Yarina6 Января 2009 в 16:11

Райт обдумывает третий фильм по SG-1

Как будто мало было работы с запуском этим летом «Звездных врат: Вселенная», так Брэд Райт еще работает над очередным фильмом по SG-1. В новом Q&A с поклонниками «Атлантиды», он поделился некоторыми новостями со съемок.

Сценарий фильма пишут Райт и бывший сценарист «Звездных врат: Атлантида» Карл Биндер. Правда, все еще нет названия. Давний режиссер «Звездных врат» и руководитель «Звездных врат: Континуум» Мартин Вуд будет режиссировать и этот фильм.

Как ранее уже было известно, а Райт это подтвердил, в центре фильма будет Джек О’Нилл, которого как и всегда будет играть Ричард Дин Андерсон. Хотя предыдущее появление Андерсона в «Звездных вратах: Континуум» свелось к гостевому, в новом фильме все будет более обстоятельно. «Следующий фильм будет больше о Джеке», - уверяет Райт.

Ограниченное время пребывания на экране О’Нилла в «Звездных вратах: Континуум» не было прихотью Райта. «Это было все, на что я смог его уговорить», - сказал Райт. – «В следующем он будет больше занят».

Единственным членом СГ-1, которого не будет в готовящемся фильме, является Клаудиа Блэк (Вала Мал Доран), персонаж которой, присоединилась к команде шоу в десятом, заключительном, сезоне. Это случилось после нескольких очень ярких появлений в восьмом и девятом сезонах. «Я считаю, что Клаудиа была потрясающей в «Континууме», - сказал Райт поклонникам, - «но в третьем фильме Валы не будет».

Райт уже говорил о том, что в зависимости от обстоятельств, а также занятости бывших членов команды, возможно, что не весь состав СГ-1 появится в ленте. Пока поклонники некоторых персонажей будут сетовать на отсутствие любимых героев, сценаристы трудятся над выписыванием других образов.

В конце концов, в 2008 году два полнометражных фильма серии «Звездных врат» стали для MGM успешными, хотя и не убедили их выделить больше денег на масштабный фильм.

«Вышедшие DVD удовлетворили нас и доказали, что мы можем это сделать», - сказал Райт. – «Мы удивили студию тем, что можем сделать с небольшим бюджетом, хотя не настолько, чтобы бюджет стал больше».

Выход третьего фильма планируется на весну-лето 2010 года.

Из категории «Полнометражки» Источник: gateworld.net 6953 прочтения

28 комментариев

drapieznik 6 Января 2009 в 22:52Да, я тоже рад вовращению "МакГайвера-О'Нила". Вот только сам ли актер настолько оптимистичен, ибо его последние сезоны в Старгейт - пусть мне простят, имели некоторую несерьезность (имеется ввиду роль), тем более, что ему довелось начинать очень непросто, - чего стоит только один взгяд Курта Рассела, особенно в первой с ним сцене в первом фильме. Этого драматизма Дин Андерсон никогда не мог достичь, ведь он очень долго, практически сравнимо с Старгейтом, культивировал образ смышленного и находчивого человека, к которому привыкли целые тучи его фанатов, и Дину Андерсону было очень тяжело играть отважного военного, у которого электроника вызывала приступ или зевоты или стопора. Хотя были моменты, когда оживал "МакГайвер" в О'Ниле - для этого понадобился свод знаний древних... Потом Андерсон сумел достичь некоего баланса между драматизмом и иронией, было б интересно увидеть попытку актера проявить новые грани актерства в новом фильме успеха в чем я искренне ему и всем нам желаю...
А относительно участия "Картер" - гм, её стало как бы слишком много и повсюду, было б интересно наоборот, если б режисер отважился избавится и от Митчела (сдесь толпы его поклонниц уже завизжали...); касательно Валы - ей прямая дорога в новую версию "Принцессы-воина", и пусть там останется во веки-веков...
Вот у меня мечта есть и другая - вот если б Курт Рассел захотел, а другой известный режисер тоже, - вот это было б крайне интересно...

Новый комментарий