Syreon11 Декабря 2008 в 23:55

Финансовый кризис затронул студию Stargate Worlds

Cheyenne Mountain Entertainment не удается сводить концы с концами с выпуском многопользовательской онлайн-игры Stargate Worlds, который должен произойти в следующем году.

Компания задерживает выдачу зарплаты. Пока выплаты остановили на 25 дней, хотя не известно, на сколько действительно это продлится. Мы знаем, что студия, дабы сократить расходы, уволила несколько сотрудников в прошлом году.

Stargate Worlds должна стать первым титулом молодой студии, и CME сконцентрировала на ней всё внимание. Игра долгое время была в разработке - в течение трех лет, без каких-либо доходов, поступающих в компанию.

Вместо этого, как и большинство начинающих компаний, CME полагалась на инвесторов чтобы держать игру на плаву достаточно долго, вывести свой продукт на рынок, и начать окупать затраты и получать прибыль.

По этому поводу CME сделала заявление общественности (слова Тена Тона Хаммера):

«На Cheyenne Mountain Entertainment мы всегда делились информацией о том, что делаем с представителями средств массовой информации и нашими фанами. Как и многие начинающие компании, мы сталкиваемся с финансовыми проблемами. Мы сохранили договора с основными специализированными инвесторами, но новые экономические реалии заставляют нас искать дополнительные источники финансирования, чем собственно мы сейчас и занимаемся.

Мы продолжаем продвигать Stargate Worlds. Недавно мы успешно завершили этап закрытого бета-тестирования, и начнем вторую фазу в начале 2009 года. Мы приглашаем всех ваших читателей прийти на наш сайт, ознакомиться с нашим фантастическим сообществом, и подписаться на тестирование».

Интересно чтобы это могло значить для надвигающегося релиза? Фаны Stargate Worlds обеспокоены по вполне понятным причинам, вспомнить только последнюю попытку на франшизу игры Stargate SG-1: The Alliance, выпуск которой был отменен, при том, что разработка почти завершилась. В случае с The Alliance издатель JoWood причиной закрытия проекта назвал «несоответствие стандартам качества».

Не стоит ожидать, что такое произойдет с Stargate Worlds, однако. Представляется маловероятным, что MGM и существующие инвесторы вложили бы такие деньги в долгосрочный проект, не убедившись с том, что игра достигнет полок магазинов. Но ясно, что требуются новые денежные вливания, поскольку зарплата всё же должна быть выплачена работникам.

Наши наилучшие пожелания студии и её работникам в это трудное время, и всё же мы рассчитываем опробовать Stargate Worlds в следующем году.

Из категории «Видеоигры» Источник: gateworld.net 2251 прочтение

9 комментариев

Новый комментарий