02:50
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Оружие
GoRB Дата: Пятница, 07 Января 2011, 12:54 | Сообщение # 961
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 422
Репутация: 264
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот еслиб каким-то макаром скрестить рельсотрон и спутник древних
Quote (MegaAleksandr666)
а может и на корабль это как то влияет, он же живой

У корабля начинается насморк :D


Есть только одна истина - Вселенная бесконечна
Награды: 24  
MegaAleksandr666 Дата: Пятница, 07 Января 2011, 12:56 | Сообщение # 962
I'm genius #1
Группа: Помощники
Сообщений: 602
Репутация: 242
Замечания: 0%
Статус: где-то там
GoRB, что то типо этого :D вот щит атлантиды не пропускает воздух, так же и у корабля. а ему надо дышать :D 50


Родни ты взорвал 3/4 солнечной системы, вообще то 5/6.
Награды: 35  
Riozaky Дата: Пятница, 07 Января 2011, 13:00 | Сообщение # 963
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
MegaAleksandr666, надо...
Награды: 55  
YagamiLight Дата: Пятница, 07 Января 2011, 13:03 | Сообщение # 964
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если бы у Рейфов были щиты, они бы не выходили из гипера на пол пути чтобы корпус вылечился от радиации


Мы живем на отцовской земле. Внуки Сварога - славные дети! И летит на крылатом коне Русь в далекие тысячелетия!

Награды: 1  
MegaAleksandr666 Дата: Пятница, 07 Января 2011, 13:07 | Сообщение # 965
I'm genius #1
Группа: Помощники
Сообщений: 602
Репутация: 242
Замечания: 0%
Статус: где-то там
щит не работает в гипере!


Родни ты взорвал 3/4 солнечной системы, вообще то 5/6.
Награды: 35  
MegaAleksandr666 Дата: Пятница, 07 Января 2011, 13:08 | Сообщение # 966
I'm genius #1
Группа: Помощники
Сообщений: 602
Репутация: 242
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Родни ты взорвал 3/4 солнечной системы, вообще то 5/6.
Награды: 35  
volfgunus Дата: Пятница, 07 Января 2011, 16:13 | Сообщение # 967
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MegaAleksandr666, щит в гипере работает.Яркий тому пример Атлантида. на других кораблях его не включают, так как гипердвигатель много энергии жрёт.



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
YagamiLight Дата: Пятница, 07 Января 2011, 17:39 | Сообщение # 968
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MegaAleksandr666)
меньше оффтопа

Да, отошли от темы. Здесь вроде бы оружие обсуждаем



Мы живем на отцовской земле. Внуки Сварога - славные дети! И летит на крылатом коне Русь в далекие тысячелетия!

Награды: 1  
volfgunus Дата: Пятница, 07 Января 2011, 18:57 | Сообщение # 969
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Согласен.Давайте постараемся большд не отвлекаться от темы



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
donSollery Дата: Пятница, 07 Января 2011, 22:11 | Сообщение # 970
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там

Добавлено (07.01.2011, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (YagamiLight)
Он помог той расе сделать это оружие чтобы спасти их от гоа'улдов, однако они поняли какая мощь в их руках и решили использовать его не только для защиты, но и для нападения. Поэтому Древние уничтожили всю цивилизацию, чтобы этого не допустить.

Но это же не отрицает то, что это оружие всё же ОЧЕНЬ мощное! (как оружие)
Quote (YagamiLight)
На нем нет щита, однако улей он одним выстрелом взорвал

Не факт! Стоит взять к вниманию, что той спутник был уже «покоцаный» и то, что МакКей каким бы умным не был, он всё же не древний и починить «так как надо» не смог этот спутник.
+ говоря о спутниках, как «самое эффективное оружие» можно назвать спутник Орай, который создали какие-то люди (не припомню их названия), какой ещё уничтожил Прометея. Хотя технология спутника очень похожая на технологию луча Орай,, и можно утверждать что это одно и тоже.
+ также стоит вспомнить «сон» Джексона (который ему его малый показывал), где он воспользовавшись знаниями древних (хоть в серии и говорилось про знания гоа»ульдов, но утверждать что они умели строить лучевые технологии не можно спешить! Хотя скорее всего это очередной ЛЯП) построил сеть спутников, которую можно назвать эффективным оружием ))) хоть кроме того, как оно уничтожает Москву мы больше ничего сказать про его не можем)

Говоря про рейсовые пушки, как наземное оборонительное оружие (исп. На базе Икар) можно противопоставить им импульсное оружие Толланов, но стоить взять во внимания, что рейсовые пушки так-же не способны пробыть «щиты Аннубиса» …

Добавлено (07.01.2011, 22:11)
---------------------------------------------
Ну и говоря про Толланов самым надежным оружием можно считать бомбу, которая может взорвать планету и пройти сквозь любое препятствие!



