Glucharina27 Февраля 2010 в 1:38

Cheyenne Mountain Entertainment объявляет о банкротстве

В истории студии, разрабатывающей «Stargate: Resistance» и с нетерпением ожидаемой сетевой игры «Stargate Worlds» случилась очередная неприятность. Cheyenne Mountain Entertainment начала оформлять банкротство по 11 статье 12 февраля.

CME испытывала в последние годы финансовые трудности, а мировой финансовый кризис привел к задержкам выхода игр. Без каких-либо продуктов на рынке, что могли бы принести прибыль, ей пришлось полагаться на инвесторов, чтобы выпустить «Resistance» и «Worlds».

«Stargate: Resistance» вышел 10 февраля.

11 статья однако не значит, что CME следует сбрасывать со счетов. В отличие от других форм банкротства, она позволяет оставаться в деле и управлять фирмой под надзором суда.

Это не избавляет контору от долгов и не означает прекращение работ и закрытия.

Студия выпустила следущее заявление:

Корпоративная структура Cheyenne Mountain за последние недели пережила ряд драматических перемен, что и привело к таким действиям, как оформление 11 статьи. Некоторые считают, что мы правильно поступаем, другие – нет, так что всё ещё может поменяться. Даже если банкротство произойдет, 11 статья просто позволит компании реструктурировать долги в приемлемый, одобренный судом план. Это не избавляет компанию от долгов и не закрывает её или как-то ещё сказывается на её работе.

Мы разберемся с этим в подобающей, законной форме, и все, отвечающие за разработку надеются, что это будет сделано как можно быстрее. Весь наш персонал продолжает работать над улучшениями и расширением «Stargate: Resistance» и мы продолжаем быть мотивированы и горды ответственностью, возложенной на нас покупателями.

Из категории «Видеоигры» Источник: gateworld.net 3852 прочтения

15 комментариев

Новый комментарий