woodelf11 Марта 2012 в 13:16

Вселенная получила сразу 8 номинаций на премию «Созвездие» 2012!

Главная новость мира «Звёздных врат» последнего времени: объявлены номинанты престижнейшей ежегодной канадской теле- и кинопремии в сфере научной фантастики «Созвездие» («The Constellation Awards») 2012. В этом году, из девяти категорий, сериал «Звёздные врата: Вселенная» номинирован сразу в шести. В общей сложности, SGU получил аж 8 номинаций!

В номинации «Лучшая мужская роль в эпизоде научно-фантастического телесериала 2011» у сериала сразу два претендента:

Дэвид Блу за серию s02e20 «Gauntlet» и сэр Роберт Карлайл за серию s02e12 «Twin Destinies».

В номинации «Лучшая женская роль в эпизоде научно-фантастического телесериала 2011» у ЗВВ также два представителя:

Алайна Хаффман и Минг-На – обе за превосходную актёрскую игру в серии s02e18 «Epilogue».

Более того, «Вселенная» – претендент на главную номинацию премии – «Лучший научно-фантастический сериал 2011 г.»

В номинацию «Лучшее техническое исполнение» сериал попал благодаря гениальной музыке авторства Джоэла Голдсмита.

Брэд Райт, автор идеи сериала, бессменный продюсер и сценарист, стал претендентом в номинации «Лучший сценарий научно-фантастического фильма/сериала 2011» как автор сценария серии s02e12 «Twin Destinies».

И наконец, «Вселенная» вошла в список претендентов в номинации «Выдающийся вклад Канады в мировую научную фантастику среди фильмов/сериалов 2011».

Церемония объявления и награждения победителей состоится в пятницу 6 июля 2012 г. в рамках 26ой ежегодной научно-фантастической конвенции «Polaris», которая пройдёт в г. Торонто, в отеле «Sheraton Parkway Toronto North Hotel».

Особо отметим, что 8 номинаций – уже само по себе отличный результат, а учитывая то, что сериал уже 10 месяцев как закончился, более того, отменен он аж в декабре 2010 г., мы с полной уверенностью можем заявить, что это реальный успех и настоящее признание, в независимости от июльских результатов. Для сравнения, в 2011 г. ЗВВ получила лишь 4 номинации на эту же премию, а в 2010 г. – всего 2. В прошлом году сериал уже был признан лучшим научно-фантастическим телесериалом 2010 г. Теперь же мы, фанаты сериала, рассчитываем не только на повторение успеха, но и на победу в других номинациях. Как-никак, преимущество в номинациях «Лучший актёр» и «Лучшая актриса» у нас уже есть – в обеих номинациях сериал представляют по два претендента! Удачи команде ЗВВ и ждём июля!

21 комментарий

Новый комментарий