01:39
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Какая раса вам нравится больше всего и почему?
Какая раса вам нравится больше всего?
1. Рейфы [ 44 ] [16.00%]
2. Люди [ 50 ] [18.18%]
3. Лантийцы [ 69 ] [25.09%]
4. Репликаторы [ 14 ] [5.09%]
5. Гоа`улды [ 8 ] [2.91%]
6. Азгарды [ 90 ] [32.73%]
Всего ответов: 275
Brook Дата: Вторник, 18 Ноября 2008, 00:15 | Сообщение # 646
.:ИСИДА:.
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Connotrel)
Торрри, да, там не было сценаристов.

Господи, ну что ж вы со своими сценаристами, psycho я ж за жизнь говорю, ну как если бы мы об Атлантисе сейчас говорили как об историческом факте. Понятно. что сценаристы старались как могли, но все же верится, что люди одолели бы всех врагов по вышеперечисленным причинам. give_rose
Награды: 21  
Battleship Дата: Вторник, 18 Ноября 2008, 01:58 | Сообщение # 647
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Родни)
Я не могу понять,чем некоторым так нравятся репликаторы?

Мне реплы нравятся прежде всего потому что они разумные машины! Именно эти 2 слова рядом "разумные" и "машины" :) . Мне лично такие машины куда ближе чем белковые организмы. У белковых жизнь одних держится на смерти других, слабый должен умереть – вместо того чтобы на него апгрйед поставить. (во белковые злыдни, апгрейд зажали :D ) и т.д. Законы белковой жизни мерзость как собственно и сама она.
Самый простой пример отношения рейф/человек: кто-то у кого-то что-то из груди высасывает чтобы не помереть, но кто-то после этого всеже помирает, и где-то по этому поводу нюни с сопли мексиканские размазываются! Что поделаешь – законы белковой жизни. Поэтому я против рейфов ничего не имею, стандартная ситуация хищник/жертва, у белковой жизни оно и на микро и на макро уровне.

То ли дело разумные машины! Им вообще никого не надо изничтожать или унижать для собственного существования – просто вставил МНТ туда куда надо, и все супер. Если машины ведут себя агрессивно по отношению к кому-то, то виноват в этом либо создатель, либо тот по отношению к кому они себя так ведут. А по нормальному ИИ намеренно и мухи не обидит, ибо изначально нет в этом надобности и потребности.

Награды: 3  
Родни Дата: Вторник, 18 Ноября 2008, 07:36 | Сообщение # 648
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Falitrein)
Торрри, это все сценаристы, они подыгрывают своей расе во всем.

Ты прав,но всё же духовность у людей имеется больше чем у машин и у рейфов.


Награды: 21  
Brook Дата: Вторник, 18 Ноября 2008, 08:42 | Сообщение # 649
.:ИСИДА:.
Группа: Свои
Сообщений: 642
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Родни)
У белковых жизнь одних держится на смерти других, слабый должен умереть

Жизнь несколько шире, многоаспетнее я бы сказала.
Quote (Battleship)
Законы белковой жизни мерзость как собственно и сама она.

Человек отличается от животных тем, что может творить (прошу не путать с "вытворять"). И перейдя именно на такой уровень сознания, понимаешь Божественность жизни (Пифагор, Л.да Винчи и многие, многие, многие другие).
Quote (Родни)
Если машины ведут себя агрессивно по отношению к кому-то, то виноват в этом либо создатель, либо тот по отношению к кому они себя так ведут

Разумный тем и отличается, что не перекладывает ответственность ни на кого.
:Q
Награды: 21  
Battleship Дата: Вторник, 18 Ноября 2008, 13:17 | Сообщение # 650
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Торрри)
Человек отличается от животных тем, что может творить

Однако это не мешает идти ему в рот, в смысле в руку, в кач-ве пищи wraith . Человек отличается от животных поэтому и жертвой ему быть тяжелее - т.к. осознает все потери в полной мере.

Quote (Торрри)
Разумный тем и отличается, что не перекладывает ответственность ни на кого

Тогда люди неразумны, потому как только этим и занимаются. Например: наш мальчик стал таким жестоким, это он просто в плохую компанию попал она во всем виновата. И еще это телевиденье, там плохие фильмы, сериалы с насилием. А еще эти комп игры. Или, плохо живем – все правительство 100% его вина. И т.д.

Награды: 3  
Connotrel Дата: Вторник, 18 Ноября 2008, 13:43 | Сообщение # 651
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Battleship, умение упираться на свои вымыслы и неспособность воспринимать факты- это то, что люди называют "духовностью" и "разумностью". Спорить с ними бесполезно, они просто не понимают, что вы говорите. :D
Награды: 8  
Zeus_Ancient Дата: Вторник, 18 Ноября 2008, 14:00 | Сообщение # 652
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
понятие внутреннее я, оно же душа, оно же непойми что, но ето очень скользко поскольку я не телепат, у кабана в голове не был, но вот точто не оспоримо ето то что человек может решит себя жизни сам, по мне ето пока 1 твердое отличие от животных.
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Вторник, 18 Ноября 2008, 14:01


