Sorilea19 Июля 2008 в 23:04

Первые детали шестнадцатого эпизода «Мозговой штурм»

«Мозговой штурм» - шестнадцатый эпизод 5-го сезона сериала «Звездные врата: Атлантида». Этот эпизод написан продюсером Мартином Геро, который будет так же режиссером этого эпизода.

Родни МакКей приглашен на значимую научную презентацию своим старым школьным «другом», а если точнее - соперником. Малькольм Танней достиг огромного успеха, общественного признания и больших денег. В то время как Родни, не публиковался годами и даже не может рассказать, чем он на самом деле занимается.

Прихватив доктора Дженифер Келлер в качестве своей спутницы, МакКей возвращается на Землю. На личном самолете Танней их доставляют в секретную лабораторию. Здесь испытывают поразительную новую технологию, и предстоящая демонстрация прототипа и есть эта великосветская вечеринка для дюжин богатых и важных гостей.

Но МакКей и остальные гости не подозревают, что некоторые коллеги Танней предупреждали о возможности катастрофических последствий того, что он собирается сделать. Устройство для демонстрации активируется, и температура в комнате понижается. Оно оказывается устройством для контроля погоды, искусным решением проблемы «глобального потепления».

Взрыв аплодисментов… но доктора Танней вскоре информируют, что его устройство не получается выключить. И под угрозой оказывается не только проект Танней, но и жизни всех в лаборатории.

Из категории «Stargate Atlantis (SGA)» Источник: gateworld.net 2360 прочтений

9 комментариев

Новый комментарий