12:32
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Оружие
Zeus_Ancient Дата: Суббота, 06 Сентября 2008, 19:21 | Сообщение # 121
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Den)
Они что там пускали снаряды (я такова не помню )

осада часть 1ая. остальные сам не помню.

Quote (Den)
но расказывали

а ты про ету серию где атаки репликаторы не ожидали, да тут без разницы сколько кораблей, ето как в подводных лодках наперед знать куда плывет вражеская лодка это это... ну ето дает шансы даже дизельной лодке времен борьбы с фашистами потопить современную лодку класса Айдахо.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Den Дата: Суббота, 06 Сентября 2008, 19:23 | Сообщение # 122
.:Scorpion:.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Репутация: 56
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
В Осаде пускали из города...

Им прислали самые новые наквадри генераторы!
А почему на землю забрали МНТ а не поставили там наквадри генераторы???
Вы меня достали и я ухожу!
Награды: 6  
Jonas Дата: Суббота, 06 Сентября 2008, 19:24 | Сообщение # 123
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Den)
Им прислали самые новые наквадри генераторы!

но ведь это не МНТ...
Quote (Den)
А почему на землю забрали МНТ а не поставили там наквадри генераторы???

когда это Земле был МНТ?? Там у них все питалось от наквада генератора
Сообщение отредактировал Jonas - Суббота, 06 Сентября 2008, 19:35
Награды: 20  
Den Дата: Суббота, 06 Сентября 2008, 19:27 | Сообщение # 124
.:Scorpion:.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Репутация: 56
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
когда это Земле был МНТ?? Там у них все питалось от наквада генератора

После того как репликаторы привезли на атлантис 3 МНТ 1 остался на Атлантисе один отдали на землю и третий отдали кораблю для усиления щитов!!!
Награды: 6  
Zeus_Ancient Дата: Суббота, 06 Сентября 2008, 19:32 | Сообщение # 125
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
но ведб это не МНТ...

+1
Quote (Den)
Где ты говорил что Авроры не сразу рассыпаются от лучей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

для тех кто в танке:
ну давай соглашусь с етим если тебе полегчает от етого (хотя во всех сериях минимум 2 раза стреляли), но ето никак не подтвердает твоих слов о равенстве енергозатрат на лучи (равенстве затрат).

Добавлено (06.09.2008, 19:32:57)
---------------------------------------------
Энергетические пушки асгардов[ 9 ][47.37%] (возможно они тоже посчитали вопрос что лучше, как что убойнее, чтото я не слышу их доводов о превосходстве пушек wink happy happy , в етом ты прав biggrin ты 1 .)



Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
BanderLog Дата: Суббота, 06 Сентября 2008, 20:50 | Сообщение # 126
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Den)
Дез МНТ их не запустить (атлантис, земля) И представь какое это кол-во энергии Если такую энергию пустить на луч он одним выстрелом снесет аврору

Смотри конец 1 и начало 2 сезонов, эпизоды "Осда". Для работы кресла и запуска дронов достаточно одного модифицированного наквад-генератора. tongue
Награды: 2  
BanderLog Дата: Суббота, 06 Сентября 2008, 21:44 | Сообщение # 127
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Немного не туды запостил, поэтому выкладываю еще здесь. biggrin
Я не понимаю зачем вы напридумывали всяких сложностей, на самом деле все довольно просто и имеет аналоги в современном оружии. Если сравнить дроны с современным оружием, то ему будут аналогами управляемые ракеты (например ПВО). И управление с наведением будут принципиально мало чем отличаться. Дрон по приципу действия похож на ракету ПВО. Только вместо реактивного двигателя - антигравитационный, вместо боеголовки - детонирующий источник энергии, и дополнительно дрон окружен защитным полем, чтобы повысить эффективность. В остальном же система управления будет аналогична земной, и если земляне разобрались в компьютерах древних, то и в дронах разберутся. Я думаю, что у дронов блок управления довольно просто устроен, гораздо сложнее система управления на устройстве запуска. Кстати, общается она с дроном не телепатией, а по обычным радио-волнам (вероятно), либо подпространственной связью (но это вряд ли). А телепатирует человек с креслом управления. Кстати, если бы вы внимательней посмотрели самую первую серию Атлантиды, то там ученые как раз возились с дроном. Возможно через некоторое время научатся их делать и управлять ими. Там глядищь и Дедал обзаведется дронами, вместо устаревших морально и технически ракет. cool

