08:35
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Оружие
Syreon Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 14:18 | Сообщение # 166
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
против стрел на Дедале стоят орудия которые весьма успешно с ними расправляются
еще ни разу не видел чтобы стрела сделала чтото Дедалу tongue
Награды: 11  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 14:59 | Сообщение # 167
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (syreon)
как интересно можно повредить луч???

его можно незначительно (но все же) ослабить "мусором", обломками и тп, впринципе это можно назвать "повреждением".
Quote (syreon)
можно было промазать потомучто дроны медленнее летят

выложи чтонито подобное
Quote (syreon)
врядли ты будеш драгоценные снаряды на стрелы переводить

да лучше запустить 302 но а если у тебя их нет wink
Quote (syreon)
дроны кончаются а лучи практически нет

да как не скептически но я не отрицаю факта того что они кончаются, но поверте корабли класса Титан и Аврора имеют большой боезапас чтобы вести бой часами и хватит чтобы уничтожить все что уничтожат и лучи (правда нужна потом перезарядка), а в тех сериях где они кончались , говорит о том что коммандующие кораблями были заложниками времени, вместо перезарядки они рвались к рейфам за информацией упывая на щиты, с мнением что им и не пригодяться дроны.
Quote (syreon)
против стрел на Дедале стоят орудия которые весьма успешно с ними расправляются

ето потомучто нету снарядов, если бы были то при постройке пушек бы и не было.
Quote (syreon)
еще ни разу не видел чтобы стрела сделала чтото Дедалу

щиты и бронь еще не отменили happy happy


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
BanderLog Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 15:40 | Сообщение # 168
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (syreon)
против стрел на Дедале стоят орудия которые весьма успешно с ними расправляются

А в серии "Проклятие Дедала" мы видели как они с ними расправляются. Не прилети 302 с Атлантиды, копец бы им был. Одно только сравнение с обезьяной Чуи, чего стоит. tongue

Quote (syreon)
еще ни разу не видел чтобы стрела сделала чтото Дедалу

А как же стрела боргов, которая врезалась в Дедал? tongue

Для управления пушками и, тем более, 302-ми нужно много народу. А вот для дронов достаточно одного в кресле. Один О'Нилл уничтожил целый флот Анубиса. Один Шепард уничтожил десяток стрел, и если бы у него дроны не кончились, то всех бы завалил. А в серии "Башня" к деревне рейфы вообще боялись подлетать, потому что у них дроны были. cool

Так что дроны очень эффективное оружие, не зря на них древние перешли, а ведь они имели большой опыт в войне (как-никак 100 лет с рейфами воевали). А асгарды по настоящему не воевали (война с репликаторами только в последнее время произошла), только летали по галактике и пугали своими лучами гуаулдов. А то что дроны кончаются, то это вообще смешно. Вы бы еще сказали что на войне патроны и снаряды кончаются. При условии развитого производства и своевременной доставки дроны никогда не кончаться. tongue

Что касается того, что лучи быстро летят, то тоже смешно. Вы забываете что и растояния-то космические. Растояние 300 км луч пролетит за 1/1000 сек, за это время корабль, летящий со скоростью 300 км/с (совсем маленькая скорость для звездолета), пролетит 300 м (размер Дедала). Поэтому необходимо будет бить с упреждением, но если корабль в это время сманеврирует, то попадешь в "молоко". А если скорости и растояния еще больше, то вообще хрен попадешь, потому как нужно будет сверхточно прицелится - попробуй попасть в муху с растояния в километр. А вот дрон может легко подправить свой курс на подлете. Да и летит он довольно быстро, если у него движки аналогичные корабельным, то он легко может разогнаться до околосветовой скорости. tongue
Кроме того луч может потерять эффективность из-за рассеянья. Во первых, луч сам по себе имеет естественную расходимость. Самые лучшие на сегодня лазеры имеют минимальную расходимость, которая позволила бы лучу диаметром 1 мм на исходе, быть не больше 0,5-1 м на растоянии 300 км. То есть на таком растоянии площадь сечения луча увеличивается в 500-1000 раз, следовательно во столько же снижается концентрация энерии (то есть эффективность). И это в условиях идеального ваккума. А если ваккум запылен и/или загазован (типа комета пролетела), если там куча обломков летает? А уж не говорю про рассеянье лучей в атмосфере и других неплотных средах. Кстати, именно рассеянье в атмосфере и невозможность нормально сфокусировать луч лазера, не позволил американцам создать эффективную систему СОИ космического базирования. tongue
Так что лучевое оружие будет эффективно только при двух условиях: относительно близкого растояния до противника и возможности сманеврировать (то есть подлететь и навестись). При этом нет никакой гарантии, что противник не испугается раньше времени и не смоется. Так что лучевое оружие требует относительного эффекта внезапности. cool

