Yarina10 Апреля 2011 в 12:58

Дэвид Хьюлетт о ЗВВ и причинах ее закрытия

Прошло уже пару лет с тех пор, когда мы видели, как Дэвид Хьюлетт спасал день (попутно не переставая жаловаться) в качестве доктора Родни МакКея в Звездных вратах: Атлантида. На этой неделе он вернулся в титры Звездных врат, появившись в гостевой роли в новом эпизоде Вселенной.

Накануне показа серии под названием «Захват», Хьюлетт пообщался с нашими друзьями из TV Squad по поводу ЗВВ, франшизы в целом и своей работе.

Хьюлетт воспевал актерский состав и само шоу. Так же он поделился мыслями, почему ЗВВ не смогло продвинуться дальше двух сезонов.

«Думаю, основная причина этого в том, что люди, смотревшие Атлантиду, в большинстве своем ждали такого же развития и в ЗВВ. Это, действительно, оказался совершенно другой поворот шоу. И это прекрасно… думаю, проблема заключалась в том, что у франшизы есть большая фан-база, но она привыкла к более легкому жанру. Атлантида была для семейного просмотра, когда все садились вместе. У телевизора собирались дети и их родители, дедушки и бабушки, соседи, все смотрели шоу. И это было невероятно. Но ЗВВ действительно шоу для взрослой аудитории, более мрачное. Поэтому, само собой, люди, которые хотели посмотреть сериал со своими детьми, не могут насладиться ЗВВ».

«Но зато сериал собрал совершенно другую аудиторию. Им просто не повезло, что у них не было шанса расправить крылья. Всегда опасно делать что-то, выпадающее из общего настроения франшизы».

«Было ли это ошибкой? Не знаю. Не думаю. Они проделали обалденную работу. Бог мой, актерская игра, сценарии, эффекты… бесподобно. Это просто бесподобное шоу. Но проблема в том, как мне кажется, что в нем осталось немного от оригинальных Звездных врат. Думаю, что тут бы больше откликнулась аудитория Звездного крейсера Галактика. У них был похожий тип съемки, очень интересное шоу… но не имевшее большого количества зрителей. Думаю, что когда ты выпускаешь мрачный сериал на грани, это не самое сексуальное зрелище на ТВ, но уж точно это мощно. А вообще, шоу, которые вынуждают общественность дружно усаживаться перед экранами, несут в себе невероятную мощь, и по мне, именно это делали ЗВ-1 и Атлантида».

Помимо Звездных врат Хьюлетт вернулся к работе над Starcrossed – идея, которую он удачно подсунул Syfy Channel несколько лет назад. она прошла все инстанции и снова вернулась к нему. 30-минутная комедия раскроет все прелести того, что происходит за кадром сай-фай шоу.

«Мы стараемся претворить наши планы в жизнь. Долгое время они были в замороженном состоянии. По сути, пора уже браться за это шоу и, благодаря Syfy, это удается. Они помогают мне, чем могут… то, над чем мы сейчас работаем, будет финансово интересно для любого, кто захочет принять участие в проекте (стать продюсером). Мы коснемся традиционного телевидения, а так же веб-телевидения».

Этим летом Хьюлетта так же можно будет увидеть в кинотеатрах. На экраны выйдет Восстание обезьян, приквел Планеты обезьян. Фильм выйдет 5 августа.

Что касается Родни, то он находится в относительной безопасности в Млечном Пути и Галактике Пегас.

«МакКей не выжил бы в атмосфере ЗВВ», - смеется Хьюлетт. – «В том смысле, что он погиб бы! И я знаю, что Брэд (Райт, исполнительный продюсер) долго думал, как вернуть МакКея на экраны. И очень рад, что ему удалось, и очень плохо, что шоу не продолжится».

