scifi-tv.ru9 Февраля 2010 в 23:57

Шэнкс: третьего фильма по SG-1 может не быть

Похоже что Звездные Врата SG-1 могут уже не вернуться, по крайней мере по словам Майкла Шэнкса, который играл доктора Даниэля Джексона в сериале на протяжении 10 сезонов, в двух кинофильмах, также появлялся в Атлантиде и появляется во Вселенной.

«Учитывая большую задержку, я подозреваю, что мы можем быть очень далеки от еще одного DVD фильма. Это может быть закрытием той конкретной главы бренда», - сказал Шэнкс, которого застигли врасплох журналисты Sci Fi Wire, когда он рекламировал свою гостевую роль в телесериале «Тайны Смолвиля», эпизод «Абсолютная Справедливость».

Сценарий для третьего фильма SG-1 (так же как и для фильма Атлантиды), названного Звездные Врата Революция, уже давно написан. Хотя продюсеры надеялись, что производство начнется прошлой осенью, финансовые проблемы кинокомпании MGM и сниженный спрос на DVD заставили ждать лучших времен.

MGM, которой принадлежат права на телевизионный бренд Stargate, в настоящее время продается с аукциона и находится на втором раунде ставок от Time Warner, Lionsgate и нескольких других заинтересованных сторон. Студия принесет своим новым владельцам Джеймса Бонда, Рокки, бренд Звездные Врата и фильмотеку из 4000 названий. Ей также принадлежит половина прав на два кинофильма Хоббит. Помимо этих вкусностей, новый владелец получит и ложку дегтя - $3.7 миллиарда долгов.

Кто бы ни стал новым владельцем, похоже, ему придется решить целесообразность новых фильмов по Звездным вратам.

«Никогда не говорите никогда», - добавляет Шэнкс. «Это всегда возможно. Но я думаю, все двигаются дальше, и с новым сериалом, который преуспевает, все сосредотачивают свое внимание на нем. Идея SG-1 находится несколько на втором плане, что немного неудачно, потому что я думаю, еще одна история была бы отличным способом вернуть Рика (Ричард Дин Андерсон). Но Вы знаете, бизнес - есть бизнес».

Новый сериал «Звездные врата: Вселенная» вернется со второй половиной первого сезона 2 апреля. В то время как SG-1 не вернется в ближайшее время, но этого нельзя сказать о докторе Даниэле Джексоне. Он будет гостевым актером в двух будущих эпизодах SGU.

«Это - работа, которая никогда не кончится», - сказал Шэнкс. «Я только что закончил гостевую роль в Сверхъестественном. Я пометил все сериалы на букву 'S' в Ванкувере. Возможно даже все сериалы на 'S', идущие сейчас по телевидению. Я должен выбрать себе следующую букву».

Его камео в Сверхъестественном произойдет в эпизоде «99 Problems». «Я думаю, мне надрали задницу и Джаред (Падалеки, который играет Сэма) и Дженсен (Эклз, который играет Дина) в различных моментах сериала. Это было весело», - сказал он.

Шэнкс возможно будет сниматься в пилотном сезоне ремейка Отдела 5-О (Hawaii Five-O), который сейчас в стадии реализации. «Я читаю сценарий для Danno в Отделе 5-О», - смеется он. «Я не знаю, что сказать об этом. Я еще не прочитал полностью».

Если роль будет принята, Шэнкс может появиться с Дэниэлем Дэ Кимом из Lost, который будет изображать детектива Чин Хо Келли (оригинальная роль Кэм Фонга).

В то время как у него нет никакой информации о том, как они перезапустят сериал, выходивший на CBS с 1968 по 1980 годы, Шэнкс знает одно. «Я уверен, что будут некоторые обновления, потому что я не думаю, что мы могли бы повторить всё точно так же как и ранее. Я скажу Вам одну вещь: поехать на Гавайи сниматься - это была бы еще одна осуществленная мечта»...

Актер появится в 14 и 18 эпизодах текущего сезона Звездных Врат Вселенная.

Из категории «Полнометражки» Источник: scifiwire.com 7124 прочтения

30 комментариев

Новый комментарий