03:12
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Оружие
атлантида Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 18:04 | Сообщение # 571
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Р-90 не автомат ,а пистолет-пулемёт.
Разница сушественная
ПП используют пистолетный патрон , а автоматы винтовочный.

согласен


Награды: 12  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 18:08 | Сообщение # 572
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (атлантида)
согласен

Хорошо на меня нарвался ,Джолинар тебя на кусочки порвала.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Om Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 20:13 | Сообщение # 573
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автомат использует промежуточный патрон.
Награды: 0  
scorps5 Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 20:42 | Сообщение # 574
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
P-90 использует не пистолетный патрон , а специально разработанный с нуля но в принцыпе он промежуточный


Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 21:08 | Сообщение # 575
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пистолет-пулемёт (ПП) — индивидуальное ручное автоматическое стрелковое оружие под пистолетный патрон.

ГОСТ 28653-90 Оружие стрелковое. Термины и определения
... 37. Пистолет-пулемет — Автомат, в конструкции которого предусмотрена стрельба пистолетными патронами

Главным отличием пистолетов-пулемётов от автоматов/штурмовых винтовок является применение сравнительно маломощных пистолетных патронов. Это позволяет использовать более простые схемы работы автоматики, основанные на энергии отдачи свободного или полусвободного затвора, а также упрощает и удешевляет конструкцию.

Автоматический карабин, или Автома́т, — ручное индивидуальное автоматическое огнестрельное оружие, предназначенное для поражения живой силы противника в ближнем бою и способное создавать большую плотность огня[1].

Данный термин используется преимущественно в России и странах бывшего СССР, присутствует в русском языке и ряде других славянских языков (от первого российского образца — автомата Фёдорова). В ряде стран для оружия, относящегося к автоматам, используются термины «автоматическая винтовка», «пистолет-пулемёт»[1]. В частности, в военной документации США автомат M16 называется винтовкой, а автомат M4 — карабином[2]. Во многих странах используется также термин «штурмовая винтовка» англ. assault rifle, что является дословным переводом нем. sturmgewehr, названия первого массового образца подобного оружия — StG-44. В результате двойного перевода название «штурмовая винтовка» получило распространение и в русскоязычных странах. Гражданские версии автоматов («Сайга», AR15 и т. п.) не имеют автоматического режима огня, соответственно не относятся к боевому оружию и называются просто карабинами или винтовками.[3]

Характерными особенностями автомата являются[1]:

наличие сменного магазина большой ёмкости;
небольшие габариты и массa;
возможность ведения автоматической стрельбы (основной вид огня) и стрельба одиночными выстрелами.

Автоматические и самозарядные винтовки, созданные на основе винтовочных патронов имеющихся образцов, имели целый ряд неустранимых недостатков.
Используемые в них патроны для магазинных винтовок создавались в конце XIX века в расчёте, помимо прочего, на плутонговую стрельбу по навесной траектории на большие дистанции (до двух километров) по групповым целям, что в те годы было нормальной практикой.

Таким образом, предпосылками для разработки нового типа оружия под промежуточный между винтовочным и пистолетным патрон была чрезмерная мощность винтовочного патрона и недостаточная — пистолетного.




Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Джолинар Дата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 12:49 | Сообщение # 576
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий,
Quote
Хорошо на меня нарвался ,Джолинар тебя на кусочки порвала.

что уж сразу так. Я буду белая и пушистая. Тема интересная. Но в принципе вы уже сами с ТТХ и терминологией разобрались. Для чего и нужен интернет.
Quote
Р-90 ,М-16 ,М-60, МР-7

