german_215 Апреля 2013 в 1:30

Завершение франшизы «Звёздные врата: Атлантида»! «Звёздные врата: Вымирание»! И что было после!

Статья с официального блога одного из создателей (продюсера и сценариста) ЗВА, Джозефа Маллоцци

Оглядываясь назад, на все эти 11 лет моей работы над франшизой, меня мучает одно огромное сожаление – упущенная возможность подарить всем вам фильм об Атлантиде. Мы ведь были так близко…так близко…

В конце 5-го сезона работы над Атлантидой, когда мы трудились над финальными сценариями, мы и понятия не имели, что нас ждет в будущем. Шестой сезон? Фильм? Роберт Купер считал, что готовиться следует к тому и другому. Его идея заключалось в том, чтобы снять две части к 6-му сезону и в случае, если его закроют, выпустить двухчасовой фильм на DVD. Это был превосходный план, который я, в свою очередь, с удовольствием предложил бы людям, принимающим основное решение. Получив зеленый свет, мы смогли бы заняться производством сразу же, после окончания работы над эпизодом «Враг у ворот». Пока весь актерский состав был в сборе.

К сожалению, мы так и не получили добро на дальнейшую работу, несмотря на то, что уже писали сценарий для фильма Атлантиды – «Stargate: Extinction», который мог стать лучшим шагом в завершении этой франшизы. Но, рынок DVD рухнул, сценарий был отложен и мы сейчас имеем то, что имеем.

Как я уже говорил раньше, фильм начинался бы с того, что Атлантида приобрела новый дом на Луне. Звёздные врата были выключены, с тех пор как она вернулась на Землю, но под давлением МНК, было принято решение включить врата заново, уже на Атлантиде и оставить её там в качестве лунной базы. Не все поддержали это решение. Вулси с МакКеем, например, говорили о том, что у миссии все ещё есть ответственность перед народами галактики Пегас. Руководство МНК проигнорировало их мнение.

В это же время, когда врата опять были запущены, Зеленка сообщил о том, что конденсаторы стали накапливать энергию. Слишком поздно все поняли, что древние заложили программу, которая не оставляла шансов возвращению Атлантиды на Землю. МакКей понимает – город самоуничтожится, если он не вернется в галактику Пегас.

Вулси собирает группу для совещания, транспортирует Джона и Ронона из госпиталя, где они оказались после драки в баре (в то время у Джейсона Момоа был шрам и нам надо было как-то оправдать его). Джон, в свою очередь, наносит визит в Зону 51 и, несмотря на сопротивление МНК, забирает оттуда своего приятеля, Тодда.

Разработан план использования червоточного двигателя серией коротких прыжков, чтобы достигнуть Пегаса – однако, двигатель отключается на пол-пути, где-то в Треугольной галактике, примерно в 300-х тысячах световых лет от дома. Им удается собрать остатки энергии, достаточной для последнего прыжка, в результате которого они оказываются в пределах досягаемости аномалии в подпространстве, которую они обнаружили.

За этим последовало невероятное приключение с участием загадочной цивилизации, имеющей неограниченные возможности использования аккреционных потоков, возникающих между двумя звездами, путешествие во времени, и гонка против времени, чтобы предотвратить не только гибель Атлантиды, но и вымирание целой расы.

Некоторые сцены, которые приходят на ум – Шеппард оказывается в ловушке на вражеском корабле-улье, возвращая некоторые технологии, украденные с Атлантиды. Вражеские солдаты окружили закрытую комнату, готовясь к штурму, когда дверь начинает сотрясаться, затем срывается и в проеме мы видим Шеппарда в экзо-скафандре Асгардов. Железный Человек со своим костюмом просто отдыхает.

Еще одна, где Тодд, рискует всем, чтобы устроить засаду будущей версии себя на борту вражеского корабля-улья, спасая Атлантиду от гибели разрушительной атаки. Две битвы. «Такой молодой и импульсивный», - замечает будущая версия Тодда. «Такой старый и глупый», - размышляет наша версия Тодда. В конце концов, будущая версия Тодда одерживает верх и уже поднимает свой кинжал для завершающего удара, как кто-то хватает его за запястье. Родни МакКей пытается остановить его, что позволяет нашему Тодду взять реванш.

Джон и Тодд превращаются в самую неожиданную пару, вынужденную работать вместе для общего блага. «Если бы я должен был выбрать одну вещь, которая мне нравится в тебе», - произнес Шеппард, «так это твоё чувство юмора». С невозмутимым лицом, Тодд отвечает ему: «Да, в улье я был известен как юморист».

Итак, вражеские истребители подбираются близко к Атлантиде, Беккет в кресле, корабль-улей готовится к атаке Атлантиды, городу нанесен значительный ущерб, Тейла понесла страшную утрату, несколько героических моментов с участием Ронона, МакКея и Тейлы.

В конечном итоге, Атлантида возвращается в Пегас, где Тодд получает свою свободу. «Всё-таки вы спасли город», - говорит Вулси. «Конечно», - отвечает Тодд. «Как ещё я смог бы попасть домой?» И тут мы видим, как далеко пошел Джон, подарив своему врагу рукопожатие. Вулси надеется, что когда-нибудь их пути пересекутся, при лучших обстоятельствах. Тодд соглашается. «Было бы замечательно с тобой поужинать, когда-нибудь», - говорит Тодд, прежде чем отправиться через врата.

Атлантида восстанавливается, Беккет получает назад своих черепах от Родни и предполагает остаться на постоянной работе в качестве нового руководителя медицинского отдела. Джон утешает скорбящую Тейлу, заглядывая в будущее, мы понимаем, что им суждено быть вместе.

