликт силовым методом?

Ты хоть раз можешь заткнуться, прекратить понос слов про Америку и проанализировать, что в таком случае сделала или не сделала Россия?
Цитата Kitten ()
Или опять-таки скажете, что в Косово все было законно и не нарушались права

Да в том то и дело, что я не в курсе что там вообще было, как-то не интересовало. Увидев тему, думал что вы проанализируете и приведете факты. А вместо сведений, что и как там произошло я увидел лишь глупое продолжение обсирания США, не видя достойных аргументов всех сторон конфликта.




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Tomin1991 Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 01:50 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
"Критикуй, я тебе не мешаю. Но вот Крым сюда приписывать не надо. А то получается "им можно, значит и мы так сделаем, и пофиг что положим на все законы, договоры и разбирательства, а просто нам так хочется"."

Так в том - то и дело, что Крыму можно это сделать (в частности провести референдум в обход Конституции страны, вот такой вот casus) после 2010 года, когда официально статус о независимости Косово был в одностороннем порядке принят комиссией Международного суда ООН и более 100 странами на сегодняшний день, среди которых есть и европейские, и США в том числе, что привело в итоге к центробежным тенденциям в Шотландии, Италии, Испании и вот на Украине, чему мы являемся свидетелями. И наша делегация была против этого в свое время, потому что это могло спровоцировать серьезные последствия для сохранения территориальной целостности (катализатором проблемы был Майдан). Кстати, именно об этом же самом говорил бывший глава совета министров бывшего АКР Аксенов в преддверии референдума (кажется во время видеообращения), но почему - то это продинамили. Хотя это был очень важный юридический момент. Вы же хотели обсудить тему Косово и Сербии? Вот теперь смотрите на нее, как на исторический факт, который сыграл очень важную роль в нашей современности, причем буквально. И сыграет еще раз. Но мое же мнение "на заметку" вам уже не нужно, правда?

"Ты хоть раз можешь заткнуться, прекратить понос слов про Америку и проанализировать, что в таком случае сделала или не сделала Россия?"

А оскорблять женщин не надо, уважаемый? Напоминаю вам, здесь на ваш уровень еще никто не опустился.

"Да в том то и дело, что я не в курсе что там вообще было, как-то не интересовало. Увидев тему, думал что вы проанализируете и приведете факты. А вместо сведений, что и как там произошло я увидел лишь глупое продолжение обсирания США, не видя достойных аргументов всех сторон конфликта".

Так вы еще и не знаете суть вопроса? Боже мой, вы мало того, что ничего не сказали дельного, никаких причинно - следственных связей в обсуждении не увидели, и ничего не поняли из других постов, так еще и оскорбляйте людей, показывая свое абсолютное невежество и незаинтересованность в данном вопросе, при этом не можете поддержать дискуссию и предоставить аргументированную точку зрения на события, нагло упрекая в этом остальных. И никто здесь США "не обсирает", а критикует, к вашему сведению. Обсирают толчки и стены.
Сообщение отредактировал Tomin1991 - Пятница, 24 Октября 2014, 02:49


Награды: 11  
Мартуф Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 02:55 | Сообщение # 48
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
А оскорблять женщин не надо, уважаемый? Напоминаю вам, здесь на ваш уровень еще никто не опустился.
Генерал, для анквиейтаса, судя по всему, правил приличия не существует, у него воспитание слабое, отсюда и все споры у него сводятся к тому, чтобы оскорбить оппонента.

Жаль, что администрация, судя по всему, уже не следит за форумом, и он почувствовал вольницу.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
ANQUIETAS Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 06:08 | Сообщение # 49
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Так в том - то и дело, что Крыму можно это сделать

Тема про Косово, ну при чем здесь Крым?
Цитата Tomin1991 ()
Аксенов

Он обычный бандит, нечего его слушать.
Цитата Tomin1991 ()
мое же мнение "на заметку" вам уже не нужно, правда?

Если в таком контексте рассматривать, тогда понятно. Но тема все же про Косово, а не про Крым.
Цитата Tomin1991 ()
А оскорблять женщин не надо, уважаемый? Напоминаю вам, здесь на ваш уровень еще никто не опустился.

