Yarina23 Июля 2009 в 14:04

Как происходит набор Звёздных врат «Судьбы»

При приближении 2 октября, официальной премьеры «Звездных врат: Вселенной», продюсер-консультант Джозеф Малоззи получил разрешение на открытие некоторых тайн съемочного искусства и фотографий из разряда «за кадром» в своем блоге. На этой неделе нам раскрыли некоторые технические моменты, которые интересуют фэндом Звездных врат.

Несколько фотографий отображают то, как новые Звездные врата фиксируют семи, восьми или девятишевронный адрес. На снимках «Судьбы» видно, что эти врата отличаются от врат SG-1 и Атлантиды. Для начала, здесь нет изображений звездных плеяд на внутреннем кольце – вообще внутреннее кольцо не вращается.

На этих вратах также есть белый шар, напрямую связанный с вратами (картинка) и шеврон прямо на полу (картинка). Так как эти элементы функционируют?

Стоит вспомнить, что 36 наборных символа на вратах не являются графическим отражением созвездий, на самом деле это Древняя криптография – название звезд на языке строителей врат. (Каким образом это сможет помочь в определении пункта назначения в трехмерном космосе, когда корабль движется из одной галактики в другую, неизвестно и вряд ли будет полностью объяснено).

Как было показано в недавнем тизере «Выживание», врата вращаются все (не только внутреннее кольцо). Когда во время набора фиксируется новый шеврон, белый шар над вратами сразу зажигается. Символ остается гореть, а врата продолжают вращение. Когда все семь, восемь или девять символов набраны, шеврон на полу фиксируется и устанавливается червоточина.

Пока Звездные врата активны, все шевроны светятся.

Связь и ее разрыв также сопровождаются небольшим скачком энергии, это связано с базой данных и системой, которые дают толчок.

Где-то даже проскальзывали сведения, что на полу зала врат есть монитор, на котором и высвечивается тот символ, который фиксируется в данный момент. Но в общей конструкции декорации этого не было видно, возможно, что именно для этого будет использоваться шар над вратами.

Считается, что и «Судьба» и Звездные врата на ней стали предшественниками врат Млечного пути и Пегаса. Это должно восполнить пробел в истории Древних/Альтеран, которые после того, как построили врата, покинули свою галактику («Звездные врата: Ковчег Правды»), а в нашей уже сотворили знакомый нам дизайн.

А вообще в мифологии франшизы временная линия может меняться на сотни, тысячи и даже миллионы лет.

Из категории «Stargate Universe (SGU)» Источник: gateworld.net 4616 прочтений

18 комментариев

Новый комментарий