Syreon9 Апреля 2009 в 14:21

Производство третьей полнометражки по SG-1 официально одобрено

По полученным из разных источников новостям нам стало известно, что MGM официально дало зелёный свет производству третьего фильма по SG-1. Скорее всего, съёмки фильма начнутся этой осенью, чтобы избежать большой нагрузки при одновременных съёмках SG-1 и Stargate Universe.

«Я почти могу гарантировать, что мы начнём съёмки третьего фильма по SG-1 в этом году», сказал исполнительный продюсер Звёздных врат Брэд Райт. Он поведал нам, что детали фильма ещё обдумываются, но уже известно, что главным действующим лицом планируется сделать Джека О’Нилла (известного как Ричард Дин Андерсон).

Райт также сказал, что MGM не забывает и о полмометражке Stargate Atlantis.

«Время начала съёмок полнометражки по SG-1 зависит от того, сможем ли мы снимать два фильма одновременно», дополнил Райт и Роберт Купер на Creation convention в воскресенье. «Работа над Stargate SG-1 начнутся, возможно, этой осенью. Я сказал «возможно» потому, что у нас есть ещё множество дел, которые надо закончить перед началом съёмок фильма. Если всё пойдёт хорошо, то фильм мы увидим, где-то, летом 2010-го года».

Напомним, что Stargate Continuum дебютировал на DVD и Blu-ray в июле 2008-го года.

Сценарий к новому фильму пишут Брэд Райт и Карл Биндер.

«У меня изначально была идея вернуть Джека О’Нилла», сказал Райт на одном из интервью. «И это не какая-то эпизодическая роль, или ещё что-то. Этот фильм станет возвращением великого полковника О’Нилла».

«Фильм получил зелёный свет», рассказал Ричард Дин Андерсон на своём официальном фан-сайте RDAnderson.com. «О третьем фильме SG-1 очень мало информации, но две недели назад мы ужинали с Чарли Коэном и Брэдом Райтом, и тогда Чарли рассказал о намереньях MGM снимать полнометражку».

Продюсер Джосеф Малоззи подтвердил, что готовятся съёмки SG-1, однако сейчас все силы студии брошены на Stargate Atlantis. Малоззи, вместе Полом Мулли, пишут сценарий к этому фильму и надеются закончить до конца апреля.

«Пока нет точной даты начала съёмок фильмов», сказал Малоззи. «Но я предполагаю, что они начнутся этой осенью».

«Сценарий написан (к Stargate Atlantis) и это лишь вопрос времени, когда мы начнём съёмки», рассказал Райт в интервью GateWorld. «Конечно же, у нас есть определённые проблемы, это нормально - проблемы есть всегда».

Роберт Купер добавил, что участия канала Sci Fi ещё больше осложняет принятие решений, кроме того, до сих пор открыт вопрос - где раньше появится фильм – выйдет на канале Sci Fi или на DVD.

«Мы всё ещё хотим снять Stargate Atlantis, и будем идти к своей цели», сказал Райт. «Джо и Пол тяжко работают над сценарием, мы хотим снять этот фильм также сильно, как вы хотите его увидеть».

Как бы там ни было, мы ждём оба фильма, и будем информировать вас по мере поступления новостей.

Из категории «Stargate SG-1» Источник: gateworld.net 7378 прочтений

19 комментариев

techwork 8 Сентября 2009 в 2:37С пока не началась арка асуран Атлантида действительно супер. Если не считать кучи технических ляпов. Актерский состав даже и позже пытался вытянуть, но сценарий уже был слит. Потому что начали стремиться к куул. И забили на первоначальную идею. Это связано просто со сменой формата канала окончательно ушедшего в мистику и паранормальные явления. Ну 8 сезонов ЗВ-1, 3 сезона ЗВА плюс похуже но терпимо 9 и 10 сезон ЗВ-1 (не считая последней сериикоторая мусор)плюс хороших два фильма по этой вселенной вполне достаточно чтобы посмотреть на досуге. Я вон и слайдеры просто все окультные серии стер и после смерти Артуро которые. И отличный сериал. Не законченый но отличный. А тот треш что потом пошел для меня просто не существует. Ну не закончился сериал и всё. А с ЗВ еще проще. Главные герои погибли в мебиусе. Потом были события в альтернативной реальности где рыба в пруду была. И два сезона и фильм эти события описывают. Атлантис тоже видно в альтернативную реальность после встречи древних перескочил. Вот и всё.

Новый комментарий