Да она уже кучу раз подобным образом оскорбляла. Это ты не с начала начала спор. А были и похлеще, это мягко сказано. Правда это нельзя считать прямым оскорблением, это же не мат и переход на личности. Эдакая просьба помолчать, в более грубой форме. Просто достала уже своей Америкой.
Цитата Мартуф ()
администрация, судя по всему, уже не следит за форумом, и он почувствовал вольницу

Если бы не следила, и я бы почувствовал вольницу - я бы сходу тебя начал крыть 3-х этажным матом, без попыток поиска фактов и анализа сообщений ;)




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
german_2 Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 08:26 | Сообщение # 50
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
Была ли это справедливость или чудовищная ошибка.
Что бы это небыло – Югославия развалилась. Исторический процесс.
Награды: 53  
Tomin1991 Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 12:58 | Сообщение # 51
Участник экспедиции
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 165
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
Тема про Косово, ну при чем здесь Крым?

Мне жаль, что вы не видите связи в том, что я вам уже разъяснил 100500 раз.

Добавлено (24 Октября 2014, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата ANQUIETAS ()
Да она уже кучу раз подобным образом оскорбляла. Это ты не с начала начала спор. А были и похлеще, это мягко сказано. Правда это нельзя считать прямым оскорблением, это же не мат и переход на личности. Эдакая просьба помолчать, в более грубой форме. Просто достала уже своей Америкой.

Если я правильно понял, вас оскорбляет тот факт, что в теме совершенно обоснованно затрагивается политика страны, к которой вы питайте, судя по всему, искреннюю симпатию, верно? Если да, то смиритесь. К сожалению, США настолько антагонистически настроила по отношению к себе весь мир за последние десятилетия и конфликт Косово и Сербии в этой плоскости - яркий показатель. И вы снова не видите никакой связи. И да, мат не мат, но стороннее мнение не дает вам права в такой ФОРМЕ выражать свое отношение к собеседнику.


Награды: 11  
Мартуф Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 15:41 | Сообщение # 52
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
Если бы не следила, и я бы почувствовал вольницу - я бы сходу тебя начал крыть 3-х этажным матом, без попыток поиска фактов и анализа сообщений

Сынуля, ты слишком мал и глуп, чтобы меня переговорить, так что не надо пыжиться и изображать из себя супермена.

Предупреждение: дискриминация участников по половому, возрастному, расовому, профессиональному, национальному, религиозному признакам, социальному происхождению, имущественному положению, месту рождения или проживания, а также дискриминация по политическим убеждениями и имеющих экстремистскую направленность на форуме ЗАПРЕЩЕНА! Если по каким-то причинам, вам трудно сдерживать свои эмоции в данном разговоре, просьба покинуть его без каких либо дальнейших конфликтов между участниками. Надеюсь на ваше понимание.


Ответ: надо не надеяться, а понимать оскорблённых участников. Пусть некоторые участники следят за словами, чтобы предупреждения не носили односторонний характер.
Сообщение отредактировал Мартуф - Пятница, 24 Октября 2014, 22:09


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
ANQUIETAS Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 21:58 | Сообщение # 53
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Tomin1991 ()
Мне жаль, что вы не видите связи в том, что я вам уже разъяснил 100500 раз.

Да нет, я все читаю и вижу видение с вашей стороны, и могу даже кое в чем согласиться, хотя по последним сообщениям, я с тобой соглашаюсь на 70%. Просто мне хочется видеть здесь обсуждение именно про Косово и Сербию, а не опять новые про Крым. Где суть мнений про ситуацию в Югославии глубоко теряется в новых спорах про Крым.
Цитата Tomin1991 ()
Если я правильно понял, вас оскорбляет тот факт, что в теме совершенно обоснованно затрагивается политика страны, к которой вы питайте, судя по всему, искреннюю симпатию, верно?

Да нет. Во первых, симпатии к США я не испытываю. Во вторых, как только она появляется в таких темах, сразу начинает переть лишь на одну Америку, не попытавшись вникнуть в ситуацию, проанализировать что случилось и что не так сделала именно ее страна и другие мировые страны. Сходу Америка виновата и все, без разбирательств.




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
DrRush Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 22:04 | Сообщение # 54
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
Да нет. Во первых, симпатии к США я не испытываю. Во вторых, как только она появляется в таких темах, сразу начинает переть лишь на одну Америку, не попытавшись вникнуть в ситуацию, проанализировать что случилось и что не так сделала именно ее страна и другие мировые страны. Сходу Америка виновата и все, без разбирательств.
вы можете назвать хоть одну войну или конфликт в котором америка участвовала после первой мировой где она не была бы косвенно или прямо виновата в развязывании? Даже гитлеру они умудрились помочь. Что стоило 27 миллионов советских людей.

