Atlantis23 Августа 2008 в 22:10

Stargate Universe продвигается

Звёздные врата захватывают новые территории с ЗВВ, новым телевизионным сериалом от создателей «Звездных врат: SG-1» и «Звездных врат: Атлантиды». SCI FI анонсировал сегодня, что сериал должен выйти в 2009 году.

Производство сериала начнется в начале следующего года, а 2-часовая премьера состоится летом.

«SCI FI рад огромному успеху «Звездных врат: SG-1» и «Звездных врат: Атлантиды» и мы гордимся, что именно мы будем создавать новый сериал - говорит Марк Стерн, исполнительный вице-президент канала SCI FI. – ЗВВ будет продолжением наследия «Звездных врат» с их волнующим сюжетом и захватывающими приключениями, но будет изобретен новый формат повествования».

«Вселенная» будет стремиться завоевать широкую аудиторию, демонстрируя новые виды вселенной «Звездных врат». Сериал будет «чуть более основанным на персонажах, и чуть менее основанным на научно-фантастической мифологии», - говорит Брэд Райт.

Отчасти новый формат – это тщательно спланированная попытка привлечь к просмотру ЗВВ более молодых зрителей. «Это шанс обновить франшизу и сделать ее важной для нового поколения», - говорит Dave Howe, президент SCI FI.

«Вселенная» будет происходить на борту огромного корабля Древних «Destiny», который на миллионы лет старше, чем город Атлантида. Древние запустили автоматизированный корабль миллионы лет назад, чтобы разместить Звёздные врата повсюду во многих галактиках, планировалось, что второй корабль последует за ним и исследует эти планеты. Но они занялись Вознесением и никогда уже не последовали своему плану.

На Земле открыли, что таинственный девятый шеврон может быть использован, чтобы открыть врата напрямую на корабль Древних, открывая буквально целую Вселенную для исследований. Но команда вскоре, обнаружит, что не может вернуться на Землю, и должна отправиться на корабле по его запрограммированному курсу.

Вот так SCI FI описывает сериал:

После того как был разблокирован таинственный девятый шеврон на вратах, команда исследователей отправляется на пустой космический корабль, названный «Судьбой», запущенный Древними на пике развития их цивилизации, в качестве грандиозного эксперимента, так никогда и не завершенного.

То, что началось как простая разведка, оборачивается бесконечной миссией, так как команда «Вселенной» обнаруживает, что корабль невозможно вернуть на Землю, и они должны остаться на борту «Судьбы».

Команда путешествует по отдаленным уголкам Вселенной, присоединяя их к ранее установленным вратам, таким образом, выполняя изначальную миссию «Судьбы». Корабль перемещается по заранее размеченному плану, и команда не может контролировать его движение. Если кто-либо отстанет от корабля, не будет способа вернуться к ним. И конечно, добавляются бесчисленные новые расы, враги и приключения.

Создатель «Атлантиды» и «Вселенной» Роберт С. Купер в настоящее время пишет премьерный эпизод.

Новости о выходе нового сериала появились сразу за сообщением о закрытии «Звездных врат: Атлинтиды» после текущего пятого сезона, но исполнительный продюсер Брэд Райт настаивает, что одно решение не было причиной другого.

«Это не тот случай, когда что-либо отталкивается в сторону, - говорит Райт. – У сериалов есть жизнь, и они живут своей жизнью. И всегда будет точка, после которой люди разочаруются. Так что, это просто способ сохранить «Атлантиду» более сильной».

Третий сериал «Звездных врат» будет сниматься на The Bridge Studios в Ванкувере, Британская Колумбия. Он займет новый уровень на студии, вместе с Атлантидой и Командованием Звездных врат, расположенных на уровнях 6 и 5 (соответственно).
Из категории «Stargate Universe (SGU)» Источник: gateworld.net 6957 прочтений

22 комментария

Jes-sa 24 Августа 2008 в 0:49ну про 9-ый шеврон я ничего сказать особого немогу и про то что его найдет Джексон, так как он уже давненько незасвечивался в сериале, но с другай стороны ктоже еще может это разгодать или узнать, ведь тока он занимался звездными вратами и он помог в первом фильме открыть их, а также нашел дорогу в Атлантиду........! очень интересно кто будут главными героями в новом сериале???? вот в чем вопрос. Я считаю что будет как минемум трое или двоя нам ранее извесные герои.....!
Да и нас всегда восхищал и замораживало в этом великом сериале то что это происходит будтобы в наше время, я иногда по ночам смотрю на звезды и проктически начинаю верить тому что это все именно так и происходит, когда палает звезда, представляю се что это карабль или чтото иное........
И то что нас завораживало, это то что это происходило в наше время и всегда чтото было связано с Землей! А в новом сериале они думаю будут путешествовать по галактикам и как было сказано что они несмогут вернуться, это будет похоже немного на ранее выпушенный сериал такие как Звездный Путь или чтото наподобии.........
Так встретим Новый 2009 год с новым сериалом Stargate Uiverse, И также с нетерпением будем ждать выхода новой серии!!!!
И пусть он будет нехуже придедуих............... cool

Новый комментарий