06:17
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
4x06 Удобный Момент (Window Of Opportunity)
Всевидящий Дата: Пятница, 22 Января 2010, 18:59 | Сообщение # 61
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sandall)
Вы сами посмотрите когда создали фильм День сурка, и посмолтрите когда сделана серия, я имею ввиду, эти два фильма объединяет идея, А что если бы? УУуу тогдаааа...
Прикольно конечно, очутитса на их месте, но если ты это понимаешь что застрял в одном отрезке времени, то вскором времени можно чёкнутся наверное.

эта идея петля времени.
Кстати фильм День Сурка вышел в 1993
А эта серияч в 2000

Добавлено (22.01.2010, 18:59:14)
---------------------------------------------
Произведения с похожим сюжетом
«Не гневи колдуна» — рассказ Кира Булычёва (1977). Колдун насылает порчу на человека, делая каждый его прожитый день похожим на другой[2].
«Зеркало для героя» — фильм Свердловской киностудии (1987 год) по мотивам одноимённой повести Святослава Рыбаса
«Уже вчера» — фильм режиссера Джулио Манфредония, ремейк (2004 год)
«Если только» (Джил Джангер)
«Подробности жизни Никиты Воронцова» (Аркадий Стругацкий)
«Снова Голый» — шведский фильм, пародирующий День Сурка, но несущий тот же моральный подтекст.
«Новый день» — телесериал
«50 первых поцелуев»
«12:01 пополуночи»
«Higurashi no Naku Koro ni» и «Higurashi no Naku Koro ni Kai» (аниме телесериалы)
Один из эпизодов анимэ-эпопеи "D gray man". Девушка снова и снова просыпается в один и тот же день и все её неприятности снова повторяются - ее увольняют с работы, над ней издевается ребятня и т.д.
«День хомячка» — российская комедийная пародия на День Сурка.
Один из эпизодов сериала «Секретные материалы». В петле времени застряла девушка, каждый день она вынуждена наблюдать как её парень пытается ограбить банк, но каждый раз его убивают.
Эпизод «Непрекращающаяся свадьба» (англ. I Do Over) сериала «Эврика». В день свадьбы Старка и Эллисон, Картер обнаруживает что застрял в петле времени, то есть он постоянно переживает один и тот же неудачный день.
Эпизод сериала Supernatural: Сезон 3, серия «Mystery Spot». Братья Винчестеры застряли во вторнике.
Эпизод сериала Звёздные врата: SG-1: Сезон 4, эпизод 6 «Окно возможностей».
Эпизод сериала «Зена — королева воинов».
«Осторожно, модерн!»(1997 год)
«Беги, Лола, беги» — фильм немецкого кинорежиссёра Тома Тыквера. Главная героиня пытается раздобыть огромную сумму, которую ее парень должен отнести своему боссу. В фильме обыгрываются три варианта развития событий.
Восемь серий анимационного сериала «Меланхолия Харухи Судзумии» под общим названием «Бесконечная восьмерка», где из-за подсознательного желания главной героини весь мир вынужден пережить последние две недели летних каникул 15 532 раза.
«Жизнь Сурка или Привет от Рогатого» — рассказ Владимира Покровского о человеке, который раз за разом переживает одну и ту же жизнь, всякий раз обрываемую одним и тем же убийцей.




Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
sandall Дата: Суббота, 23 Января 2010, 00:53 | Сообщение # 62
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 198
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
LДа уж, много, ну я и не знал, и не смотре кроме, Эпизод сериала Supernatural: Сезон 3, серия «Беги, Лола, беги», «Секретные материалы». Всевидящий, Ты где столь инфы берёш, в нете что ли шаришся, или по памяти?
Но ведь все эти сериалы ифильмы идея не нова всё одно, (по чужим строкам легче чем своё), и меня это всегда раздрожает, если так повторять в течений 50 лет, ито смотреть будет нечего, и всё будет похоже на сплошной сериал!
С уважением ваш друг и колега по переписке Sandall.


Вперёд вперёд и только вперёд, горячее сердце Вожака зовёт.
Награды: 1  
Всевидящий Дата: Суббота, 23 Января 2010, 08:13 | Сообщение # 63
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sandall)
. Всевидящий, Ты где столь инфы берёш, в нете что ли шаришся, или по памяти?
Но ведь все эти сериалы ифильмы идея не нова всё одно, (по чужим строкам легче чем своё), и меня это всегда раздрожает, если так повторять в течений 50 лет, ито смотреть будет нечего, и всё будет похоже на сплошной сериал!
С уважением ваш друг и колега по переписке Sandall.

Известно где википедия русская и английская .



