Denton10 Февраля 2012 в 21:18

MGM получила 500 млн. долларов на новые проекты

К сожалению, пока нету никаких новостей относительно нашей любимой франшизы, однако хорошие новости приходят из MGM: как стало известно студия, стоявшая на грани финансового коллапса и полного банкротства в 2010 году, только что заключила договор на получение 500 млн. долларов.

Часть денег будет использована для выплат оставшихся долгов студии, но большинство будет инвестировано в новые телевизионные проекты. MGM уже работает с рядом довольно крупных проектов, в частности совместно с Warner Bros. над фильмами «The Hobbit: An Unexpected Journey» и «The Hobbit: There and Back Again», а также вместе с Paramount Pictures над фильмом «G.I. Joe: Retaliation».

Идут съемки нового фильма по Джеймсу Бонду «Skyfall», работа над ремейком «Робокопа», «Кэрри» и «Полтергейста».

Также стало известно о финансирование, по крайней мере, одного сериала, который носит название «Викинги». Помимо него MGM участвует в работах над сериалом «Волчонок» для канала MTV, второй сезон которого выйдет этим летом.

Со-президенты Гари Барбер и Роджер Бирнбаум смогли погасить кредит в 325 млн. долларов за один год, а не за 5 как планировалось с самого начала. В интервью для Deadline они сообщили, что это сильно улучшило положение студии и дало гарантии, что банки дадут новые деньги для MGM.

«Мы не просто заплатили долг, но у нас еще остались деньги на кредитных счетах для новых проектов и возможность взять кредит при необходимости» - сообщили со-президенты. «Студия находится на пути к возрождению и перед нами открываются большие возможности. У нас есть деньги для новых инвестиций в разные проекты. Когда мы только начали работу, то MGM был пустым банкротом. Теперь же есть надежда на лучшее будущее. «Хоббит» и «Бонд» откроют для MGM новую эру».

Смотрите полную версию интервью на сайтах Deadline и The Hollywood Reporter и каждый день заходите к нам для новых новостей о будущем «Звездных вратах»!
Из категории «Это интересно» Источник: gateworld.net 8394 прочтения

36 комментариев

Новый комментарий