00:47
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Оружие
sgx Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 20:06 | Сообщение # 586
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я имел ввиду ак74. Тут просто путаюсь постоянно, достаточно цифры поменять местами и всё, что не моги хоть 73 назвать, чтобы не путаться. Конечно это разные автоматы совсем. Я с 47 и не стрелял никогда. Но он вроде как больше чем 74 должен быть.
А про оружие не в Абакане ещё дело. Ведь ещё множество новых самолётов, бронетехники, систем защиты самого солдата и т.д. есть. Но этого не у кого нет.
Да и американцы до сих пор со своей м16 сидят. Может тут дело уже не в эфективности. Что оружие это как шифры, чем старее, тем лучше т.к. проверено временем, все + и - известны. А новый кто знает, вдруг мы его везде поставим, а он завтра сломается? Ведь на внедрение много времени и ресурсов нужно. Абакан вроде как уже давно появился, значит его внедрить можно.
Ну если подумать это и есть основные качества оружия: скорострельность, ещё я кажется читал, у него вроде с отдачей получше, если она есть вообще.
Ещё слышал про автомат для спец нужд, который стреляет и в воде и на воздухе и стреляет вроде как иглами специальными. Ну чтобы спецназу не таскать гору автоматов, а иметь один. Тоже круто.

Кстати что за винтовка, с которой Мичел кое где бегает. Например в серии где они тилка пошли искать, когда он того Джафу, верующего в орай хотел замачить. И когда он в репликаторов стрелял в кавчеге правды. Это точно не m16, а вобще на g36 похожа, или что это?




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Джолинар Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 20:25 | Сообщение # 587
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
sgx,
Quote
Я имел ввиду ак74. Тут просто путаюсь постоянно, достаточно цифры поменять местами и всё, что не моги хоть 73 назвать, чтобы не путаться. Конечно это разные автоматы совсем. Я с 47 и не стрелял никогда. Но он вроде как больше чем 74 должен быть.

само собой! Но его не могли назвать 73, потому как 1974 года модификация. Но отличия существенные. Конечно, АК-47 тяжелее. Почему-то все путают. Я уже на другом сайте объясняла, админ сразу страничку переименовал.
Абакан - лучше! Янки до нас далеко. Но сейчас как минимум три причины, почему мы со старьем ходим. 1 - я уже говорила выше. 2 - свалят все на кризис и отсутствие денег, а любое перевооружение - это куча бабок! 3. Пока жив наш почетный супергенеральныйконструктор с Ижевского завода, никакое вооружение на поток не поступит. Увы! Удивляюсь, как Абакан пропустили, да и то с 2025 года.
Потом, янки никогда ничего сами не придумали, они как гоаулды, все у других тащат. Посмотрите, кто лучшие программисты в Силиконовой долине? - русские.
Так и с оружием - сидят со своей М-16 и М16А2 и все... проще русским заплатить, чтобы ничего не придумывали wraith им в бок

Добавлено (10.12.2009, 20:25:27)
---------------------------------------------
sgx,
[

Quote
/quote]Кстати что за винтовка, с которой Мичел кое где бегает. Например в серии где они тилка пошли искать, когда он того Джафу, верующего в орай хотел замачить. И когда он в репликаторов стрелял в кавчеге правды. Это точно не m16, а вобще на g36 похожа, или что это?

не помню, пересмотрю Ковчег, тогда скажу
Сообщение отредактировал Джолинар - Четверг, 10 Декабря 2009, 20:23


Награды: 104  
Всевидящий Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 20:30 | Сообщение # 588
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Джоли, еслия не ошибаюсь ( этуфразу я использую, что бы сказать мне лень лазить по интернету в поисках информации)
М16А2 имеет маркировку М4



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Джолинар Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 20:47 | Сообщение # 589
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий,
Quote
М16А2 имеет маркировку М4

уточню (эту фразу я использую, что бы сказать мне лень лазить по интернету в поисках информации на данный момент и что я не помню) но честно говоря, в официальных энциклопедиях я не встречала такого тождества, а интернет - это не есть истина в последней инстанции, всякие вики-пики-энциклопопии пишут такие же как я. Посмотрю обязательно в других источниках, меня заинтересовало. В американском оружии я не очень, поскольку оно у нас редкость. Хватит с меня "Маверика Мосберга" - шняга полная, подарили, блин...


Награды: 104  
Всевидящий Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 20:58 | Сообщение # 590
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Джоли вот уточненная информация
M4 — укороченная версия M16A2, имеет меньший ствол (368 мм) с усиленным дульным тормозом, телескопический складной приклад.[2] Позднее рукоятка для переноски была сделана съёмной, с возможностью установки разнообразных прицелов.
M4A1 — вариант винтовки M4, с возможностью стрельбы очередями[6].