Награды: 8  
YagamiLight Дата: Пятница, 07 Января 2011, 22:37 | Сообщение # 971
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (donSollery)
Ну и говоря про Толланов самым надежным оружием можно считать бомбу, которая может взорвать планету и пройти сквозь любое препятствие!

Она вроде и расчитывалась на то чтобы пройти через диафрагму

Quote (donSollery)
+ также стоит вспомнить «сон» Джексона (который ему его малый показывал), где он воспользовавшись знаниями древних (хоть в серии и говорилось про знания гоа»ульдов, но утверждать что они умели строить лучевые технологии не можно спешить! Хотя скорее всего это очередной ЛЯП) построил сеть спутников, которую можно назвать эффективным оружием ))) хоть кроме того, как оно уничтожает Москву мы больше ничего сказать про его не можем)

Когда он выстрелил по Москве, лучи нескольких спутников соединились в один. И он действительно очень похож на луч Орай

Quote (donSollery)
не способны пробыть «щиты Аннубиса» …

Если Анубис anubis использовал знания Древних для постройки флота, то земное оружие его точно не пробьет. Даже целый флот системных лордов не смог пробить щит.



Мы живем на отцовской земле. Внуки Сварога - славные дети! И летит на крылатом коне Русь в далекие тысячелетия!

Награды: 1  
volfgunus Дата: Пятница, 07 Января 2011, 23:17 | Сообщение # 972
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ага,это всё равно что напасть на аврору f-302



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
donSollery Дата: Суббота, 08 Января 2011, 01:50 | Сообщение # 973
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
Quote (YagamiLight)
Если Анубис anubis использовал знания Древних для постройки флота, то земное оружие его точно не пробьет. Даже целый флот системных лордов не смог пробить щит.

я имел в виду то, что импульсное оружие Толанов более эффективное в качестве наземного оружия чем рейсовые пушки (как я и говорили на Икаре их использовали как наземн. ор.). А на сколько вы помните импульсное оружия не смогло пробыть только щиты Анубиса, следовательно я написал, что рейсовые пушки в этом тоже не уступают импульс. ор. )))
Quote (volfgunus)
Ага,это всё равно что напасть на аврору f-302

Максимум, что Аврора могла бы сделать - это уничтожить его взрывной волной самоуничтожения )) Ну а если говорить про корабли класса Аврора, то да у них преимущество мощи, но если на ф-302 будет самый лучший тактик Вселенной, а за бортом "Авроры" экипаж наивных древних, которые используют только технологическое преимущество, тогда можно будет ещё поспорить кто кого)))!

Добавлено (08.01.2011, 01:50)
---------------------------------------------

Quote (volfgunus)
Она вроде и расчитывалась на то чтобы пройти через диафрагму
если толанскому другу Картер удалось пройти, то и бомба пройдёт, но я собственно про это и говорил!!!!
Quote (YagamiLight)
Когда он выстрелил по Москве, лучи нескольких спутников соединились в один. И он действительно очень похож на луч Орай

Энергетический луч он и в Африке энергетический луч, они все похожие друг на друга (в фантастике научной). Я имел в виду что луч спутника построенного с помощью знания Орай, которые дал приор для людей, которые построили его (а не то, что Джексон во сне строил) в принципе может быть аналогичный по своей технологией с лучом крейсеров Орай, поскольку его "изобрела" одна и та самая раса (с помощью знаний ВСЕЛЕННОЙ или без её). Следовательно этот спутник можно считать аналогией луча, и выделить только как "самое эффективное орбитальное оружие" ...


Награды: 8  
volfgunus Дата: Суббота, 08 Января 2011, 02:03 | Сообщение # 974
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ДА тем кто на авроре и не нужно быть хорошими тактиками.Им достаточно запустить несколько дронов и f-302 спасётся только в гиперпространстве (если у него есть гипердвигатель в дополнительной комплектации если нет то ему хана) и то если успеет уйти.



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Destus Дата: Суббота, 08 Января 2011, 08:40 | Сообщение # 975
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Самое эфективное оружие это репликаторы)им вопще на всё пофиг уничтожают всё на своём пути)
Сообщение отредактировал Destus - Суббота, 08 Января 2011, 08:40
Награды: 4  
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)