Atlantis30 Апреля 2010 в 12:01

Вы готовы присоединится к «Сопротивлению»?

Присоединяйтесь к сражению в эти выходные,
свободный уикэнд продолжается!

Зарегистрируйтесь сейчас! Бесплатная игра начинается в эту субботу
в 23:01 (по Московскому времени) и подходит к концу в понедельник 3 мая в 23:01.

Скачать Stargate Resistance
Создать Firesky-аккаунт | У меня уже есть Firesky-аккаунт

25 комментариев

пипито 1 Мая 2010 в 11:32
Quote (oozymite)
StarGate Worlds увы уже никогда не будет :( Компанию firesky официально объявили банкротом. Звёздные врата сопротивление были последним шансом компании. StarGate resistance это урезанная Worlds . В попытках выбраться из долгорвой ямы компания запустила resistance (которую собрали буквально за месяц) они думали что окупится и игрушку выпустят, но увы anubis sniper snowball

не фаерскай банкротом стала а

Можно готовить могилу. Cheyenne Mountain Entertainment еще несколько недель тому назад объявила о своем банкротстве и пошла в американский суд, просить о реорганизации компании. Тогда разработчики говорили, что ничего страшного в этом нет и все может вновь наладиться. Оптимизм был неуместен.

Дни Cheyenne Mountain Entertainment сочтены – суд начал распродавать интеллектуальную собственность компании. С учетом того, что на банковском счету CME всего 10 тысяч долларов (и долги в размере 5,1 миллионов долларов), то первым на продажу был выставлен свежеиспеченный шутер Stargate: Resistance. Продали его за 100 тысяч долларов в руки новообразованной студии Fresh Start – ее специально создали акционеры CME, чтобы игра не дай бог не ушла в оффлайн и не потеряла тех немногих фанатов, которые у нее есть. Еще 200 тысяч долларов были даны на дальнейшее поддержание жизни Stargate: Resistance. Для этой игры все вроде бы складывается неплохо.

А вот MMO-проекту Stargate Worlds, скорее всего, так и не доведется увидеть свет в конце туннеля. На Cheyenne Mountain Entertainment висит пять судебных исков от инвесторов, требующих вернуть в общей сумме 10+ миллионов долларов. Плюс, еще не закончен процесс против Гари Уайтинга, бывшего председателя Cheyenne Mountain Entertainment, который и вогнал компанию в долги.

Иначе говоря, будущее у CME усыпано судебными баталиями. Если не прискачет принц на белом коне, то Stargate Worlds можно отпевать всем хором

Новый комментарий