Награды: 2  
CaRBaN Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 15:42 | Сообщение # 169
Photoshop Tracer
Группа: Свои
Сообщений: 119
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дроны в разных галактиках разные))если такие как на SG-1 то дроны лутше...а если в пегасе то лучи дают отпор)...ведь разные дроны оказывается..не продумали сценаристы..
Награды: 3  
Syreon Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 16:03 | Сообщение # 170
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
да лучше запустить 302 но а если у тебя их нет

а если нет снарядов?
Quote (Zeus_Ancient)
коммандующие кораблями были заложниками времени, вместо перезарядки они рвались к рейфам за информацией упывая на щиты, с мнением что им и не пригодяться дроны.

они были хреновыми стратегами
Quote (Zeus_Ancient)
щиты и бронь еще не отменили

ото ж, так зачем дронов переводить на стрелы?

Добавлено (08.09.2008, 16:03:49)
---------------------------------------------

Quote (BanderLog)
которая врезалась в Дедал

ну так она врезалась (просто я еще не все серии смотрел)
Quote (BanderLog)
и если бы у него дроны не кончились, то всех бы завалил

вот именно КОНЧИЛИСЬ
Quote (BanderLog)
деревне рейфы вообще боялись подлетать, потому что у них дроны были

а если бы были лучи то не боялись бы?
Quote (BanderLog)
Поэтому необходимо будет бить с упреждением, но если корабль в это время сманеврирует, то попадешь в "молоко". А если скорости и растояния еще больше, то вообще хрен попадешь, потому как нужно будет сверхточно прицелится - попробуй попасть в муху с растояния в километр.

там же не сидит мужик и не берет корабль на мушку а целится компьютер который расчитывает все
Quote (BanderLog)
если у него движки аналогичные корабельным, то он легко может разогнаться до околосветовой скорости.

может еще гипердрайв в него впихнуть biggrin
Quote (BanderLog)
Самые лучшие на сегодня лазеры

при чем тут сегодняшние лазеры? неверное в асгардов намного продвинутей технологии tongue
посмотри фильм внимательно лично я не видел чтобы чтобы Дедал подлетал вплотную чтобы выстрелить
Награды: 11  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 16:09 | Сообщение # 171
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (syreon)
а если нет снарядов?

ето плохой тон отвечать вопросом на вопрос dry , а если нет снарядов значит есть чтото другое(например 302) вам подчеркнули факт что дроны эффективно убивают 2ух зайцев и мелкий и крупный скот тьфу, флот и не понимаю в чем смысл фразы после етого "зачем переводить дроны на стрелы" - их для етого и сделали, смекаешь wink , в первые дни конфликта корабли без снарядов скорей всего возвращались в города и спутники. (ето при условии что технология лучей может еще присутсвовать на кораблях класса аврора, только они не используются)
Quote (syreon)
они были хреновыми стратегами

я посматрел бы на тебя если бы ты знал что времени на перезарадку нет, что если вернешся на планеты придется биться там на смерть, а в итоге еще десятки планет пали, когда ты мог попробовать рискнуть и благодаря полученной информации выкроить войну под себя а за счет времени спасти от смерти 10 планет - миллионы жизней, нет стратеги были нормальные, просто стали заложниками морали и философии (ето хорошо описано в теме Лантийцы(древние) и не только мной), ети попытки договориться, защита всех невинных по галактики (хотя ето благородно), все ето вызвало потерю времени которого рейфам хватило для разворота своего потенциала хотя в начале конфликта они могли сразу проиграть если бы началась полномасштабная война, у рейфов тоже есть умные ребята и за счет предоставленного им времени они своего добились.
Quote (syreon)
ото ж, так зачем дронов переводить на стрелы?

рано или поздно тебя и комар заЕ.... задерет до смерти а когда их стая (рой пчел тоже неопасен если от него вовремя уйти, останется пара укаусов, но если изза паники етого не сделать можно и жизнь потерять.)