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Джолинар Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 21:23 | Сообщение # 591
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий,
Что М16-е, что наши АКС-74у и т.п., имеют меньший ствол (пусть даже при усиленном дульном тормозе + компенсаторе), что дает меньшую прицельную дальность, меньшую начальную скорость полета пули, меньшую кучность и т.д. и как следствие этого меньшая эффективность. Все эти "складные" модификации необходимы для удобства переноски, например в БМП или вертолетах, или в городских условиях, ну может быть на хаттаках, когда идут бои ближнего радиуса поражения, тогда да - они удобнее, но укороченный - это укороченный... censored


Награды: 104  
Всевидящий Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 21:39 | Сообщение # 592
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Джоли ты как всегда права .
Я всегда смеялся .
Когда в фильмах группы по борьбе с терроризмом в домах бегают с М16.
А как входят в двери .Длина М16 метр и они с ним как-то в узких помешениях работают.
Чушь да и только .
Р-90 и то лучше справиться



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Джолинар Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 22:55 | Сообщение # 593
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий,
Quote
Чушь да и только .
Р-90 и то лучше справиться

это да. а еще меня прикалывают такие моменты - встанет герой или подруга и из Калаша минут пять одной очередью, не перезаряжая, палят-бабахают. Хоть ради интереса скорострельность и количество патронов в одном магазине сравнили бы.


Награды: 104  
Всевидящий Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 23:27 | Сообщение # 594
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Джоли я незнаю как на полигоне ,но контрстрайке так.
М16 сушественно лучше АК47.
С Ак47 пульнул несколько раз нормально, а дальше как обезьяна с гранатой . Такая отдача ! Только короткими очередями.
С М 16 лучше магазин больше, отдача меньше.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Om Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 23:33 | Сообщение # 595
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
СР-2М с установленым коллиматорным прицелом "КП СР-2" и складной рукояткой.

Пистолеты-пулеметы "Вереск" СР-2 и СР-2М обладают компактными размерами что в сочетании с оригинальным подвесом для переноски под одеждой обеспечивают скрытое ношение и быстрый перевод в боевое положение. Использование мощных патронов: СП-10 (с пулей со специальным стальным сердечником повышенной бронепробиваемости), СП-11 (с малорикошетирующей пулей со свинцовым сердечником) обеспечивает высокую пробивную способность и поражение живой силы в индивидуальных средствах бронезащиты второго класса на дальности до 200 м. ПП данной серии состоят на вооружении ФСБ и ФСО, а также в спецподразделениях МВД России. В настоящее время в ЦНИИточмаш (г. Климов) производится только модернизированная модель СР-2М.

Тактико-технические характеристики:

СР-2М

Калибр : 9 мм
Патрон : 9х21мм (СП-10, СП-11, СП-12 с пулями разных типов)
Длина оружия, мм : 603 (367 приклад сложен)
Длина ствола, мм : 174
Масса без патронов, г : 1650
Скорострельность, в/м : 900
Начальная скорость пули, м/c : 415 - 430 (зависит от типа пули)
Прицельная дальность стрельбы, м: 200
Емкость магазина, патронов : 20 / 30
Наш ответ на Р-90-легче, мощнее,компактнее и надежнее.

Награды: 0  
Джолинар Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 23:37 | Сообщение # 596
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий,
не знаю, как АК-47, но я бы не сказала, что АК-74 сильно водит, отдача небольшая, если правильно приклад к плечу прижимать. Если, конечно, встать как Рембо, и от пупка палить.... Главное, правильная поза. :)
А так если, что можно и пистолетом себе в лоб с отдачи зафигачить. Я тут как то посмотрела видео в инете из серии "Блондинка с оружием" - обхохоталась.


Награды: 104  
Всевидящий Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 23:42 | Сообщение # 597
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Смотрела видио как террорист стреляет из РПГ
А еще видео где чел стреляет из дробовика .
вот это отдача !



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
sgx Дата: Пятница, 11 Декабря 2009, 02:54 | Сообщение # 598
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
не помню, пересмотрю Ковчег, тогда скажу

Это надо десятый сезон смотреть. В ковчеге что-то я не нашёл это. Ну явно штурмовая винтовка. Такая довольно большая.
Quote (Всевидящий)
M4 — укороченная версия M16A2,

Ну это не значит, что это она. А по сути аналог нашего ak-74у. Вот интересно было а туда подствольный гранатамёт помещается, под укороченый ствол?
Quote (Всевидящий)
Р-90 и то лучше справиться

Там вроде бы использована специальная технология, то есть по всей длинне винтовки идёт ствол, что повышает энергию пули и прицельную дальность.
Quote (Всевидящий)
контрстрайке так.

А вот там калаш ваше стрёмный, а в css калаш-оружие снайпера, с любого расстояния стрелять можно как угодно, особенно через три кнопки на мышки "три выстрела в одну сторону".
Quote (Om)
Наш ответ на Р-90-легче, мощнее,компактнее и надежнее.

Интересно, хоть где-то используют это. Я кстати подзабыл, p90 использует пистолетный паторон, да?



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
scorps5 Дата: Пятница, 11 Декабря 2009, 04:49 | Сообщение # 599
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Интересно, хоть где-то используют это. Я кстати подзабыл, p90 использует пистолетный паторон, да?

Не совсем пистолетный http://ru.wikipedia.org/wiki/FN_P90 , http://world.guns.ru/smg/smg13-r.htm

P-90 вообще то супер оружие удобное, эргономическое, мощное ;)



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
Всевидящий Дата: Пятница, 11 Декабря 2009, 09:06 | Сообщение # 600
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (scorps5)
Не совсем пистолетный

Пистолеты-пулемёты изначально задумавались под пистолетный патрон .
В середине 20 века назрела необходимость перехода на промежуточный патрон.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)