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Connotrel Дата: Среда, 19 Ноября 2008, 04:21 | Сообщение # 653
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Судя по поступкам и мыслям человечества, его духовность равна ее отсутствию, то же самое- с душой. Можно повесить на себя фонарик, чтобы он прибавил немного веса, но ни ума, ни сверхспособностей, ни чего- то положительного, по сути, это не прибавит. Поэтому очень бессовестно, когда человечество так отчаянно цепляется за прозрачные понятия, пытаясь, мало того, что выдвинуть их против преимуществ выдуманной расы, так еще и пытаться подать это как превосходство над ней и над всем остальным во всем. hooray
Награды: 8  
Родни Дата: Среда, 19 Ноября 2008, 07:34 | Сообщение # 654
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Connotrel)
Судя по поступкам и мыслям человечества, его духовность равна ее отсутствию, то же самое- с душой. Можно повесить на себя фонарик, чтобы он прибавил немного веса, но ни ума, ни сверхспособностей, ни чего- то положительного, по сути, это не прибавит. Поэтому очень бессовестно, когда человечество так отчаянно цепляется за прозрачные понятия, пытаясь, мало того, что выдвинуть их против преимуществ выдуманной расы, так еще и пытаться подать это как превосходство над ней и над всем остальным во всем.

Мы поняли твоё мнение.
Раз уж так все против людей пошли,то можно вообще выбрать сторону азгардов.Они...редко ошибаются в своих начинаниях.


Награды: 21  
Elsa Дата: Среда, 19 Ноября 2008, 17:07 | Сообщение # 655
Группа: Удаленные




Quote (Connotrel)
это все сценаристы, они подыгрывают своей расе во всем.
Поэтому любые создания, даже с невероятными способностями и умениями, всегда проигрывают, несмотря на то, что люди никогда не бывают готовы к ним

В этом ретро-дух...

Quote (Connotrel)
Репликаторы- сильная и серьезная раса, имеющая много способностей и возможностей. Что тут должно не нравиться?

А разве это единственный критерий при определении симпатии или антипатии к расе?)

Quote (Battleship)
То ли дело разумные машины! Им вообще никого не надо изничтожать или унижать для собственного существования – просто вставил МНТ туда куда надо, и все супер. Если машины ведут себя агрессивно по отношению к кому-то, то виноват в этом либо создатель, либо тот по отношению к кому они себя так ведут. А по нормальному ИИ намеренно и мухи не обидит, ибо изначально нет в этом надобности и потребности.

Только - скучно это.
Имхо.
 
Connotrel Дата: Среда, 19 Ноября 2008, 17:18 | Сообщение # 656
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
А разве это единственный критерий при определении симпатии или антипатии к расе?

Elsa, конечно, нет. :D
Награды: 8  
clusor Дата: Среда, 19 Ноября 2008, 21:50 | Сообщение # 657
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Торрри)
Разумный тем и отличается, что не перекладывает ответственность ни на кого.

Я хочу немного дополнить.
Репликатор это машина. Все его поступки имеют определенную цель. Все цели репликаторов направлены на улучшение не только своего существа, но и всего его общества. В отличии от всех других рас, среди репликаторов нет ни плохих, ни хороших. Репликатор постоянно стремится к само совершенствованию.

Quote (Торрри)
творить (прошу не путать с "вытворять").

Да нет, тут скорее наоборот. Вытворять а не творить. Почему вытворять? Потому что человек не склонен к планированию. Большинство его действий спонтанны или не продуманы. Человек редко задумывается о том к чему приведут его действия.

Quote (Торрри)
Пифагор, Л.да Винчи и многие, многие, многие другие

Вообще то не много а очень мало! Представте сколько людей жило за всю историю человечества. И представте сколько в человечестве было выдающихся личностей. Это даже не один на миллион, скорее на миллиард.

Quote (Elsa)
Только - скучно это.

Это и отличает человека от машины. Человеку стало скучно и он начал войну, влюбился, пошел поел, погулял, пробежался по барам. Многие действия человека происходят от скуки. Машине не бывает скучно. Каждая секунда существования репликатора имеет определенную задачу, предназначение.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
shmalyov-timofey Дата: Среда, 19 Ноября 2008, 21:53 | Сообщение # 658
Плебей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 446
Репутация: 13
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Заратустра)
Все цели репликаторов направлены на улучшение не только своего существа, но и всего его общества. В отличии от всех других рас, среди репликаторов нет ни плохих, ни хороших. Репликатор постоянно стремится к само совершенствованию.

Не факт вспомни репликатора Картер она убила своего чтоб захватить власть



Рейфы-тараканы которых надо передавить всех по очереди.
Полковник Кэмерон Митчел в ролевой
Награды: 0  
clusor Дата: Среда, 19 Ноября 2008, 22:13 | Сообщение # 659
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (shmalyov-timofey)
Не факт вспомни репликатора Картер она убила своего чтоб захватить власть

Кстати хороший пример действия репликатора. Она убила Пятого потому что он был слабый, и не мог управлять репликаторами. Это раз. Второе, убив его и подчинив всю власть над репликаторами себе, она само собой хотел процветания своей расы (этому свидетельствуют последующие события, когда репликатор чуть не захватили всю галактику млечный путь). То есть суть в том что Картер считала что она будет лучшей владыкой для своего народа.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
shmalyov-timofey Дата: Среда, 19 Ноября 2008, 22:15 | Сообщение # 660
Плебей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 446
Репутация: 13
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Она убила своего а это пример ЗЛА каких бы мотивов у неё не было.



Рейфы-тараканы которых надо передавить всех по очереди.
Полковник Кэмерон Митчел в ролевой
Награды: 0  
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)