Добавлено (24 Октября 2014, 22:04)
---------------------------------------------
и по моему тема потихоньку скатывается в оффтоп.



Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
ANQUIETAS Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 23:51 | Сообщение # 55
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
Даже гитлеру они умудрились помочь

Я слышал что они и ССР помогали, поставками транспорта.
Кстати, а чем они гитлеру помогали?
Цитата DrRush ()
и по моему тема потихоньку скатывается в оффтоп

И я об этом...




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
german_2 Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 03:44 | Сообщение # 56
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
Даже гитлеру они умудрились помочь. Что стоило 27 миллионов советских людей.
Также не стоит забывать, что Вторую мировую начали две союзнические страны: Германия и СССР, единовременно напав на Польшу. СССР тоже ведь помогали Германии.
Цитата ANQUIETAS ()
Я слышал что они и ССР помогали, поставками транспорта.
Ленд-лиз, практически всю войну американцы поставляли в СССР оружие, продовольствие и технику.
Общая сумма составляла 11 миллиардов долларов США. После войны, согласно договору, СССР обязаны были выплатить долги по гражданским поставкам. В общей сложности, на 2006-й год Россия, взявшая на себя обязательства по выплате долга (в обмен на отказ других республик от доли в активах СССР), выплатила 700 миллионов долларов (следует учитывать что сегодняшний доллар «легче» доллара 1945 года примерно в 11 раз).
Цитата Tomin1991 ()
Так в том - то и дело, что Крыму можно это сделать (в частности провести референдум в обход Конституции страны, вот такой вот casus)
Это не казус, это нарушение. Если мы берем на себя смелость утверждать, что референдум в Косово был неправомерен, то и другим не имеем никакого права давать послабление. В противном случае можно запутаться и скатиться до двойных стандартов. 
Цитата Tomin1991 ()
К сожалению, США настолько антагонистически настроила по отношению к себе весь мир за последние десятилетия
 Тогда возникает вопрос, почему весь мир протягивает руки США за помощью? Россия, кстати, не исключение. Ну и не следует забывать, что восстановление Европы после войны осуществлялось по плану США, как впрочем и Японии. Южная Корея также поднялась не без помощи США. СССР тоже помогал, но вот ни одно из этих государств почему-то не поднялось, а при первой же возможности попросту сбежало.

По главному вопросу. Националистические движения, неумелость и недальновидность руководителей, пришедших на смену Тито, приведшее к экономическому и политическому упадку Югославии. Так вот сложилось.
Награды: 53  
ANQUIETAS Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 07:28 | Сообщение # 57
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
Общая сумма составляла 11 миллиардов долларов США. После войны, согласно договору, СССР обязаны были выплатить долги по гражданским поставкам. В общей сложности, на 2006-й год Россия, взявшая на себя обязательства по выплате долга (в обмен на отказ других республик от доли в активах СССР), выплатила 700 миллионов долларов (следует учитывать что сегодняшний доллар «легче» доллара 1945 года примерно в 11 раз).

Походу им легче и приятнее воевать с США, чем выплатить долг.

Добавлено (25 Октября 2014, 07:28)
---------------------------------------------

Цитата german_2 ()
Также не стоит забывать, что Вторую мировую начали две союзнические страны: Германия и СССР, единовременно напав на Польшу. СССР тоже ведь помогали Германии.

Пакт Молотова-Риббентропа (договор о ненападении) подписанный 23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза гласит:
"Стороны соглашения обязывались воздерживаться от нападения друг на друга и соблюдать нейтралитет в случае, если одна из них становилась объектом военных действий третьей стороны. Участники соглашения также отказывались от участия в группировке держав, «прямо или косвенно направленной против другой стороны». Предусматривался взаимный обмен информацией о вопросах, затрагивающих интересы сторон.
К договору прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства» и Бессарабии в сферу интересов СССР, Литву и запад Польши — в сферу интересов Германии."
Его следствие: "1 сентября 1939 года Германия начала вторжение в Польшу, а 17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли советские войска. Территориальный раздел Польши (Пятый раздел Польши) между СССР и Германией был завершён 28 сентября 1939 года подписанием договора о дружбе и границе. Позже к СССР были присоединены страны Прибалтики, Бессарабия и Северная Буковина, а также часть Финляндии."
Википедия, Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом

