german_29 Апреля 2011 в 0:11

Вселенная разбила в пух и прах Снуки… в новом чарте телевизионных социальных сетей

Вселенную может и отменил американский канал, но согласно новому сервису Trendrr, она завоевала на прошлой неделе галактику кабельного телевидения. По крайней мере, когда дело доходит до людей, которые оставляют свои сообщения в различных социальных сетях. Кстати, «Сверхъестественное» победил в разделе эфирного вещания.

Как это возможно измерить? Один из сотрудников Trendrr объясняет:
– Используя данные, почерпнутые из публичных сетей, типа Facebook, Twitter, Miso и Get Glue – Trendrr оценивает уровень шума и социальной активности (сообщения, переписка, ответы) всего, что затрагивает телевизионные шоу, представленные через кабельное и эфирное вещание.

Списки тем кабельного вещания были разнообразные. Давайте посмотрим других призеров из 5-ки лучших:

2. Jersey Shore
3. Conan
4. Piers Morgan Tonight
5. Teen Mom 2

Ого, отличные шоу, даже с парочкой MTV-шных шоу, остается широкий разброс в тематике. А как дела у эфирщиков? Уже не так разнообразно.

2. The Office
3. NCIS: Los Angeles
4. 2011 NCAA Basketball Tournament
5. American Idol

Тройка лучших, согласно сценарию, драмы – в целом же, в 10-ке лучших их (драм) насчитывается 5. Скорей всего это изменится, когда реалити-шоу приблизятся к победителю. Но в любом случае, хорошо видно, что драмы интересны зрителю.

Интересно будет посмотреть на этот список, когда он вырастет и обрастет нюансами. Например, интересно, как эти цифры изменятся в демографическом диапазоне. Те, кому не больше 25, поднимут ли они Jersey Shore на верх? (Или, скажем, когда появятся новые шоу?) Изменит ли этот новый тип рейтингов кабельные сети и эфирные каналы? Раз уж в социальных сетях так много обсуждают, это поднимет низкие рейтинги? Кто знает.

По крайней мере, ясно одно, судя по данным «Вселенная» прошлась по социальным сетям со сверхсветовым бумом.

Из категории «Stargate Universe (SGU)» Источник: blogs.forbes.com 3810 прочтений

14 комментариев

Новый комментарий