Добавлено (08.09.2008, 16:09:04)
---------------------------------------------

Quote (syreon)
вот именно КОНЧИЛИСЬ

ну ты забываешь что и вся инфраструктура древних стояла на месте в то время как шеппард стрелял, тем более у лучей могут сламаться пушки в бою когда если сломается пара дронов ето не страшно, как то так
Quote (syreon)
компьютер который расчитывает все

компьютер не может предсказать будущее и тем более будущую реакцию человека
Quote (syreon)
может еще гипердрайв в него впихнуть

ето мысль.
Quote (syreon)
еверное в асгардов намного продвинутей технологии

но природа явления такая же wink
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Понедельник, 08 Сентября 2008, 16:13


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Syreon Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 16:29 | Сообщение # 172
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
просто стали заложниками морали и философии (ето хорошо описано в теме Лантийцы(древние) и не только мной), ети попытки договориться, защита всех невинных по галактики (хотя ето благородно), все ето вызвало потерю времени

правильно, о чем можно было договареваться с рейфами надо было сразу валить их
Quote (Zeus_Ancient)
в первые дни конфликта корабли без снарядов скорей всего возвращались в города и спутники

мы говорим не за первые дни конфликта а за реальное время когда древних уже нету и дроны не производятса
Quote (Zeus_Ancient)
компьютер не может предсказать будущее и тем более будущую реакцию человека

я имел ввиду что система наведения автоматизирована
Quote (Zeus_Ancient)
но природа явления такая же

раньше и лазер не могли сделать, пройдет несколько десятков лет и сделают лазер который меньше рассеивает луч
Quote (Zeus_Ancient)
ето плохой тон отвечать вопросом на вопрос

приношу глубочайшие извинения за плохой тон
Награды: 11  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 16:38 | Сообщение # 173
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (syreon)
мы говорим не за первые дни конфликта а за реальное время когда древних уже нету и дроны не производятса

но и у асгардов (точнее у людей) вначале не было МНТ и пушки не обладали таким потенциалом чтобы сейчас обсуждать их, но и МНТ кончится тоже и пушечки тоже похудеют в характеристиках которые сейчас на дедале дают хорошие аргументы для сравнения с дронами.
Quote (syreon)
я имел ввиду что система наведения автоматизирована

ну а разница, я имел ввиду что от лазера можно успеть увернуться даже в сам момент залпа, главное иметь импульс скорость и хороший реверс правда не все корабли могут вытворять такие пируеты при етом не разваливаясь.
Quote (syreon)
раньше и лазер не могли сделать, пройдет несколько десятков лет и сделают лазер который меньше рассеивает луч

да будет так , но зависимости от других характеристик будут оставаться и изменяться пропорционально "старым" знаниям. естественно скорей всего , я в етом не уверен.

Добавлено (08.09.2008, 16:38:14)
---------------------------------------------

Quote (syreon)
приношу глубочайшие извинения за плохой тон

уже забыл happy ^_^
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Понедельник, 08 Сентября 2008, 16:41


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Syreon Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 17:03 | Сообщение # 174
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
но и у асгардов (точнее у людей) вначале не было МНТ и пушки не обладали таким потенциалом чтобы сейчас обсуждать их, но и МНТ кончится тоже и пушечки тоже похудеют в характеристиках которые сейчас на дедале дают хорошие аргументы для сравнения с дронами.

если мнт кончится можно к чему то другому подключить. и асгарды разве от мнт работали
Quote (Zeus_Ancient)
ну а разница, я имел ввиду что от лазера можно успеть увернуться даже в сам момент залпа, главное иметь импульс скорость и хороший реверс правда не все корабли могут вытворять такие пируеты при етом не разваливаясь.

пушки почти всегда попадали в цель
Награды: 11  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 17:07 | Сообщение # 175
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
и асгарды разве от мнт работали

нет я имею виду Дедал, тыж на него ссылаешься а у него Пушки от МНТ, если сравнивать пушки асгардов ну те что без "бонуса" МНТ думаю снаряды получают большый разрыв по плюсам, чем сейчас, я так понял мы рассматриваем действия и и характеристики пушек немного мягкоговоря отличающихся от стандартных азгардовских. wacko
Quote (syreon)
почти

^_^
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Понедельник, 08 Сентября 2008, 17:09


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Syreon Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 17:32 | Сообщение # 176
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
если сядет мнт чтото придумают
Награды: 11  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 17:36 | Сообщение # 177
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (syreon)
если сядет мнт чтото придумают

да и так от генераторов будет работать но не так шустро, если с МНТ я еще думаю что лучше, но тут смотря для чего поетому мнение расходятся, но пушки на генераторах для меня ваще не вариант, ветом случае дроны становятся лучше во многом.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Syreon Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 19:05 | Сообщение # 178
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
да и так от генераторов будет работать но не так шустро, если с МНТ я еще думаю что лучше, но тут смотря для чего поетому мнение расходятся, но пушки на генераторах для меня ваще не вариант, ветом случае дроны становятся лучше во многом.

