Syreon28 Марта 2010 в 13:27

Cheyenne Mountain Entertainment на грани коллапса

У Cheyenne Mountain Entertainment нет ни денег, ни работников.

Первоначальные выводы назначенного судом управляющего (Edward Burr), касающиеся финансового положения компании размещены на сайтах CME и Firesky, а также отправлены всем акционерам компании по электронной почте.

Итак, у CME сейчас нет сотрудников, и осталось менее $10000 на счету в банке. При этом компания должна $2 млн. кредиторам, $1,1 млн. невыплаченной заработной платы, а также $3 млн. различных налогов. Также против компании выдвинуты 5 исков, потенциальные долги по которым могут составить $ 10,1 млн.

Компания не в состоянии платить за аренду своего офиса в Фениксе, и в полночь 31 марта арендодатель намерен выселить CME. Само собой разумеется, что при отсутствии сотрудников в офисе все работы по Stargate Worlds встали.

Stargate: Resistance

Для новой игры все выглядит немного радужнее. Cheyenne Mountain Games (дочерняя компания CME) продал Stargate: Resistance, и все права на нее, компании Fresh Start Studios. Теперь FSS платит за поддержание и развитие игры, и несет ответственность за лицензионные платежи MGM.

Но в договоре есть пункт, по которому CMG может выкупить назад Stargate: Resistance. Для этого, в течении года CMG должна выплатить Fresh Start Studios $300000 (столько стояла игра) плюс 10%.

Решение за новым управляющим - либо выкупать Resistance назад и искать для этого деньги либо оставить игру FSS.

Что же дальше будет с CME?

Компания ждет государственный кредит на $3 млн. для погашения некоторых долгов. Если же CME не получит кредит, у неё останется только прибыль от продаж Resistance.

Сейчас управляющий оценивает, стоит ли держать компанию в суде, и в случае если он сочтет это не в интересах компании, он может отозвать заявление о банкротстве.

Из категории «Видеоигры» Источник: gateworld.net 2735 прочтений

7 комментариев

Новый комментарий