Из категории «Stargate Universe (SGU)» Источник: gateworld.net 8131 прочтение

36 комментариев

Xsion 11 Апреля 2011 в 7:16:( <_< Лично Мое мнение почему это Шоу не удалось... Именно в том что нет действий! в ЗВ1 и в ЗВА так каждая серия была как отдельный филь начало, развитие сюжета и окончание. Каждый ждал новую серию с нетерпением что будет дальше... и даже тяжело было угадать что будет в новой серии. и это было прекрасно интересно и зрелещно. + Каждые серии были Яркими освещенными с насыщенными цветами.
А ЗВВ Весь сюжет 1 серии можно расказать в 3 словах Летят, раш застрял в компьютере судьбы наши попытались открыть врата как всегда раш вылез у наших ничего не получилось . Вот весь сюжет серии. НЕТ ДЕЙСТВИЙ!!! Все уныло пусть это и новый сериал пофиг даж если другая ветка НО побольше действий в сериях! да и темнота Тяжело смореть ЗВВ там вечно как в подвале все. НЕТ освещения!Взять ЗВ1 или ЗВА Там тоже летали на короблях НО все было ярко И нормально освещенно Разве разрабатывая корабль Древнии не вкрутили бы нормальное количество лампочек на освищение ?! а то 1 лампочка на весь каледор Темень Страшная( весь филь темный. это бред.
Так что если хотите спасти сериал Сделайте его ярким С нормальным освещением и побольше действий чтоб каждая серия была почти как отдельный филь при этом каждая взаимосвязанна.
И этот сериал можно смотреть Семьей вот ток сидиш целых 45 мин и пустота ждещ еще неделю и следующая сериа снова пустота нет действий и все люди перестают смотреть пустой сериал.
Пускай написал корява и сумбурно) но мысль ясна)
DaiveR 11 Апреля 2011 в 13:03По моему, Древние как раз и не "придурки", надо сериал внимательнее смотреть. Энергии нет на корабле. Если вспомнить "ЗВ1" то не так там все ярко и радужно было - это "Атлантиду" превратили в мультик где все красочно: синие люди (рейфы, если кто не понял), синий город, синий океан. Просто милое место. (Если я хочу посмотреть красочный мультик - я иду и смотрю аниме, а если хочу посмотреть сериал (жизненный сериал) то включаю ЗВВ) Где же мрачная атмосфера - в паре серий где все так или иначе спасутся и все будет отлично. Не верю я в это...
А вот ЗВВ, по моему, ближе чем ЗВА к ЗВ1. И я не понимаю, что же там такого, что сериал не могут смотреть некоторые - мозг не до рос. Или все любят, как я уже писал ранее считать себя супер крутой расой, а как на это смотреть приятно мне наверно не понять.
Извиняюсь, если кого оскорбил,но просто не могу я смотреть, как в адрес "Вселенной" пишут такие комментарии.
woodelf 11 Апреля 2011 в 19:46Герми +100
Петрушка, учи матчасть, прежде чем выступать с категорическими заявлениями.
Ксион, вроде одногодка, а по написанному тобой тексту - ну 12-летний ребенок, ей Богу! Или не смотрел сериал совсем, или всё же в профиле возраст подкрутил основательно... Какое нахрен хорошее освещение на фактически беспилотном (по замыслу конструкторов) старом разбитом, поврежденном корыте? Вряд ли создатели планировали длительное прибывание на корабле. Это просто у нас, таури, так получилось, что сами себя надолго (читай "навечно"?!) заперли на консервной банке практически лишь с элементарной системой жизнеобеспечения, для кратковременного прибывания. Сравни хотя бы отсек кают - он по сравнению с Атлантидой, например, просто дико спартанский. Атлантида - жилой корабль, корабль-город. А Судьба - исследовательский автопилот с возможностью посещения человеком (Древним), т.е. система жизнеобеспечения есть, но она примитивна (аскетична), ограничена (строго лимитирована) и, вряд ли предназначена для такой толпы, как у нас (80+) несмотря на размеры корабля, не говоря уже о длительном их прибывании.

Новый комментарий