woodelf1 Октября 2010 в 1:34

Продюсеры Звёздных врат разработали «План Б» по производству полнометражных фильмов

В последнее время складывалось ощущение, что продюсеры после долгих и успешных лет показа «Звёздных врат», стали смотреть на ситуацию с полнометражными фильмами по франшизам Stargate SG-1 («Революция») и Stargate Atlantis («Вымирание») столь же безрадостно, как и мы, простые фанаты. Главная причина этого в том, что о фильмах говорят настолько давно, что уже не верится, что они когда-нибудь будут. (Крик души типа: «Где же эти долб@*&ые фильмы?» уже давно обошёл вопрос «Когда же мы всё-таки увидим Фёрлингов?» по популярности, среди вопросов, задаваемых читателями блога Джозефа Малоззи).

Исполнительный продюсер Брэд Райт в новом интервью в блоге TV Deathray сделал несколько комментариев касательно состояния и судьбы фильмов «Stargate: Revolution» и «Stargate: Extinction» соответственно.

Суть их такова: несмотря на падение продаж на рынке DVD и всем известные финансовые проблемы MGM, нельзя утверждать, что фильмов по «Звёздным вратам» не будет.

«Единственной вещью, которая реально тормозит начало съёмок фильмов по SG-1 и SG Atlantis, является коллапс рынка DVD» - сказал Райт, - «Нам очень повезло с «Ковчегом Правды» и «Континуумом». Они стали одними из последних (перед падением рынка) успешно продаваемых фильмов, выпускаемых на DVD. Рынок изменился, и до сих пор меняется, и сейчас уже не та ситуация, что была тогда. И, конечно же, события, связанные с финансовым состоянием MGM, внесли крайне существенные коррективы в происходящее».

«Но у нас сохранялись намерения сделать эти фильмы. Мы были готовы начать. Сначала, общее настроение выражалось мыслью «немного подождём», затем «подождём ещё некоторое время», позже – «нужно подождать немного подольше» и, наконец, - ситуация на рынке никогда не улучшится… У нас имелось огромное количество материала и мы были готовы начать съёмки, но возможностей и готовности, увы, не всегда достаточно для воплощения задуманного. У нас есть план Б, и я говорил об этом с MGM, и, мы надеемся, что все ещё получим наш шанс».

Полное оригинальное (на англ. языке) интервью можно прочитать на блоге TV Deathray. В нём Райт также рассказывает о втором сезоне «Вселенной» и о кроссовере «Атлантиды» и «Вселенной» (эпизод 215 «Захват») во второй половине сезона!

Из категории «Полнометражки» Источник: gateworld.net 7323 прочтения

21 комментарий

woodelf 2 Октября 2010 в 6:28Издеваешься? Уровень совершенно не тот. Первый же уикенд покажет никакое посещение и огромные убытки компании. Т.к. даже затраты на маркетинг и прокат возможно будут не покрыты, не говоря уже про затраты на съемки. Фильмы сугубо на узкую целевую аудиторию направлены, на фанов ЗВ. Кто не знает ЗВ, нифига не поймет. Да и игра большинства актеров СГ1 и Атлантиса, если уж быть честными, не дотягивает до уровня голливуда.
Хотелось бы думать по-другому, но в данной ситуации это бы означало лгать самому себе и идти против истины и фактов.
Вот взяли бы и сняли бы 1, но по-настоящему серьёзный фильм уровня оригинальных ЗВ с Расселом и деньги для съёмок этих двух фильмов, Вселенной, возможно, продолжения сг-1 и атлантиса, а также для второго неснятого, неназванного фильма по сг-1 (который не про О'нилла) тут же бы появились. И не говорите, что продолжения сг-1 и атлантиса не будет, т.к. об этом заявил райт, простите, но кто и когда отказывался от дойной коровы? если будут деньги, то продолжения будут, вот и все. Я вас уверяю, съемки встали из-за фин.проблем. Скажите, сценарии в тупике, вроде бы темы для развития сериалов закончились, а как же тогда постоянные кроссоверы сг-1 в сгу и намечающийся кроссовер сга в сгу в 15 серии, все это не спроста, это подготовка платформы на случай, если фин.пике мгм прекратится и все будет ок.

Новый комментарий