Кэтрин_Беккет31 Мая 2014 в 13:37

Жить будет!

Роланд Эммерих договорился о съемках ребута оригинального фильма Звездные врата.

Еще в сентябре мы сообщали о том, что создатель франшизы Роланд Эммерих ведет переговоры о перезапуске «Звездных врат». И, вот, наконец, свершилось!

MGM и Warner brothers согласились запустить целую трилогию фильмов, переосмысливающую события Звездных врат 1994 года. Но не только Эммерих будет в команде, важно, что над фильмом будет работать и Дин Девлин, продюсер и сценарист оригинальной картины, известный так же по таким совершенно культовым вещам, как «День независимости», «Универсальный солдат», сериалам «Воздействие» и «Звездные врата: Первый отряд».

Продюсеры отмечают коммерческий успех оригинального фильма и созданной на его основе франшизы. И надеются повторить его и в нашем случае. Тем более, что прецеденты есть, ибо кто бы что ни говорил, с коммерческой точки зрения перезапуск «Звездного пути» был весьма успешным.

О сроках выхода новых «Звездных врат» говорить пока рано, поскольку творческий тандем Эммерих-Девлин занимается продолжением своего другого успешного проекта – «День независимости». Выход первой из двух частей намечен на 2016 год. Нам же с вами остается надеяться, что создатели смогут сделать подарок на 25-летие фандома.

61 комментарий

Новый комментарий