Yarina21 Января 2011 в 16:11

Stargate: Resistance закрывает Ирис

Единственная он-лайн игра, которую разработала Cheyenne Mountain Entertainment и которую смогла выпустить до банкротства, погребена под обстоятельствами. Stargate: Resistance официально была изъята из интернета.

Как уже сообщалось в ноябре, MGM решила не продлевать лицензию компании на использование бренда Звездные врата. Пока Cheyenne Mountain Entertainment боролось со всеми своими проблемами, некоторые игры были переданы во владение другой компании, – Dark Comet Games – которая и должна была позаботиться релизом Resistance и поддержкой игроков. Но это лишь привело к дальнейшей тяжбе против Dark Comet.

Dark Comet прекратила подписку новых игроков на Resistance еще в ноябре, после чего сообщила, что сервер будет отключен после 15 января.

Теперь официальный сайт игры недоступен, а StargateWorlds.com – официальный сайт более амбициозной онлайн RPG – был перемещен со следующим сообщениям к пользователям:

Как мы уже объявляли ранее, с 16 января 2011 года мы, к сожалению, будем больше не в состоянии продавать или оперировать Stargate Resistance. В данный момент мы активно ищем решением проблем Cheyenne Mountain Entertainment, Inc. Как только у нас будет дополнительная информация, мы вам ее сообщим. Спасибо за вашу поддержку.

Многие из акционеров Cheyenne Mountain все еще надеяться, что компания сможет преодолеть свой кризис (а так же множество гражданских исков). Но любое действие относительно будущего Stargate Worlds и Stargate Resistance будет требовать возобновление лицензии от MGM и огромное количество инвестированных долларов.

Неужели это конец этой долгой и многострадальной истории?

Из категории «Видеоигры» Источник: gateworld.net 8664 прочтения

36 комментариев

Jaffa_Monthu 22 Января 2011 в 19:02Хорошо...Как можно жалеть о том, чего вы не делали?
Вы вообще ИГРАЛИ хотя бы ДВЕ МИНУТЫ? НЕТ!
Что касается моих 20 долларов то я не жалею что потратил их на эту игру...Была бы возможность отдал бы 200 а не 20...
Вот я жалею! Я больше не смогу поиграть за один из шести классов, я больше не смогу активировать погодное устройство древних на Пирамессе, погулять на Амарне , захватить Землю и посмотреть на Леонопс ( О БОЖЕ - КАКАЯ КРАСОТИЩА БЫЛА! )
Но я закончил игру с облегчением на душе : Лорды Системные доминировали галактику в SGC до последней секунды:
- Леонопс на 95 процентов был под властью лордов
- Амарна - на 55 % была под властью лордов
- Пирамесс - на 70 % был под властью лордов
- Земля - на 40 % был под властью лордов...
И вот с этим облегчением я говорю разработчикам всем СПАСИБО! Я почувствовал себя в роли гоа'улда и хочу сказать что это было непросто

Единственное что меня радует , так это больше НИКАКИХ УЧЕНЫХ! хоть от них избавился :) :)
те 10 человек которые играли со мной поймут меня :) :) :)
Жаль что ВСЕ КОНЧИЛОСЬ!
спасибо за возможность высказаться

Новый комментарий