Ну просто супер СССР в роли "миротвореца"!
И это одобрили модераторы российской версии вики, а они без проверки очень редко допускают существование ложных статей, был опыт. Тем более статьи, касающиеся уровня правительств они меняют на глазах и запрещают их исправлять. Ну что, назовете модераторов российской вики бЕнднровцами?
"В 1989 году Съезд народных депутатов СССР осудил секретный дополнительный протокол к договору и признал его недействительным с момента подписания"
Значит до 1989 года он был действительным. Неудивительно что только тогда СССР смог распасться, ведь пришли не сторонники тоталитаризма и коммунизма, а демократы, уважающие мнение людей. Понимаю почему распался ССР и почему страны сразу побежали к Америке. Не понимаю правда, почему там заправляет Германия, она на втором месте после Америки, но понимаю почему страны быстренько переметнулись в ту сторону. А Украина как г@@@ в проруби металось туда-сюда, пока у ССР опять руки выросли и крыша снова поехала.




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
german_2 Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 12:02 | Сообщение # 58
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
Походу им легче и приятнее воевать с США, чем выплатить долг.
Если бы СССР не пытался способствовать расчленению Ирака после войны, если бы не предъявлял территориальные претензии к Турции, угрожая вторжением, если бы не осуществил блокаду Западного Берлина, многое могло бы сложиться иначе. США и Великобритании может и не пришлось бы выступать против «имперских» замашек Сталина. Не стоит забывать и тот факт, что  при подавляющем превосходстве советских сил в Европе, военной слабости и инфильтрации коммунистами двух ведущих западноевропейских стран — Франции и Италии, у западных политиков возникали опасения, что СССР может предпринять широкомасштабную агрессию и одним стремительным броском захватить Западную Европу. 
Простыми словами, если бы СССР не преследовал цели захвата чужих территорий, вполне возможно, что развитие между нами и США приняло бы совершенно другой оборот. И долг бы заплатили, и установили бы нормальные экономические отношения между двумя блоками. Есть вероятность, что при подобных обстоятельствах могло и не произойти развала СССР том масштабе, как мы его наблюдали в начале 90-х.

Сегодня Россия продолжает предварять в жизнь политику – «Если у кого-то есть то, что тебе нужно, объявляешь его врагом, а потом спокойно грабишь» (©Джейк Салли, Аватар). 

Цитата ANQUIETAS ()
Его следствие: "1 сентября 1939 года Германия начала вторжение в Польшу, а 17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли советские войска. Территориальный раздел Польши (Пятый раздел Польши) между СССР и Германией был завершён 28 сентября 1939 года подписанием договора о дружбе и границе. Позже к СССР были присоединены страны Прибалтики, Бессарабия и Северная Буковина, а также часть Финляндии." Википедия, Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом

Ну просто супер СССР в роли "миротвореца"!
Да, такие вот «миротворческие» действия со стороны СССР. Главный принцип – отобрать чужую территорию или на крайний случай насадить прокоммунистический режим, затем заменить его коммунистическим и объявить государство частью СССР. У коммунистов, не секрет, цели были освоить весь мир через силовые методы.

Именно такой поведенческий характер СССР а теперь России не позволяет признавать за Косово её независимость. Пока имперские идеи не выветрятся с территории России, Косово будут предъявлять в защиту своего разбойничьего поведения. Хотя, очевидно, что история Сербии и Косово никак не вписывается в историю последних бандитских действий, вытворяемых Россией.

Цитата ANQUIETAS ()
Ну что, назовете модераторов российской вики бЕнднровцами?
Люди реально в это верят, флаг им в руки. История про бендеровцев выдумана в защиту бандитских имперских замашек России против дружественного государства. Закон Джейка Салли!
Цитата ANQUIETAS ()
Понимаю почему распался ССР и почему страны сразу побежали к Америке.
Экономический развал. Никто не хочет жить под дулом пистолета, Запад же предлагает экономическое развитие, в противовес рабского. 

Сегодня в Косово нет войны и это самое главное.
Награды: 53  
Мартуф Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 15:45 | Сообщение # 59
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 246
Репутация: 21
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата german_2 ()
«Если у кого-то есть то, что тебе нужно, объявляешь его врагом, а потом спокойно грабишь»

"У вас что-то есть в недрах - тогда наша демократия летит к вам!" - специально для коллаборационистов.


