german_221 Ноября 2010 в 21:41

Дневник Илая: Немного поздно для зимы

Миллбардж, не хочу это слышать. Так что, оставь пожалуйста свои шутки и сарказм при себе. Мы все знаем, как ты превращаешься в этакого Снарка*, когда молчишь и ни на что не отвечаешь. Но, пожалуйста, сделай мне одолжение. Сходи в магазин, который находится рядом с Пентагоном, и купи там красивую рамку. Не беспокойся, я верну тебе деньги (зависит правда от того, какой будет курс, когда я вернусь). Вставь в неё эту фотографию и пошли её на мой последний известный адрес. Писать ничего не надо. Только почтовую марку на внешнюю сторону для моей мамы. Скажи ей: Я счастлив!

10 комментариев

woodelf 22 Ноября 2010 в 3:47звездУШка напротив снарка стоит, а сноски нет? )) из вЫкЫпедии: "Снарк" (англ. Snark) — вымышленное существо, герой поэмы Льюиса Кэрролла «Охота на Снарка», существо, на которое в течение всего произведения охотится группа людей.

2sadstatue, хм? а где тут сказано, что фотка была доставлена на Землю? Илай мечтает, чтобы эта фотка была доставлена матери, чтобы та была счастлива, но не более того.

Вообще, сценаристы заигрываются с глюками у гениев - у Раша жена с Франклином, у Илая - воображаемый друг милбрадж, прям шизики какие-то, ужасть! )

Фота классная! Интересно эту запись в дневнике Илай написал ещё будучи счастливым любящим и любимым, желая поделиться с мамой счастьем своим или же уже после гибели Гинн, желая создать образ счастливого, чтобы мама не беспокоилась и не переживала? Или это защитная реакция на гибель?

Читаешь зарисовки из дневника и думаешь - этот человек - 25-летний гений? Да ну нафиг, гении они какие-то другие, а это произведения обычного тинейджера, недалекого, запутавшегося мире и в себе, чаще всего несущего глупую детскую ахинею, с редкими проблесками взросления и мудрости (философии).

Новый комментарий