А вообще, чем больше я смотрю Атлантиду, тем больше убеждаюсь, что дроны были разработаны в качестве средства ПВО от мелкоразмерных, быстроманеврирующих стрел. Потому что лучевое оружие в данном случае малоэффективно. Ведь луч не управляем, а на космических скоростях и маневрировании с большим ускорением (когда есть инерционные демпферы) упредить положение цели сложно, а иногда и практически невозможно, ведь скорость управляющего устройства да и самого луча не бесконечна. Кстати, это напоминает первые средства ПВО основанные на крупноколиберных пулеметах и зенитных пушках. Которые широко применялись во Вторую Мировую Войну. Чтобы сбить один самолет, тратились тысячи снарядов. При этом самолеты имели довольно высокие шансы пролететь через обстрел зенитками. Сейчас же, современным средствам ПВО, основанным на управляемых ракетах, в большинстве случаев достаточно одной ракеты, чтобы сбить современный истребитель (маневренность которого намного выше истребителей времен ВОВ). Так что если провести сравнение, то лучевое оружие - это пушки или пулеметы, а дроны - это современные ракеты ПВО. cool

Впрочем и лучевое оружие тоже полезно в некоторых случаях. Если опять провести аналогию, то в современной армии широко применяются пушки и пулеметы, несмотря на то, что хорошо отлажено производство управляемых ракет. Так как снаряды летят намного быстрее, менее уязвимы для средств ПВО, да и самое главное стоят несравненно дешевле. Хотя тенденция замены крупнокалиберных пушек управляемыми ракетами хорошо прослеживается. Особенно это заметно в морском флоте. Если еще во времена ВОВ в дуэли кораблей широко применялись крупнокалиберные пушки, которые могли бить на десятки километров, то сейчас они отошли в прошлое, и современные корабли таких пушек уже совсем не имеют, вместо них противокарабельные ракеты (которые бьют дальше и точней). Возможно и у древних возникла подобная ситуация, когда они обнаружили, что в большинстве случаев дроны намного эффективнее луча. Ведь дронами можно поразить маневрирующию цель в любое уязвимое место. Например, если танк обращен к нам передом, где максимально сильная броня, то его будет сложно подбить снарядом. Но если есть управляемая ПТР, то можно направив ее по дуге, подбить танк в моторный отсек, где самая слабая броня. Так же и с дронами, тогда как луч может бить только по прямой. А если еще враг прячется за естественными препятствиями (типа астероидов и планет), то луч вообще бесполезен. К тому же луч лазера рассеивается в атмосфере и имеет естественное расхождение (от чего снижается его поражающая способность), поэтому он безполезен на больших растояниях, когда враг на высокой орбите. К тому же дроны способны работать сразу против множество врагов, что было актуально для древних, в условиях превосходящего численностью противника. Так что древние, по зрелому размышлению и имея боевой опыт, полностью перешли на дроны. Хотя я подозреваю, что и лучи на их боевых крейсерах есть, просто они не включены по умолчанию. cool

Добавлено (06.09.2008, 21:36:50)
---------------------------------------------
Один МНТ поставили на Дедал для усиления щитов и луча асгардов. Первоначально луч асгардов относительно медленно перезаряжался. Это было показано в серии, когда Дедал впервые сбивал орайские корабли (там еще в поле расширения времени застряли). Тогда у них были две проблемы: во первых, требовалось время для зарядки луча; во вторых, нужно было быстро маневрировать для прицеливания (с дронами маневрировать не потребовалось бы). Когда на Дедал поставили МНТ, то перезарядка луча асгардов резко ускорилась, что и позволило эффективно бить орай и репликаторов. cool

