Yarina1 Июня 2009 в 15:13

Friday Five: Земля в осаде

Если ты являешься злобным пришельцем, мечтающим сжить со свету надоедливых людишек, вот пять (неудавшихся) способов напасть и захватить или разрушить планету Земля. Выбор за вами, если решитесь.

5. Станьте друзьями, а потом незаметно сократите их поголовье
(ЗВ-1 Сезон четвертый, эпизод 16)

Коварные Ашены придумали способ, как покорить планету без единого выстрела. Они подружились с нами, поделились технологиями и медицинскими знаниями, и даже ради нас разобрались с Гоа'улдами. Раз плюнуть! Земля присоединилась к Конфедерации Ашенов… но вот десятилетие спустя выяснили, что не так уж милы наши новые друзья. Лекарство, продлевающее человеческую жизнь, на 90 процентов снижает рождаемость. План Ашенов заключался в том, чтобы захватить Землю (возможно, превратить ее в ферму) в течение пары сотен лет. Подло. Хорошо, что ЗВ-1 собрались вместе и изменили временную линию, отправив записку сами себе в прошлое.
4. Прихватить парочку кораблей-носителей и показать деткам, как поступают настоящие Системные Лорды
(ЗВ-1 Сезон второй, эпизод 1)

Год спустя после того, как Земля доказала, что она угроза в галактике, Апофис решил показать всем, кто здесь босс. Он отправил Клорела, своего отпрыска в теле Скаары на корабле-носителе напасть на планету – и встретится с кораблем Апофиса. Двух кораблей против хиленькой планетки должно быть достаточно, правда? Только вот ЗВ-1 пробрались на борт, отыскали неверного солдата-джаффу в рядах Клорела (Бра'так), и взорвали все корабли, разрушив щиты и, направив их друг на друга.
3. Швырнуть на планету астероид
(ЗВ-1 Сезон пятый, эпизод 17)

Когда с завидным постоянством отбиваются твои попытки уничтожения Земли, стоит включить смекалку. Попробуй отыскать огромный астероид с ядром сплошь из взрывоопасной наквады, и направить его на планету. Это будет выглядеть как природная катастрофа, а ты сможешь показать свои руки и сказать: "Кто, я? Да я тут с Зипакной болтал!" Именно так пробовал сделать Анубис, сразу же после того, как вернул себе место среди Системных Лордов.

Даже если бы астроном-аматер вовремя увидел приближение булыжника, у ЗВ-1 не было никаких шансов остановить его или развернуть в другую сторону или взорвать его или… отправить его в гиперпространство и… безопасно провести его сквозь планету… и… ох. Вот черт!

2. Одно слово: супер-улей!
(ЗВА Сезон пятый, эпизод 20)

Проголодались? У тебя имеется в наличии целый вид, ищущий Земли для кормления, желательно размером в 6 миллиардов голов? В таком случае строй самый большой, самый сильный, самый технически оборудованный корабль-улей (с умом используй координаты Земли, заброшенные из параллельной Вселенной) и отправляйся с Богом. Рейфы оказались очень осторожны и сообразительны, начав атаку с уничтожения платформы с оружием стрелами прежде, чем подошел их флагман.

Но, ребятки, в следующий раз не тяните с собой Звездные врата, которые пропустят на борт жалких людишек, те запустят процесс детонации и смоются не пойманными. Вот так можно все испортить.

1. Используй свой огромный корабль-носитель… но сначала загони ЗВ-1 в Антарктиду
(ЗВ-1 Сезон седьмой, эпизод 22)

Анубис, конечно, научился кое-чему на ошибках Апофиса (дураки мрут первыми). Он осторожненько привел свой гигантский корабль-носитель на пустое побережье, а Земля была не в состоянии защищаться. Когда же появились ЗВ-1, Анубис направил на них всю свою мощь – Алкеш-бомбардировщики, глайдеры смерти, супер-солдат … все, что было, только бы остановить команду. После сражения (при неоценимой помощи Прометея и крыла F-302, ведомого Кэмероном Митчеллом), команда обнаружила контрольное кресло Древних и выстрелила в Анубиса дронами.

Но, приятель, это была хорошая попытка!

Из категории «Обзоры» Источник: gateworld.net 3985 прочтений

11 комментариев

Новый комментарий