Да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию! © Макс Фрай
Футбол - это игра, в которую играют ногами, думают головами, любят и ненавидят всем сердцем! ©
Награды: 2  
DrRush Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 18:11 | Сообщение # 60
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата ANQUIETAS ()
Кстати, а чем они гитлеру помогали?
 как американские корпорации гитлеру помогали.
Цитата german_2 ()
Также не стоит забывать, что Вторую мировую начали две союзнические страны: Германия и СССР, единовременно напав на Польшу. СССР тоже ведь помогали Германии.
две диктаторские (будем называть вещи своими именами) страны напали и поделили другую диктаторскую (пилсудского никем кроме как диктатора не назовешь) сформировав современные границы таких стран как украина, Белоруссия, Литва, вернув им территории которые до этого состояли в составе Польши.
Насчет "дружбы" СССР и гитлера, я бы назвал это по другому.  И германия и ссср униженные после первой мировой, стремились сломать существовавшую тогда Версальскую систему, и справедливости ради стоит заметить что чехословакию (обладавшую тогда одной из самой развитой промышленностью) сдали гитлеру франция с германией, причем на конференцию по вопросам судетской области не была приглашена чехословакия! 
Цитата german_2 ()
Хотя, очевидно, что история Сербии и Косово никак не вписывается в историю последних бандитских действий, вытворяемых Россией.
почему же не вписывается?
Цитата ANQUIETAS ()
"В 1989 году Съезд народных депутатов СССР осудил секретный дополнительный протокол к договору и признал его недействительным с момента подписания" Значит до 1989 года он был действительным. Неудивительно что только тогда СССР смог распасться, ведь пришли не сторонники тоталитаризма и коммунизма, а демократы, уважающие мнение людей.
невероятно нашлись люди называющие горбачева, яковлева, шеварнадзе не вредителями и предателями, ну или просто идиотами (я так до сих пор и не опредилился ), а демократами и поборниками человеческих прав и свобод!
Цитата german_2 ()
Ну и не следует забывать, что восстановление Европы после войны осуществлялось по плану США, как впрочем и Японии. Южная Корея также поднялась не без помощи США. СССР тоже помогал, но вот ни одно из этих государств почему-то не поднялось, а при первой же возможности попросту сбежало.
и я аплодирую стоя тому что США раскошелилось на план Маршалла(искренне уважая это). Однако стоит заметить что это было вызвано не столько тем что они так уж желали помочь, сколько политическими мотивами. США выстраивало стену безопасности против коммунизма бывшего тогда очень популярным (одним из требований было исключение коммунистов из парламента) создавая богатые страны (ведь коммунисты опирались в первую очередь на бедняков и студентов).
Косвенным доказательство этого можно считать что ни один план по предоставлению помощи с тех пор как начался закат СССР не улучшило, а напротив ухудшило положение стран которые принимали кредиты из рук МВФ (советую почитать эрика райнерта на эту тему).
Цитата ANQUIETAS ()
К договору прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства» и Бессарабии в сферу интересов СССР, Литву и запад Польши — в сферу интересов Германии." Его следствие: "1 сентября 1939 года Германия начала вторжение в Польшу, а 17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли советские войска. Территориальный раздел Польши (Пятый раздел Польши) между СССР и Германией был завершён 28 сентября 1939 года подписанием договора о дружбе и границе. Позже к СССР были присоединены страны Прибалтики, Бессарабия и Северная Буковина, а также часть Финляндии."
у форин-офиса подобными бугами весь архив забит, но никто не вопит об агрессивности Великобритании в 19-20 веках. Договор же по сути показывает кто куда не лезет. Обязывающих только подписавшие стороны. Ни прибалтов 
ни поляков не заставляли ничего подписывать, когда началось их присоединение к ссср они даже не рыпнулись хотя если так уж не хотели советской власти могли бы сопротивляться и покрыть себя неувядаемой славой, но решили поднять лапки вверх и гадить в трудные для страны времени как они это делали в время великой отечественной.

Касательно холодной войны, то США начали, а СССР поддержало. Ведь изначально кордон в америке появился как? Немцы (из тех кто зарабатывал) предпочитали закупаться на востоке т.к там многое было дешевле в частности продовольствие, американцам не понравилось и вуаля кордон. Сталин же поддержал чтобысохранить авторитарной стиль правления и сильнее закрутить гайки.


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Косово и Сербия (Демократия на крыльях бомбардировщиков.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)