woodelf7 Июля 2012 в 12:27

Триумф сериала «Звёздные Врата: Вселенная» на церемонии вручения наград премии «Созвездие 2012»!

Вот и настал столь долгожданный всеми фанами SGU момент – вчера вечером в Канаде прошла церемония вручения наград премии «Созвездие 2012» («The Constellation Awards»). Мы рассказывали в марте, что «Вселенная» получила сразу 8 номинаций в 6 категориях, чем произвела настоящий фурор. Но, как оказалось, это было лишь начало. Поистине сумасшедший триумф сериала пришёлся на вчерашнюю церемонию!

Из 6 категорий, в которых был представлен ЗВВ, сериал взял сразу…5! Человеком, не позволившим «Вселенной» показать 100%-ный результат стал ведущий вчерашней церемонии, актёр сериала «Убежище» («Sanctuary») Робин Данн (Robin Dunne), взявший награду в категории «Лучшая мужская роль в эпизоде научно-фантастического телесериала 2011». Робин обошёл в голосовании сразу двух актеров ЗВВ – Дэвида Блу и феноменального Сэра Роберта «Бобби» Карлайла. Мы, как фанаты Звёздных Врат, не совсем согласны с таким выбором, но ничего не поделаешь =)

Куда приятнее для нас оказались результаты в других сериальных категориях!

В категории «Лучшая женская роль в эпизоде научно-фантастического телесериала 2011» боролись сразу две актрисы ЗВВ, Алайна Хаффман и Минг-На. В итоге, победила наша дорогая Камилла Рэй в исполнении Минг-На.

«Вселенная» взяла главную награду премии – звание лучшего научно-фантастического сериала 2011 года!!!

В номинации «Лучшее техническое исполнение» предсказуемо победил Джоэл Голдсмит и его гениальные саундтреки к ЗВВ. К нашему глубочайшему сожалению, эта награда стала для Джоэла последней (посмертной). Как мы сообщали, без преувеличения Великий композитор скончался после длительной болезни 29 апреля сего года.

Брэд Райт, автор идеи сериала, бессменный продюсер и сценарист взял награду в категории «Лучший сценарий научно-фантастического фильма/сериала 2011» за сценарий эпизода s02e12 «Две Судьбы» («Twin Destinies»).

И наконец, «Вселенная» получила награду «Выдающийся вклад Канады в мировую научную фантастику среди фильмов/сериалов 2011», которой канадское теле- и кино-сообщество фактически констатировало поистине высокий уровень сериала и неверность решения о его закрытии. Надеемся, после таких результатов, киностудия MGM, обладающая правами на сериал, задумается над его продолжением!

Из категории «Stargate Universe (SGU)» Источник: chinokino.com 9789 прочтений

14 комментариев

Новый комментарий