woodelf12 Декабря 2009 в 18:58

Новая видео-игра «Stargate Resistance»

Студия «Firesky» и [её владелец]*, компания «Cheyenne Mountain Entertainment», испытывавшая в недавнем прошлом финансовые трудности, но всё ещё работающая над MMORPG «Stargate Worlds», сегодня (08.12) анонсировали вторую видео-игру по вселенной Звёздных Врат. «Stargate Resistance» («Сопротивление») – онлайновый, [командный]* шутер от третьего лица, уже сейчас находится на финальной стадии разработки!

Сегодня в сети появился официальный веб-сайт игры – stargateresistance.com. Согласно информации с сайта, игра выйдет в первом квартале 2010 года.

В «Resistance» игроки могут играть на стороне командования Звёздных Врат или на стороне системных Лордов Гоа’улдов, что даёт баланс сил в галактике. Есть шесть классов персонажей: Солдаты, Разведчики-диверсанты и Ученые (на стороне SGC), а также Гоа’улд, Джаффа и Ашрак (Наёмные убийцы) на стороне системных Лордов. Каждый класс имеет свои собственные, уникальные виды оружия и предметов, слабые и сильные стороны.

Игрокам будет доступен режим командной игры в трёх различных видах мультиплеера (максимум 16 человек одновременно): «Командный Дэф-матч», «Захват техники и технологий» и «Доминирование». Аддоны для игры разработчики планируют выпустить практически сразу после выхода самой игры.

Оружие в игре включает в себя, помимо прочего, ручное устройство Гоа’улдов
Игра выйдет только на ПК. Игра сделана на небезызвестном движке «Unreal 3». В будущем планируется выпуск нескольких дополнений.

«Stargate Resistance» находится «в стадии полировки» (цитата с сайта игры).

«Resistance» «подарит» нашим фанам такую разновидность геймплея «SGW», который ранее и вовсе не планировался к выпуску» – говорит Крис Клюг (Chris Klug), творческий консультант игры и, по совместительству, творческий директор проекта «Stargate Worlds», – «В «Resistance» столько битв, оружия и тактики, сколько большинство из вас и не мечтало увидеть! Я уверен, что эта игра понравится как тем фанатам, которые долгое время мечтали схлестнуться лицом к лицу с Джаффа, так и тем, кто всегда хотел завладеть галактикой, притом всеми способами, какие вообще могут быть возможны в MMO».

В полном письме фанатам (анонсе), Клюг также рассказал о трудностях, с которыми студия столкнулась в прошлом году, о трудном решении хранить молчание, и о понимании студией того, что необходимо заново выстраивать взаимоотношения с фанатами.

«Вместе с созданием нового увлекательного продукта студии «Firesky», мы надеемся вернуть ваше доверие и веру в нас» – сказал он. [видимо, всё-таки доделают SGW]*

Так почему же «Resistance» выйдет раньше «Stargate Worlds»?

* [] – комментарии переводчика.

Из категории «Видеоигры» Источник: gateworld.net 9683 прочтения

45 комментариев

Новый комментарий