Для дронов не требуется огромной мощности. МНТ нужно только для системы управления (причем можно использовать модифицированный наквад-генератор). Вероятно система управления древних так устроена, возможно они не расчитывали, что не всегда будут по рукой МНТ. Кстати, на джамперах тоже есть дроны, которые можно запускать и управлять ими аналогично креслу на Атлантиде. При этом у джампера нет МНТ, так что дроны не требуют больших энергозатрат, это только проблема системы управления. tongue

Добавлено (06.09.2008, 21:44:54)
---------------------------------------------
Кроме того луч эффективен только когда попадаешь им в уязвимое место. Поэтому для разрушения корабля орай требовалось сесть ему на хвост и долбануть лучем в заднию часть корабля. Что требовало активного маневрирования. То же самое и для ульев рейфов, только дело облегчалось отсутствием у них щитов. А корабль боргов не смогли уничтожить лучем, только слегка повредили. Возможно у них есть уязвимое место, но Дедал не мог маневрировать чтобы прицелится. А вот дронами можно было бы долбануть с любой стороны. Истребители боргов легко уворачивались от линейных орудий, тут бы тоже очень пригодились бы дроны. cool

Награды: 2  
Zeus_Ancient Дата: Суббота, 06 Сентября 2008, 22:33 | Сообщение # 128
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (BanderLog)
это только проблема системы управления

ито ето проблема решалась ресурсами которыми и обладал джампер, я уверен что у него "батарейка" даже не сопостовима с наквад-генератором а где то его 2 или третьей доли его мощности если не меньше. когда для лучей еще требовалось дополнительно МНТ для тех результатов которые показывают в атлантисе, так что я не передумал в своем мнение что дроны (и управляющие интерфейся)гораздо менее (раз в 10-20) требовательны к енергии, что дает плюсы для многих других характеристик. book
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Суббота, 06 Сентября 2008, 22:35


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Zeus_Ancient Дата: Суббота, 06 Сентября 2008, 22:49 | Сообщение # 129
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Den)
Quote (Den)
1.Дроны[ 10 ][50.00%]
2.Энергетические пушки асгардов[ 10 ][50.00%]

да будет так. wink
но спроси какие корабли лучше и я думаю тот укого хватит терпения дочитать ету тему врядли прогалусует за асгардовское судно или модифицированный дедал по сравнению с авророй.

да и для меня не показатель опрос, вообще вцелом я их не люблю, можно сейчас в режиме реал-тайм позвать сюда 5-6 человек зарегится, и они проголосуют за дроны и будет 70 на 50 потом 80 на 50 , потом прикола ради позвать чтобы потом было 70 на 60 и так далее, просто я обычно свое мнение описываю и открыт для конструктивной критики а просто тыкнуть ето каждый горазд, пока в етой теме я еще не видел аргументов более лучших характеристик для лучей, я не отрицаю что они мощнее или не говорю того что их не эффективно использовать, но в целом у них --- больше чем +++, в етом отношении сочетаний +++ и минусов именно ЛУЧШЕ дроны КАК МНЕ КАЖЕТСЯ. (учитывая что тут конкретно речь я ставил на енергоснабжении етих девайсов)
Зы: скорей всего тут голоса с главной страницы, яб на месте атлантиса оставил бы там только результаты а возможность голосовать только в теме форума, чтоб народ по писал, мне и самому интересно почему ктото считает лучшее пушки, а мнение (пускай и не достаточное для меня чтобы поменять мое решение) но всеже мнение я слышу только от 1ого из 10 (десяти).

Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Суббота, 06 Сентября 2008, 22:51


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Den Дата: Суббота, 06 Сентября 2008, 22:54 | Сообщение # 130
.:Scorpion:.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2165
Репутация: 56
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
но спроси какие корабли лучше

Такой опрос уже есть!!!!!!!!!!

Добавлено (06.09.2008, 22:53:25)
---------------------------------------------
Какой космический крейсер вам нравится?1.
Корабли класса Аврора
213 45%
2.
Улей Рефов
28 5%
3.
Корабли класса Дедал
211 44%
4.
Крейсер Рейфов
17 3%

Почти одинаково biggrin

Добавлено (06.09.2008, 22:54:33)
---------------------------------------------
Zeus_Ancient, Мне лень это читать biggrin

Награды: 6  
clusor Дата: Суббота, 06 Сентября 2008, 22:57 | Сообщение # 131
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
но всеже мнение я слышу только от 1ого из 10 (десяти).

