Yarina7 Мая 2009 в 19:05

Побьет ли Smallville рекорд SG-1?

Поклонники SG-1 ходят с гордо поднятыми головами с тех пор, как несколько лет назад их любимое шоу вошло в мировую Книгу рекордов Гинесса, как самый долгоиграющий научно-фантастический сериал Северной Америки. (Только «Доктор Кто» дольше).

В сериале 214 часов, которые составили 10 сезонов (1997-2006).

А тем временем другой сериал, снимающийся в окрестностях Ванкувера, наступает на пятки Джеку О’Ниллу и компании. Шоу, производимое компанией CW, о приключениях молодого Супермена «Смоллвиль» подобрался к окончанию восьмого сезона и уже подписан на девятый. Таким образом, сериал сравнялся по количеству сезонов с «Секретными материалами» и не очень отстает от SG-1.

Неужели «Смоллвиль» сможет сравняться или даже переплюнуть SG-1?

У «Звездных врат» в течении семи сезонов выходило по 22 серии, а в последние три – по 20. «Смоллвиль» выпускает стабильно по 22 серии в год, кроме седьмого, который ограничился 20 из-за забастовки сценаристов.

После сезона 2009-2010 «Смоллвиль» будет насчитывать 196 эпизодов. А после десятого сезона будет 218, что превысит рекорд SG-1. Если сеть закажет полный сезон из 22 серий.

И снова на еще один год был подписан ведущий актер Том Уэллинг. Как показала практика, потеря основных актеров (Майкл Розенбаум и Кристин Кройк, играющие Лекса Лутора и Лану Лэнг соответственно) и даже исполнительных продюсеров, лишь сделало шоу сильнее.

Из категории «Stargate SG-1» Источник: gateworld.net 5887 прочтений

32 комментария

Новый комментарий