все это хорошо. Но я все равно буду утверждать, что наше оружие лучше. Конечно, все модификации Калашникова уже прошлый век, но никакие американские М-ки не сравнятся. Тем более у нас куча новых разработок, поинтересуйся хотя бы ТТХ "Абакана" (АН-97) - им планируют заменить в армии АК. Потом есть разработки для спецназа пистолета-пулемета. Это что-то с чем-то, просто песня. Но когда поступят в массовое производство и на вооружение неизвестно.
Для любителей лазерного оружия. У нас тоже есть такая разработочка (это не военная тайна, и вы в курсе, но повторюсь) - плазменное оружие. Суть его в том, что при помощи ФАР (фазированных антенных решеток) создается на высоте 50 м пятно СВЧ или лазерного излучения. Оно вызывает электрический разряд, резкое изменение плотности воздуха, тем самым нарушает термодинамику самолета или ракеты. Но штуковина дорогая и сложная, и мощность требует около 1 гигаватта.
при помощи ФАР можно также создать неравновесную плазму.

Добавлено (30.11.2009, 12:38:22)
---------------------------------------------
GIPNO,

Quote
да вообще, почему люди так к огнестрельному так неравнодушны. даже заты в зв-1 давольно редко использовали, хотя
хотя бы немного заденешь противника, всё вырублен. нет, я неичего не имею против Р-90, отличный автомат,но неужели нельзя приспособить хотя бы лучевое оружие азгарда, на его основе сделать стволы. можно и оружие рейфов подделать, чтобы оно было более прицельным и удобным. ну вот прям даже не знаю, почему такая привязанность к огнестрелу, ведь это даже не слишком гуманно, когда в тебе делаются отверстия маленькими железными пульками и ты остаёшся истекать кровью, куда разумнее оглушить или порализовать, а потом задавать вопросы!!!!
!!
ТЕМА почему ЗВ-1 носят огнестрельное земное оружие, и так мало используют лучевое оружие, заты и т.п.
сравнивать ТТХ и спорить о том, что лучше - земное огнестрельное или инопланетные бластеры бесмыслено. Во-первых, это все равно, что х** с пальцем сравнивать. Во-вторых, все равно не проверим из-за отсутствия вторых (бластеров).
Но у меня есть своя "женская" точка зрения. Только прежде чем смеяться - подумайте и просто поверьте на слово.
Вопрос первый loony где и когда происходят действия сериалов. Звездные войны- в далекой-далекой Галактике. Звездный путь, Вавилон-5 - в далеком будущем. Поэтому герои и бегают с бластерами и т.д. Список можно продолжать. Мой любимый Старгейт - в наше время, герои с нашей планеты. То есть зритель может себя ассоциировать с ними, что очень важно для рейтинга. Треть всех эпизодов происходит на Земле, герои ходят с земным оружием - нет такой оторванности от реальности, как было бы ходи они только с бластерами, что тоже важно для рейтинга. Назовите хоть один научно-фантастический сериал, который продержался бы столько лет. пока таковых не имеется.
Сразу оговорюсь, что здесь под бластерами я обозвала все инопланетное оружие.
Второй момент.
loony

Добавлено (30.11.2009, 12:49:13)
---------------------------------------------
ЗВ-1 смотрят не только мальчики, но и девочки. Умники-психологи-мозголомы считают пистолет (любое ручное огнестрельное оружие) фаллическим символом. Отсюда:
Вспомните серию "Раздел Брока" где Фрейзер говорит О,Ниллу, что в первобытном обществе женщины инстинктивно выбирали себе вожака, самого сильного воина. Самый сильный воин кто - тот у кого больше пушка. Это уже в подсознании. Ну представьте себе Терминатора или Рембо с затом или маленьким бластером - смешно. Кстати зат и как там оружие-палка Тилка выглядят довольно-таки пошловато (ну не красиво).
Я очень люблю Звездные войны. но пыталась тут вспомнить какое оружие у них было, кроме световых мечей джедаев ничего на ум не пришло. Но хорошо помню с каким огнестрельным оружием ходят ЗВ-1.
Это моя чисто женская точка зрения. Создатели фильма правильно сделали, что оставили огнестрельное оружие героям, они видать консультировались со знатоками женской психологии. :)