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Джолинар Дата: Суббота, 30 Января 2010, 07:59 | Сообщение # 64
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Всевидящий,
6-8 точно не помню в википедии 6 часов

пересматривала серию, специально обращала внимание на время. в общем там было 6 часов до миссии на этой планете, а в целом 10 часов. посмотри где-то с 21 минуты - там Джексон сначала об этом говорит, потом Картер. ;) а википедию сам знаешь кто пишет %)
еще прикололо :p
когда О'Нилл читает учебник латыни для новичков, разглядела кто автор - Д.Маллози :D мастер на все руки


Награды: 104  
mutuelist Дата: Суббота, 30 Января 2010, 09:05 | Сообщение # 65
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
sandall, Я с некоторых пор перестал читать книги поскольку понял что все они берут начало с рыцарских баллад средневековья. Меняются времена, имена, окружение (в фантастике например другие планеты, пришельцы разные) но суть остается одна.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 31 Января 2010, 16:31 | Сообщение # 66
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
а википедию сам знаешь кто пишет

Иногда я балуюсь
например статья про ковчег правды полный ......
Я её переписал , кое-что из других мест скопировал ,часть сам написал.

Добавлено (31.01.2010, 16:31:30)
---------------------------------------------

Посмотрю серию сделаю скриншот

Сообщение отредактировал Всевидящий - Воскресенье, 31 Января 2010, 16:32



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Джолинар Дата: Воскресенье, 31 Января 2010, 16:43 | Сообщение # 67
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий,
Quote
Иногда я балуюсь
например статья про ковчег правды полный ......
Я её переписал , кое-что из других мест скопировал ,часть сам написал.

я про тоже ;)
жду скриншот.
будешь серию пересматривать обрати внимание на то сколько времени шел повторяющийся период, и потом поправь википедию :p


Награды: 104  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 31 Января 2010, 16:56 | Сообщение # 68
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
будешь серию пересматривать обрати внимание на то сколько времени шел повторяющийся период,

В спорных ситуациях я обрашаюсь сюда
http://fargate.ru/stargate/subtitles/sub.html

Субтитры вешь хорошая жалко нету 2-4 сезонов




Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Джолинар Дата: Воскресенье, 31 Января 2010, 17:06 | Сообщение # 69
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий,
да, жалко.
но в переводе ТВ3 точно шла речь о 10 часах!


Награды: 104  
Джолинар Дата: Воскресенье, 31 Января 2010, 19:03 | Сообщение # 70
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий,
ну ты, молодец!
себе скопирую.
а что насчет времени? я ведь не отстану :p
еще б добавил скрины с тех моментов, когда Денни сказал им, что они могут делать все безнаказанно. там такие лица у Джека и Тилка. :D :D когда они это поняли
Сообщение отредактировал Джолинар - Воскресенье, 31 Января 2010, 19:06


Награды: 104  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 31 Января 2010, 19:52 | Сообщение # 71
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
а что насчет времени? я ведь не отстану

6 часов до миссии и 10 часов одна петля . yes

Добавлено (31.01.2010, 19:52:35)
---------------------------------------------

Видете спину дублер О нилла




Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Джолинар Дата: Воскресенье, 31 Января 2010, 20:44 | Сообщение # 72
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Всевидящий,
6 часов до миссии и 10 часов одна петля

:p все, отстала. а википедию поправил?
Quote
Видете спину дублер О нилла

тоже в википедии написано? :)


Награды: 104  
SnuffShepard Дата: Воскресенье, 31 Января 2010, 21:27 | Сообщение # 73
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а момент когда О`нилл и Тил`к жонглировали. так там вообще под стол ходить можно. сначала Джек себе глаза "сделал", потом начал шарами баловаться, и Тил`ка привлёк... :D :D :D
Награды: 0  
Всевидящий Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 18:44 | Сообщение # 74
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (SnuffShepard)
все, отстала. а википедию поправил?

Нашел не правится . :'(
В англопедии (английской википедии)
Я не всё понял , но

As the first episodes of season 4 addressed the attraction between O'Neill and Carter, its aftereffects were chosen to be still noticeable in "Window of Opportunity".[8] The progressing frustration of Teal'c, "the man of infinite patience",[8] is shown by his Kel'no'reem'ing (a fictional medital state) during the briefing. The episode's main guest star was Robin Mossley as Malikai; Mossley would play a different character in the season 10 episode "Morpheus". Several crew members make cameo appearances in "Window of Opportunity". Nicole Forrest, the show's head of accounting and director Peter Woeste's wife, appears as Malikai's wife on a photographic device. One of Anderson's stand-ins on SG-1, Bill Nikolai, plays the technician in O'Neill's bicycle scene. Director Peter DeLuise briefly appears as an airman who helps Daniel recover from being repeatedly knocked down by Sgt. Siler in each loop. Siler himself is played by stunt coordinator Dan Shea. The name of writer Joseph Mallozzi appears as the author of the book that O'Neill and Teal'c use to study the Ancient language.[2]

Добавлено (20.02.2010, 18:44)
---------------------------------------------
http://fargate.ru/stargate/4s/6.html




Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Sabur Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 22:43 | Сообщение # 75
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 247
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Серия великолепная, но если бы все это повторялось в реале я бы сделал тоже самое как в этой серии)


Награды: 1  
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)