Sorilea22 Августа 2008 в 0:32

Сериал «Звездные врата: Атлантида» ЗАКОНЧИТСЯ этим сезоном

MGM уведомила нас что официальный пресс-релиз будет выпущен в Четверг, надеемся, что он даст ответы на многочисленные вопросы.

Канал SCI FI закрывает Атлантиду после пяти сезонов, сообщает Multichannel News.

Но шоу должно продолжаться, хотя бы 2-х часовым фильмом, который выйдет на SCI FI в 2009, и будет выпущен на DVD. Фильм будет написан исполнительными продюсерами Джозефом Маллоцци и Полом Малли.

Фильм должен стать первым из серии фильмов об Атлантиде, сообщается в отчете. «Звездные врата SG-1» выпустили два очень успешных фильма на DVD в этом году («Звездные врата: Ковчег Истины» и «Звездные врата: Континуум»), хотя ни один из них до сих пор не был показан по телевидению США.

Брэд Райт и Роберт С. Купер, которые создали и продюсировали «Атлантиду», работают над третьим телевизионным сериалом. Пока SCI FI не дает «зеленый свет» этому шоу, и закрытие «Атлантиды» может расчистить путь – т.е. деньги доступные для начального производства – для следующего сериала.

Хотя «Звездные врата: Атлантида» имел хорошие рейтинги на SCI FI – и даже, самый высокий рейтинг на премьере в 2004 году – в прошлые годы сериалы типа «Эврики» вытеснили его из «живых» рейтингов.

Пятый сезон закончится «на самом интересном месте» эпизодом «Враг у ворот», ожидаемом для показа в январе. Ожидается, что первый фильм об Атлантиде продолжит сюжетную линию сериала.

Из категории «Stargate Atlantis (SGA)» Источник: gateworld.net 6280 прочтений

46 комментариев

Новый комментарий