Сообщение отредактировал Джолинар - Понедельник, 30 Ноября 2009, 18:01


Награды: 104  
Ggorsh Дата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 13:36 | Сообщение # 577
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По поводу оружия в SGA это отдельная тема.
Да, P-50 легкий, скорострельный, большой боекомплект, прикольно смотрится, но как-то против рейфов он не очень катит. Приходилось пол обоймы всадить чтобы остановить рейфа.
Было бы лучше чего-нибудь помошнее с собой таскать.
Да и разрывные пули или на крайний случай со смещённым центром были бы более эффективны.
Сообщение отредактировал Ggorsh - Понедельник, 30 Ноября 2009, 13:38
Награды: 0  
Джолинар Дата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 13:46 | Сообщение # 578
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ggorsh,
Quote
Да и разрывные пули или на крайний случай со смещённым центром были бы более эффективны.

НУ на Земле разрывные пули лет сто назад запрещены Гаагской конференцией, так что не думаю, что для ЗВ специально бы их нашлепали. Пули СЦТ пока еще применяются, но тоже стоит вопрос о запрете.
Че мелочиться, я давно всем предлагаю С-4. А можно звездные врата на солнце бросить, супернова и нет галактики Пегас, и каюк рейфам. Атлантис все равно на Землю перетащили, че мелочиться. wraith_death wraith_death wraith_death


Награды: 104  
Ggorsh Дата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 16:43 | Сообщение # 579
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
НУ на Земле разрывные пули лет сто назад запрещены Гаагской конференцией, так что не думаю, что для ЗВ специально бы их нашлепали. Пули СЦТ пока еще применяются, но тоже стоит вопрос о запрете.

Так и не с людьми же воюют. Ради такого дела можно было и наштамповать.
Награды: 0  
Джолинар Дата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 18:04 | Сообщение # 580
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ggorsh,
Quote
Так и не с людьми же воюют. Ради такого дела можно было и наштамповать.

ну так они то люди. И раз уж сначала пытаются вести переговоры, а потом стрелять, то использование разрывных пуль особо не вписывается в концепцию Старгейта. Еще вопрос - как это будет выглядеть на экране? Кровь брызгами, куски мяса, кишки, какашки в разные стороны.... так что ли? Ну тогда это был бы не Старгейт, а очередная "Пила" или что в этом роде wraith

Добавлено (30.11.2009, 18:04:52)
---------------------------------------------
в Старгейте даже трупы должны выглядеть красиво! :)



Награды: 104  
Всевидящий Дата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 18:49 | Сообщение # 581
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
---------------------------------------------
ЗВ-1 смотрят не только мальчики, но и девочки. Умники-психологи-мозголомы считают пистолет (любое ручное огнестрельное оружие) фаллическим символом. Отсюда:
Вспомните серию "Раздел Брока" где Фрейзер говорит О,Ниллу, что в первобытном обществе женщины инстинктивно выбирали себе вожака, самого сильного воина. Самый сильный воин кто - тот у кого больше пушка. Это уже в подсознании. Ну представьте себе Терминатора или Рембо с затом или маленьким бластером - смешно. Кстати зат и как там оружие-палка Тилка выглядят довольно-таки пошловато (ну не красиво).
Я очень люблю Звездные войны. но пыталась тут вспомнить какое оружие у них было, кроме световых мечей джедаев ничего на ум не пришло. Но хорошо помню с каким огнестрельным оружием ходят ЗВ-1.
Это моя чисто женская точка зрения. Создатели фильма правильно сделали, что оставили огнестрельное оружие героям, они видать консультировались со знатоками женской психологии.

Ты явно невидела "Люди в черном"
там главный герой агент J бегает с "сверчком ".
Пистолет маленький ,но отдача офигенная.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Джолинар Дата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 19:09 | Сообщение # 582
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий,
Quote
Ты явно невидела "Люди в черном"
там главный герой агент J бегает с "сверчком ".
Пистолет маленький ,но отдача офигенная.

