Sorilea15 Июля 2008 в 13:41

Отзывы Хьюлетта о Пикардо

Актер сериала «Звездные врата: Атлантиды» Дэвид Хьюлетт полон энтузиазма относительно своего нового коллеги, ветерана научной фантастики Роберта Пикардо. Пикардо играет в сериале Ричарда Вулси, переходящего из разряда приглашенной звезды в полноправного члена команды в новом сезоне, который стартовал в прошлую пятницу.

«Он возвращает сексуальность», - шутит Хьюлетт о своем коллеге. «Пикардо – фантастический актер. Он обладает фантастическими манерами, и делает все эти прекрасные маленькие штуки. …За ним действительно забавно наблюдать».

Когда Вулси назначается на замену Саманте Картер (Аманда Тэппинг) в качестве командира экспедиции на Атлантиде, МакКей и остальные члены команды уверены, что столкнутся с его бюрократическим стилем управления. Сам Вулси в процессе разрешения текущих кризисов обнаружит, что очень трудно быть «руководителем, который делает все по инструкции».

«Что интересно, что он такая “рыба, вне воды”», - говорит Хьюлетт. «Я имею в виду, что он последний человек, который должен быть руководителем на Атлантиде. И поэтому, существует множество причин, которые делают нас несчастными и разжигают споры относительно его способа управления городом. Особенно, после кого-то вроде Сэм, которая, абсолютно очевидно, полностью подходит для этой должности».

Вулси и МакКей, а так же их двойники в реальном мире, разделяют похожие пути во вселенной Звездных врат. Оба они были введены как недружелюбные приглашенные персонажи «Звездных врат SG-1» (Вулси впервые появляется в «Звездных вратах» в серии «Герои, часть 2»), и, в конце концов, были добавлены к основному актерскому составу Атлантиды.

«Есть приятная вещь для приглашенных звезд», - говорит Хьюлетт. «Например, то, что в «Звездных вратах» не страшно играть с такими неприятными персонажами. …Что ясно о характере Вулси, это то, что он не еще один несносный ученый. Он бюрократ. И существуют вещи, которые просто тяжело выполнять. Вроде того, что трудно быть героем, когда ты постоянно сверяешься с инструкциями – это забавно, потому что это именно то, что делал МакКей, во всяком случае, в начале. У него были чисто теоретические представления о том, что происходило».

Из категории «Stargate Atlantis (SGA)» Источник: gateworld.net 2580 прочтений

10 комментариев

Новый комментарий