Syreon8 Апреля 2009 в 16:08

Дождёмся ли мы выхода Stargate Worlds?

По заявлениям Cheyenne Mountain Entertainment многопользовательская ролевая онлайн игра Stargate Worlds всё ещё находится в активной разработке, и в скором времени должен состоятся релиз.

Фаны сериала и геймеры всего мира с нетерпением ждали хоть каких-то официальных новостей об игре, выпуск которой был запланирован ещё на осень прошлого года. Поиски CME дополнительных источников финансирования на фоне глобального экономического кризиса, заставили многих задуматься «а выйдет ли игра, или повторит судьбу своей предшественницы Stargate SG-1: The Alliance, и канет в небытие?».

По словам старшего менеджера по маркетингу CME Кевина Валентайна (Kevin Balentine) мы сможем потрогать коробочку с игрой своими руками. В то время как компания изо всех сил ищет финансы для выплаты заработной платы сотрудникам, эти добрейшей души люди продолжают самоотверженно трудиться.

«Я могу вас уверить, что Stargate Worlds находится в разработке», сказал Валентайн. «Мы проводим ряд финансовых сделок, которые позволят нам закончить и выпустить в мир Stargate Worlds и другие наши проекты. Кризис сильно по нам ударил, но мы уверены, что скоро оправимся и станем ещё сильнее».

Вот что по этому поводу сказал исполнительный продюсер Stargate Брэд Райт (Brad Wright).

«Это ужасный позор», сказал Райт. «У них были возможности, у них была наша поддержка, надлежащее финансирование, но не случилось».

Валентайн в ответ на это заявления сказал, что Райту не известны каждодневные операции CME, и компания должна подробнее рассказать продюсеру о состоянии дел.

«Мы всё ещё в деле, лампочки ещё горят, мы до сих пор работаем над игрой», сказал менеджер. «Я думаю, что фаны будут обеспокоены независимо оттого, что мы им скажем. Это естественная реакция на сложившуюся ситуацию, как в нашей отрасли, так и в экономике в целом. Множество компаний уже вышли с игры. Но мы всё ещё здесь. Да мы в ужасном положении, но я убеждён, что мы преодолеем трудности и станем только сильнее».

Чем было вызвано длительное молчание компании? CME говорит, что это - попытка уклонится от вихря негативных новостей, кружащих вокруг игровой индустрии.

Поскольку релиз Stargate Worlds всё-таки приближается, мы будем получать новости. «Мы получили множество скриншотов и трейлеров, которые сейчас собираем воедино, и скоро покажем их общественности», сказал Валентайн.

Тем временем CME заявила, что в скором времени начнётся второй этап бета тестирования игры.

«Мы собрали большую группу разработчиков, каждый из этих людей привержен созданию MMORPG высочайшего качества», сказала студия. «В эту игру наша команда вложила свои сердца и души. Мы делаем её для фанатов сериалов, фанатов MMO, мы делаем её для геймеров».

«И мы всё ещё работаем. Плевать, что там говорят, мы работаем. Игра будет закончена. И она вам понравится!».

Мы же будем ждать новостей, и надеяться, что игра всё-таки увидит свет. Следите за новостями на нашем сайте.

Из категории «Видеоигры» Источник: gateworld.net 4128 прочтений

20 комментариев

Новый комментарий