видела, но тут дело не в отдаче, и не в убойной силе. А в том как он со стороны смотрится. "Люди в черном" - это комедия в первую очередь, вот и пистолет смешной. А я говорила про привлекательность оружия в глазах девушек. И агент J когда он бегает со своим "сверчком" выглядит прикольным, но никак не сексуальным.
Было бы удивительно, если бы наши взгляды на внешний вид и размер совпали ;)

Добавлено (30.11.2009, 19:09:26)
---------------------------------------------
Представляю Джека О,Нилла или Ронана со "сверчком" lol lol
я то пыталась преподнести свою точку зрения почему ЗВ-1 бегают с огнестрельным оружием.



Награды: 104  
sgx Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 11:02 | Сообщение # 583
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
поинтересуйся хотя бы ТТХ "Абакана" (АН-97)

Вот и дожили. И чем он луче ak-47? С виду обычный калашников. Ну чётрный только.
А то, что его хотят заменить, я ещё со школы помню, что-то вот не как не заменят...
Quote (Джолинар)
почему ЗВ-1 носят огнестрельное земное оружие

А вот про это есть мысль. Потому что оно лучше.
Вспомните серию про зевса. Там О'Нилл демонстрировал превосходство p-90 над боевых посохом джафа. Они там с него никуда попасть не могли. И О'Нилл сказал, что оружие джафа создано для устрашения, а не для убийства.
Quote (Джолинар)
Еще вопрос - как это будет выглядеть на экране? Кровь брызгами, куски мяса, кишки, какашки в разные стороны....

В игре бы неплохо смотрелось...



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Джолинар Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 18:31 | Сообщение # 584
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
sgx,
Quote
Вот и дожили. И чем он луче ak-47? С виду обычный калашников. Ну чётрный только.
А то, что его хотят заменить, я ещё со школы помню, что-то вот не как не заменят...

1. не путай АК-47 И АК-74! Они разные! АК-47 разработан был под патроны 7,62 мм, АК-74 - под 5,45. Соответственно, разная масса автомата, прицельная дальность, убойная сила, начальная скорость полета пули и др. ТТХ. Единственное преимущество АК-47 - пули меньше рикошетят. Но даже в этом АК-74 превосходит М-16, и М16А2.
По поводу замены. По плану АК-74, АКС-74, АКС-74У находятся на вооружении нашей армии до 2025года. Постепенно будут менять на "Абакан"
Теперь поговорим про него, чем он отличается от АК. (Кстати бывают и АК черного цвета. А один раз я видела ТТ золотого (!!!) ЦВЕТА. Нулевый, еще в оружейной смазке - полный ....оргазм) ну, это отступление от темы. Итак, АН-97 по боевой эффективности превосходит и АК-74 и М16А2.
Отличается от АК-74М не только цветом, но и формой цевья. также имеет и другие принципиальные особенности. Эффективность стрельбы в 1,5 - 2 раза, более высокий темп стрельбы (около 1000 выстрелов в минуту). Кроме (!) того можно использовать как магазины от АК-74 и РПК-74 (на 30 и 45 патронов), так еще у Абакана есть свой оригинальный магазин на 60 патронов (!), за счет чего увеличена боевая скорострельность.
И еще, по поводу того, что у нас крутые разработки, а наша армия до сих пор с АК-74..
иногда мне кажется, что проклятому дикому западу не нужна сильная Россия, и они платят деньги тем, кто отвечает за нашу армию, чтобы мы не торопились... wraith

Добавлено (10.12.2009, 18:31:03)
---------------------------------------------

Quote
А вот про это есть мысль. Потому что оно лучше.
Вспомните серию про зевса. Там О'Нилл демонстрировал превосходство p-90 над боевых посохом джафа. Они там с него никуда попасть не могли. И О'Нилл сказал, что оружие джафа создано для устрашения, а не для убийства.

абсолютно согласна


Награды: 104  
атлантида Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 18:35 | Сообщение # 585
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 46
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
В игре бы неплохо смотрелось...

согласен


Награды: 12  
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)