german_220 Октября 2010 в 20:49

Дневник Илая: Мы не одиноки

Скажи, Миллбардж, выходили ли какие-нибудь новые книги про Гарри Поттера, с тех пор как мы ушли на Судьбу? Не знаю почему, но никак не могу перестать думать об этом со вчерашнего дня. Забавно, знаешь ли. Мама постоянно читала их, а я все время подшучивал над ней за это. Взрослая женщина читает Гарри Поттера… ладно, оставим в покое маму. Однажды, когда она не очень хорошо себя чувствовала, она попросила меня почитать ей главу из новой книги. Я никогда не говорил ей, но мне очень понравилось это. Я перечитал все книги, когда она была на работе. Есть что-то удивительное в том мире, который создала писательница. Все реально. Все, что нам бы хотелось, существует. Это потрясающе. Может быть по этому я о них подумал? Потому что здесь я испытал тоже самое. Интересно, мама прочитала новую книгу?

7 комментариев

ЛовецСнов 21 Октября 2010 в 19:04
Quote (woodelf)
Т.е. смысл этой записи таков - тот факт, что мы о чем-то мечтаем, но чего ещё не видели, НЕ означает, что этого нет, просто мы этого ещё НЕ видели, вот и все, т.е. все возможно, все в этом мире (этой вселенной) есть, сама вселенная (и жизнь,и мир) куда интереснее ,невероятнее и фантастичнее самых смелых мечт и идей, т.к. и мечты и идеи - лишь наши образы, основанные на опыте, полученном из этого мира. То, чего нет в этом мире наша фантазия типа как бы и не способна придумать (воплотить в образ).

некто Томас Харди сказал когда то проще:
"Есть вещи, настолько невероятные, что в них невозможно поверить, но нет вещей настолько невероятных, чтобы они не могли произойти."

обожаю эту фразу ^_^ на мой взгляд она как нельзя лучше выражает данную мысль)
ну а что касается Гаррика )))ну может и нет ничего странного... надо просто прикинуть факторы при которых снимается сериал, и кем снимается.... кстати,а в сериале наше время?...

woodelf 21 Октября 2010 в 19:56ЛовецСнов,
woodelf 21 Октября 2010 в 4:19О чем... "Патоген" полностью объясняет нам о чем разговор. Илай не мог доказать маме, что он на косм.корабле в др. части вселенной и что именно он в теле того чувака, она, хоть и любит очень фант.фильм "инопланетянин" всё же не верит Илаю. К тому же Илай всегда мечтал, видимо, как раз после просмотров того фильма, очутиться в космосе на косм.корабле, общаться с алиенами и т.д., и тут вот - на! - мечта сбывается! То, что казалось просто мечтой, фантастикой, на самом деле, оказалось реальностью!!! Илай то осознал ещё в 1 серии, когда говорил маме "я всегда мечтал о таком", а мама Илая осознала это только в этой серии, побывав на др. конце вселенной в теле Парк. Т.е. ГП, в данном случае, аллегория, точнее собирательный образ всей фантастики (думаю, никто не будет отрицать, что фэнтези - раздел фантастики), а соотв. и образ мечты всех нас. Т.е. смысл этой записи таков - тот факт, что мы о чем-то мечтаем, но чего ещё не видели, НЕ означает, что этого нет, просто мы этого ещё НЕ видели, вот и все, т.е. все возможно, все в этом мире (этой вселенной) есть, сама вселенная (и жизнь,и мир) куда интереснее ,невероятнее и фантастичнее самых смелых мечт и идей, т.к. и мечты и идеи - лишь наши образы, основанные на опыте, полученном из этого мира. То, чего нет в этом мире наша фантазия типа как бы и не способна придумать (воплотить в образ).

Новый комментарий