я еще не посмотрел весь фильм но на мнт работал вроде только одисей, а огневая мощь и в Дедала и в Одисея одинаковая
Сообщение отредактировал syreon - Понедельник, 08 Сентября 2008, 19:07
Награды: 11  
BanderLog Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 19:20 | Сообщение # 179
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (syreon)
ну так она врезалась (просто я еще не все серии смотрел)

Не просто врезалась, а у боргов такая тактика нападения. Стрела врезаясь, пробивает корпус, а оттуда вылезает десант. Посмотри Атлантиду сезон 5, серия 4, сам увидишь. wacko

Quote (syreon)
вот именно КОНЧИЛИСЬ

Quote (syreon)
мы говорим не за первые дни конфликта а за реальное время когда древних уже нету и дроны не производятса

Вообще-то вопрос топика совершенно конкретен, и нкакого условия по времени и ситуации там не указано. Так что я понимаю это сравнение как общую характеризацию, при условии, что того и другого в избытке. tongue

Quote (syreon)
а если бы были лучи то не боялись бы?

Конечно нет. Летали бы прячась за естественными препятствиями в мертвой зоне поражения, и плевать бы они хотели на самые раскрутые лучи. А там глядишь и завалили бы подобравшиь между гор. А дроны могут бить цели даже на земле (что и показали в серии). Даже планету могут облететь и долбануть другой корабль на орбите. Могут даже бить огибая свои корабли. Короче, у дронов нет мертвых зон, поэтому к планете ими защищенной подобраться вообще нельзя, в отличии от лучей. tongue

Quote (syreon)
там же не сидит мужик и не берет корабль на мушку а целится компьютер который расчитывает все

Quote (syreon)
я имел ввиду что система наведения автоматизирована

А пофиг, никакой комьютер не имеет бесконечного быстродействия. А кроме компа есть еще датчики прицеливания, моторы наводки и т. п.. Та же наводка должна быть прецензионно точной и довольно быстрой, что противоречиво. Да еще попасть-то надо в цель, которая находится на растоянии десятков километров. А ведь чем дальше растояние до цели, тем меньше ее видимый размер. Я уж не говорю, что и стреляющий и стреляемый корабли маневрируют, а это сильно затрудняет прицеливание. tongue

Quote (syreon)
может еще гипердрайв в него впихнуть

Было нечто подобное в ЗВ-1. Только там гипердрайв в 302-й воткнули, и вроде даже в бою разок пригодился. Но слишко много возни и слишком мало отдачи, да и места он потребует. Так что нерентабельно. cool

Quote (syreon)
при чем тут сегодняшние лазеры? неверное в асгардов намного продвинутей технологии
посмотри фильм внимательно лично я не видел чтобы чтобы Дедал подлетал вплотную чтобы выстрелить

А почему он должен был вплотную подлетать? Достаточно на позицию прицеливания подойти. Но ведь в любом бою, чем дальше умеешь точнее стрелять, тем больше шансов на победу. Поинтересуйся как происходил недавний бой нашего ракетного корабля с ракетными катерами грузин. Там тоже выиграл тот, чьи ракеты дальше били. biggrin

Quote (syreon)
раньше и лазер не могли сделать, пройдет несколько десятков лет и сделают лазер который меньше рассеивает луч

То чего сейчас добились и то очень впечатляет, но этого не достаточно. Потому как кроме естественного расхождения луча, есть еще рассеивание во внешней среде. cool

Quote (syreon)
если мнт кончится можно к чему то другому подключить. и асгарды разве от мнт работали

Если это что-то другое есть. Потому как энергия тоже имеет свойство заканчиваться. Если ты всю энергию потратишь на боевые лучи, и больше негде будет ее взять, то это будет означать что луч кончился. Тогда в чем отличие лучей от дронов? tongue
Награды: 2  
LogON Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 19:32 | Сообщение # 180
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Самое лучшие оружие-это Майкл и огромная лаборатоия делающая гибридов(практика показывет) Даже рейфов за 2 года победил.
PS с чего это вдруг мне рейфы стали нравиться...
Награды: 0  
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)