Кстати да, я лично вообще не слышал про орудия ничего кроме того что они очень мощные!



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Zeus_Ancient Дата: Суббота, 06 Сентября 2008, 23:07 | Сообщение # 132
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Заратустра)
Кстати да, я лично вообще не слышал про орудия ничего кроме того что они очень мощные!

да ятоже, но я думаю что BanderLog, смотрел и описал свое мнение. Относительно дронов я сним согласен, а поповоду пушек ему да и нетолько ему есть пост и выше, никто не возразил значит правильно описал, в итоги я все равно считаю лучше дроны имеено лучше а не мощнее (хотябы в рассмотренных дискуссией а имеено маневринность, точночть, енергоекномия снарядов против мощности пушек{ну ето так поверхностно}).
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Суббота, 06 Сентября 2008, 23:17


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
BanderLog Дата: Суббота, 06 Сентября 2008, 23:41 | Сообщение # 133
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я, кстати, по этому поводу вспомнил спор, что лучше взять в поход - пленочную фотокамеру с набором пленок, или цифровую с набором батареек. Пленочная камера на одной слабенькой батарейке может отщелкать сотни пленок (тыщи кадров). Тогда как цифровику нужны мощьные аккумуляторы, которых хватает на несколько сотен кадров. Кроме того цифровик в серии всегда упирается в кадровый буфер (зависит от количества памяти) и скорость записи на флешку. Тогда как пленочник может щелкать серию на максимальной скорости, пока пленка не закончится. biggrin

Вот так и дроны с лучевыми пушками. Дрон - это уже сняряженный снаряд, снабженный энергией. Дроны можно создавать на заводе и снабжать там же энергией. Если есть база по их производству и налаженное снабжение ими кораблей, то не будет в них недостатка. Дроны можно выстреливать практически с любой частотой (насколько позволяют возможности системы управления), можно даже все сразу. И если нападают несколько врагов, то поразить их одновременно, главное чтобы дронов хватило на всех. Поэтому дроны наиболее эффективны там, где количество нападающих врагов не превышает некоторый порог. При этом они будут намного эффективнее лучевых пушек. Так что дроновое оружие наиболее оптимально при развитой базе по их производству и снабжению. cool
Лучевое оружие будет эффективным против больших и не многочисленных целей. То есть не более одного-двух больших кораблей. При увеличении количества врагов лучевые пушки теряют свою эффективность. surprised

Таким образом можно сделать вывод. Лучевые пушки эффективнее всего при диверсионных набегах на врага, когда нет развитого производства, но нет проблем с энергией. Если врагов слишком много, то придется сматыватся. Дроны же хороши в бою с превосходящими силами противника, например, в крупномаштабной войне. Но если при этом нет проблем с их поставками. Так что учитывая то, как происходила война древних и рейфов, то древним оптимальнее всего было использовать дроны. При этом, как уже неоднократно говорилось, они могли посылать одиночные корабли против множества рейфовских. Но это до тех пор, пока рейфам не удалось уничтожить заводы древних. cool

Добавлено (06.09.2008, 23:41:30)
---------------------------------------------
В маленькие все аргументы не помещаются. И вообще, гениальному ученому обоих галактик не пристало кратко выражаться. biggrin

Награды: 2  
Zeus_Ancient Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2008, 11:15 | Сообщение # 134
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (syreon)
Эта тема не о кораблях а об вооружении
есть отдельная тема об кораблях но там почемуто сьехали на вооружение, а в теме об вооружении сьехали на корабли

это все факт того чтос тало модой считать оружие такой манерой - "чем оно мощнее тем оно лучше" . sad


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Syreon Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2008, 12:03 | Сообщение # 135
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
http://www.youtube.com/watch?v=fuobS-ISquw&feature=related
смотрите сдесь Дедал против крейсера рейфов один на один
Награды: 11  
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)