Agripina (smallville.3dn.ru)12 Марта 2010 в 17:25

Smallville побьет мировой рекорд Stargate SG-1!

В течение десятилетнего показа у Stargate SG-1 было много достижений, которыми можно гордиться. В течение десятилетия, которое шоу было в эфире (1997-2007), оно получило семь номинаций на Emmy, две номинации на Hugo, и между наградами, полученными от Leo, Saturn и Gemini, сериал забрал почти 20 трофеев.

Его завершающим достижением, однако, можно считать занесение в Книгу рекордов Гиннеса. В 2007, SG-1 обогнал The X-Files в категории Самый длинный показ Sci-Fi телесериала (The Longest Consecutive Running Sci-Fi TV Show). Конечно, если брать в расчет почти 50-летний Doctor Who, то в название категории стоит добавить «постоянное производство» или «произведенный в Северной Америке».

К сожалению для SG-1, рекорды устанавливаются для того, чтобы их побить. Немного более, чем через один год сериал Smallville телекомпании The CW сделает именно это. Шоу, посвященное молодому Супермену, получило зеленый свет на съемки своего десятого сезона.

В статье Майкла Озиелло на сайте Entertainment Weekly, подтверждающей это, шоу было в большей степени одобрено, чтобы возвратиться в следующем году. В то время как рейтинги Smallville значительно упали (из-за изменения дня показа с четверга на пятницу — часто этот таймслот рассматривается вообще как мертвая зона для телевизионных рейтингов), но все же, по сравнению с рейтингами того, что The CW показывало в этом таймслоте в прошлом году, Smallville увеличил демо с 67 до 200 процентов.

Другой ключ к возвращению сериала: представление кино «Smallville: Absolute Justice». Двойной эпизод, в котором были приглашенные звезды из SG-1 - Майкл Шэнкс (Дениел Джексон), Брент Стэйт (Луис Ферретти) и Бриттни Ирвин (Меррин), набрав почти три миллиона зрителей, дав The CW лучший показатель для пятничного вечера за последние 18 месяцев и доказав телесети, что шоу все еще имеет силу и может быть «событием на телевидении».

Stargate SG-1 насчитывает 214 эпизодов. К концу следующего сезона (если учитывать слухи о том, что в 10 сезоне будет 22 эпизода - прим. пер.) Smallville получит 218 эпизодов — на четыре больше, чем есть у SG-1, что позволит Smallville занять место нового обладателя Мирового рекорда Гиннеса.

В каждом сезоне SG-1 было по 22 эпизода в течение его первых семи лет, после которых канал Syfy уменьшил свой ежегодный заказ до 20 серий. Smallville имел всего один сезон, состоящий из 20-ти эпизодов - из-за забастовки гильдии сценаристов, но дальше показ продолжился с 22-мя эпизодами ежегодно.

Также в сети появилась статья под названием «Нельзя позволить Smallville побить мировой рекорд Stargate SG-1». Вот первый абзац:

«Мы ДОЛЖНЫ остановить это. Так или иначе, Smallville должен быть отменен прежде, чем он побъет рекорд Stargate SG-1 и станет самым длинным научно-фантастическим сериалом в истории Северной Америки». Продолжение протеста смотрим здесь.

Из категории «Stargate SG-1» Источник: gateworld.net 5892 прочтения

14 комментариев

Новый комментарий