И мы наблюдаем как Атлантида исчезает в ночи, светясь, как драгоценный камень на воде…

Да, это был бы отличный фильм, я даже думаю, он был бы лучше, чем двух-часовая премьера шестого сезона.

И да, у нас были планы на продолжение.

Что я думаю об этом сейчас? Я считаю, что финальные серии 6-го сезона могли привести нас к идее о таинственном воскрешении Майкла, который вместе со своей командой гибридов (Вулси, Келлер, Беккет, даже Чак!) пытается вновь захватить Атлантиду. Черт. Так много упущенных возможностей!

43 комментария

sidjiro 7 Января 2014 в 8:21Вот к примеру мой сценарий первой серии первого сезона Звездные врата Пегас, З.В.П. ( продолжение 5 сезона З.В.А). Спустя месяц командованию звездных врат удается переправить Атлантиду на темную сторону Луны благодаря приборами из галактики Орай купив у них энергоснабжения блок их томожних крейсеров. После чего Атлантида становится новым центром командования звездных врат. За заслуги Д. Шепорда возводят в из подполковника в полковника и дают командовать новым короболем класса Делал " Пендергас" названного в честь погибшего первого капитана Прометей. Берет к себе Ронана в помощники.
Как вскоре примерно месяц спустя после событий в первой серии. На орбиту Земли из гипертонии пространства выпригивает корабль странников Пегаса, со срочный сообщением от странници Ларин Шепарду. В это время Джон и Ронан заняты тем что гоняют в по галактике членов Локсианского союза. Получив срочное сообщение прибыть в командование З.В. в месте с Ронаном, Шепард передает командование Пендергайсом Барлоку ученику Тилка и отправляется на Атлантиду через звездные врата установленные на корабле. Прибыв в командование З.В. Джон и Ронаном встречают. Старых друзей. И узнают от генерала Онилла почему собшили странники из Пегаса. - Рейфы готовятся напасть на нашу галактику, - ставя всех перед фактом произносит Джек Онилл. - Они в курсе где Земля. - Даже и и так им лететь ого сколько. Произносит Маккей попивая кофе. Тут Джона приходит в не доумкние как странники прилетели к Земле. И сразу получает ответ. Шепард мы нашли брошенный корабль класса Аврора

Вот только беда не мы одни но рейфы тоже. Они изучали ее гипертонии двигатели. Мы с большыми потерямя смогли его угнать у них и сразу узнали что они закончили. Изучение и готовятся напасть на Землю. Коней им рассказал Майкл и судавой журнал корабля репликатаров. Садясь на свободное место произносит Ларин. Сразу же проискодит ряд событий. Все верхушки дают свои разрешения как только слышать о рейфах. И дают Шепарду новую миссию прибыть в налактику Пегас для утрчнений сроков. О нападении. Как раз на верфе закончили общими усилиями строить корабля Б.С - 305 и Онилл окрестив его именем старого друга Тора просит его предоставить для миссии в Пегас. И вот на всех парах Тор мчится в Пегас под камандыванием Д. Шепарда и с основным составом экспидиции Атлантис... вот мой сценарий звёздных врат сезон снова Пегас.

ТАК ПО МНЕ КЛАССНЫЙ СЦЕНАРИЙ. ПРЯМ СЕЙЧАС ХОТЬ СНИМАЙ. ТУТ И КОРАБЛИ И ВРКТА НА НИХ И СТАРЫЕ И НОВЫЕ ГЕРОИ...
sidjiro 20 Мая 2013 в 12:21Аврора. Вот только беда не мы одни но рейфы тоже. Они изучали ее гипертонии двигатели. Мы с большыми потерямя смогли его угнать у них и сразу узнали что они закончили. Изучение и готовятся напасть на Землю.
Коней им рассказал Майкл и судавой журнал корабля репликатаров. Садясь на свободное место произносит Ларин.
Сразу же проискодит ряд событий. Все верхушки дают свои разрешения как только слышать о рейфах. И дают Шепарду новую миссию прибыть в налактику Пегас для утрчнений сроков. О нападении. Как раз на верфе закончили общими усилиями строить корабля Б.С - 305 и Онилл окрестив его именем старого друга Тора просит его предоставить для миссии в Пегас.
И вот на всех парах Тор мчится в Пегас под камандыванием Д. Шепарда и с основным составом экспидиции Атлантис... вот мой сценарий звёздных врат сезон снова Пегас.
sidjiro 20 Мая 2013 в 12:01Как вскоре примерно месяц спустя после событий
в первой серии. На орбиту Земли из гипертонии пространства выпригивает корабль странников Пегаса, со срочный сообщением от странници Ларин Шепарду.
В это время Джон и Ронан заняты тем что гоняют в по галактике членов Локсианского союза. Получив срочное сообщение прибыть в командование З.В. в месте с Ронаном, Шепард передает командование Пендергайсом Барлоку ученику Тилка и отправляется на Атлантиду через звездные врата установленные на корабле.
Прибыв в командование З.В. Джон и Ронаном встречают. Старых друзей. И узнают от генерала Онилла почему собшили странники из Пегаса.
- Рейфы готовятся напасть на нашу галактику, - ставя всех перед фактом произносит Джек Онилл. - Они в курсе где Земля.
- Даже и и так им лететь ого сколько. Произносит Маккей попивая кофе.
Тут Джона приходит в не доумкние как странники прилетели к Земле. И сразу получает ответ.
Шепард мы нашли брошенный корабль класса Панорама на
Vodolazov 16 Апреля 2013 в 23:42Железный человек отдыхает?
http://www.kinopoisk.ru/film/462762/video/80439/
Вот когда Шеп роялем улей разнесет, тогда это и случится))

Новый комментарий