01:49
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Постройка корабля в деталях(ЖО,Орудийная система,и т.д)
MedveD[ew] Дата: Среда, 06 Июля 2011, 23:28 | Сообщение # 61
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Насчёт энергии, согласен с Тимуром. Ядерные реакторы. Реакторы будут снабжать энергией системы корабля такие как управление, навигация, равдарные, привода роторов, жизнеобеспечене и прочее.
Также, за счёт реакторов будут питаться рулевые двигатели (ядерные). Антиматерия же будет использоваться только для межзвёздного двигателя.


Quote (Танкист)
где должен будет строиться данный корабль? ИМХО на орбите

Несомненно :) по другому на данный момент его просто не вывести на орбиту. К тому же, если усовершенствовать план строительства сбором фундаментных модулей-коридоров на земле и отправки их на орбиту в состоянии что нужно только их собрать, будетт гораздо проще.

И опять же - основная проблема - вывод грузов на орбиту. Ракетами быстрее сожжём всё топливо на планете чем построим корабль :) Дорого очень и муторно. Вот если бы какой-нибудь новый способ доставки вроде космического лифта или катапульты, то можно было бы значительно удешевить это хозяйство :)
Награды: 84  
NuclearCHE Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 06:46 | Сообщение # 62
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
Так просто нужно посидеть, попить пивка, пока не изобретут гипер драйв и тупо встроить его в шатл последней модели и дело с концом. Простите что выдрал из контекста.

ну я об этом и говорю зачем ставить гипер на какието фермы с торами если можно бзудет поставить его на современный корабль.


"ОРУДИЯ НА МАКСИМУМ!!!"
Награды: 2  
Танкист Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 14:37 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 549
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, альтернативы нет к сожалению. к тому же я подразумеваю что этот корпус будет многослойным. броневой сплав, антирадиационная оболочка и т.д.
да к звезде нам путь тогда заказан.
но вот насчёт щитов. кто то предложил щит как ЭМ оболочку(сори если я чего то не понял). тогда вариант, что солнечная радиация может рассеиваться частично. очень сильное ЭМП впринципе может отклонить от корабля альфа и бета частицы. но от гамма можно только отгородиться.

Добавлено (07.07.2011, 14:37)
---------------------------------------------
Quote (MedveD|ew|)
Ракетами быстрее сожжём всё топливо на планете чем построим корабль

полностью с Ромой согласен. тут думаю ещё один вариант - постройка оритального или суборбитального транспортника. не ракеты а именно самолёта.
проект "Спираль" соединённый с "Мрией" и шаттлом. как то так
Сообщение отредактировал Танкист - Четверг, 07 Июля 2011, 14:45
Награды: 13  
NuclearCHE Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 14:41 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Танкист)
проект "Спираль" соединённый и "Мрией" и шаттлом. как то так

Кстати смотрел в ударной силе


"ОРУДИЯ НА МАКСИМУМ!!!"
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 14:55 | Сообщение # 65
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Танкист)
Tamerlan, альтернативы нет к сожалению. к тому же я подразумеваю что этот корпус будет многослойным. броневой сплав, антирадиационная оболочка и т.д. да к звезде нам путь тогда заказан. но вот насчёт щитов. кто то предложил щит как ЭМ оболочку(сори если я чего то не понял). тогда вариант, что солнечная радиация может рассеиваться частично. очень сильное ЭМП впринципе может отклонить от корабля альфа и бета частицы. но от гамма можно только отгородиться.

От радиации может спасти пластик. Покрываем обычный металический корпус каким нибудь композитом и дополнительно полиэтиленом (или как там его) а сверху кевлар. И вуаля защита от радиации и мелки метеоров.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Танкист Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 15:19 | Сообщение # 66
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 549
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
такс у меня с физикой небольшой напряг, но если я всё правильно помню, то гамма излучение тем что ты описал не остановишь никак.
Награды: 13  
Obsidiant Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 19:11 | Сообщение # 67
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
электромагнитное поле вроде тоже не вариант,если усилить так чтоб от излучения солнца спасал он скорее всего сам будет пагубно влиять на организм путешественника...


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 19:31 | Сообщение # 68
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Obsidiant)
электромагнитное поле вроде тоже не вариант,если усилить так чтоб от излучения солнца спасал он скорее всего сам будет пагубно влиять на организм путешественника...

Ничуть. Например в Магнитно-Резонансном томографе Магнитное поле в несколько раз мощнее Земного и ничего.
Quote (Танкист)
такс у меня с физикой небольшой напряг, но если я всё правильно помню, то гамма излучение тем что ты описал не остановишь никак.

Гаму даже километровая броня не удержит.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Zeus_Ancient Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 22:08 | Сообщение # 69
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
хочу ,так для разогрева разговора, предложить не удерживать всю ету бяку супер броней, а так ,как вариант, ее "зеркалить". Правда чтото в памяти моей нету пока таких теорий, но все же может у когото тут оно есть. Поддержу насчет щитов сл. ветку развития. Если понимать под щитом нечто , что мы видим в научной фантастике и стремится именно к етому, то поддержу вариант для создания некого поля против всякой радиации и пр., а потом уже такое поле само собой "еволюционирует" в чтото более "увесистое".
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Четверг, 07 Июля 2011, 22:11


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
NOXx Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 22:48 | Сообщение # 70
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
ну как уже говорили, постройка на орбите. броня: где то читал, что студены какогото вуза изобрели "живой щит". Эта типа 2 слоя какогото металла, и графит, пропитанный спорами какойто плесени. ПЛесень Поглащает радиацию, и помоему УФ излучение.
вид как у "вавилона 5", только меньше, гдето метров 500 - 700. Двигатели: Пазменные, ядерные, фотонные( в скором будущем) и на антиматерии. Гравитация поддерживается с помощью центробежной силы. Вот только с жизнеобеспечением проблемы будут. Еда в виде консервов.
ДА и + электромагнитная броня и корпус в несколько слоёв, разделённых переборками.


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
Obsidiant Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 22:50 | Сообщение # 71
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Гаму даже километровая броня не удержит.

ну почему же,например сантимов 90 свинца,как то же ядерные реакторы строят,или вы хотите сказать что они просто нас обманывают и они фонят на всю округу-проблема только в том что если сделать толстую броню от гаммы излучения,с течением времени сама броня начнет фонить,есть материалы которые даже при естественном фоне накапливают и излучают уже с превышением ест.фона
Quote (Tamerlan)
Ничуть. Например в Магнитно-Резонансном томографе Магнитное поле в несколько раз мощнее Земного и ничего.

ну ты же НЕ лежиш месяцами в МРТ,и к примеры флюрографию раз в год тоже безопасно делать, хотя просвечивать туловище тоже не очень гуманно :D
и кстати хотел спросить тут много говорили про огромную энергию антиматерии при аннигиляции вроде,а как ее пременить эту выделивщуюся энергию,у нас до сих термоядерную энергию деления используют только для того чтоб воду вскипятить и уже пар начал вращать турбину...ну или чтоб городок сровнять B)


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
NuclearCHE Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 06:41 | Сообщение # 72
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
хочу ,так для разогрева разговора, предложить не удерживать всю ету бяку супер броней, а так ,как вариант, ее "зеркалить". Правда чтото в памяти моей нету пока таких теорий

Всётаки читай Стругацких (страна багровых туч)


"ОРУДИЯ НА МАКСИМУМ!!!"
Награды: 2  
PRO_Maks Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 16:58 | Сообщение # 73
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Obsidiant)
кстати хотел спросить тут много говорили про огромную энергию антиматерии при аннигиляции вроде,а как ее пременить эту выделивщуюся энергию,у нас до сих термоядерную энергию деления используют только для того чтоб воду вскипятить и уже пар начал вращать турбину...ну или чтоб городок сровнять

+ к этому нужно чтобы энергосистема имела КПД чутьли не 1. 0,9 и еще 9 гугль раз, потому что потери это как правило нагрев. Например если энергию антиматерии переводить в электрическую, то и для подвода к двигателю нужны будут сверхпроводники, так что добавляйте в конструкцию спецкабель с жидким азотом (или что там к этому времени придумают) внутри которого проводники с большим сечением (для особо энергоемких систем)


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Zeus_Ancient Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 17:21 | Сообщение # 74
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (NuclearCHE)
Всётаки читай Стругацких (страна багровых туч)

некогда пока... =(
Quote (PRO_Maks)
двигателю нужны будут сверхпроводники, так что добавляйте в конструкцию спецкабель

все зависит от двигателя, если для него не нужна будет "громоздкая подача", то можно и без супер-шнурка, скажем, через буферы..как ето уже подмечалось у нас на форуме (особенно в темах связанных с космотехникой)


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
PRO_Maks Дата: Суббота, 09 Июля 2011, 17:26 | Сообщение # 75
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
все зависит от двигателя, если для него не нужна будет "громоздкая подача", то можно и без супер-шнурка, скажем, через буферы..как ето уже подмечалось у нас на форуме (особенно в темах связанных с космотехникой

Супершнурок не понадобиться только в одном случае - когда реактор и двигатель будут единое целое (ну или буффер будет в самом двигателе, тогда немного уменьшатся размеры супершнурка)
все остальные варианты нужно компоновать так чтобы самое энергоемкое было как можно ближе к реакторам
Сообщение отредактировал PRO_Maks - Суббота, 09 Июля 2011, 17:30


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)