12:53
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Клуб Писателей
Тень Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 23:24 | Сообщение # 1
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Клуб Писателей открывает свои двери для фикрайтеров и самых активных читателей!


Творцы!

Здесь, в небольшом уголке вдохновения, мы можем собраться и обсудить интересные статьи о писательстве, небольшие авторские хитрости, проблемы сюжета и провисающие линии. Спросить совета, предложить помощь, поделиться идеями и сомнениями. Договориться о соавторстве или рецензировании своего фика, узнать, что можно почитать. По каким фан-домам пишут коллеги из соседних тем, а может, кто-то сочиняет ориджиналы…

Правила Клуба Писателей просты. Они состоят из четырех «не»:
1. Не нафлуди.
2. Не оскорби.
3. Не провоцируй.
4. Не перечь модеру.

(При этом не забываем про правила нашего форума.)

Нарушение правил будет караться изгнанием без права на помилование. Сначала вам делают одно предупреждением, при повторном нарушении – исключают из Клуба и повышают уровень замечаний. В особых случаях нарушителю грозит бан. Тема достаточно гибка, простор для общения есть. Поэтому флуд будет караться особо строго.

Оставлять посты в клубе могут исключительно его члены. Чтобы войти в Клуб Писателей необходимо (и это логично) сотворить и выложить свой фик. (Грамотный и интересный, а не набор фраз, смешанных с потоком сознания.) Или же исправно комментировать чужие фики – писать развернутые отзывы, не пропускать продолжения любимых фиков.

За порядком следят: Тень и Кэтрин_Беккет
Почетный гость: админ всея Атлантис ТВ – Alpha
Старейшены: Jess@@@, Shep, ЛордФеникс, Grimo,

Список участников :
(пока приблизительный - будет правиться, дополняться)



Если вас не внесли в список, но вы хотели бы попасть в Клуб, напишите мне (Тени) или ИДЕ.

Внимание!


Рада вам сообщить, что в нашем тихом уголке открывается Дуэльный Клуб!
Думаю, не стоит объяснять, что это такое и с чем его едят. Ведь так?
Теперь каждый желающий может вызвать одного из фикрайтеров на дуэль и посмотреть, чье заточенное перо вдохновения ранит сердце читателя острее…


Дуэльный кодексъ

Читать обязательно!




Правила оформления вызова.

Вызовы, оформленные не по приведенной ниже форме, таковыми считаться не будут.


1. Форумный ник вызывающего (кто);
2. Форумный ник вызываемого (кого);
3. Мотив вызова (почему именно этого пользователя);

С уважением, Тень и ИДА, а также примкнувший к ним Извилина


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 01:38 | Сообщение # 1111
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
ИДА, ну, зачем прибедняться-то??? Хорошо ты пишешь, просто отлично. Не всякий написавший +100500 фан-фиков может похвастаться таким качеством. Да, пожалуй, и мне до тебя и Тени еще расти и расти.


Награды: 113  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 01:53 | Сообщение # 1112
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, жму тебе руку и иду давать дружеский подзатыльник ИДЕ. Сама же процитировала, что на ваших фиках учится молодежь - и це есть сущая правда, я тому живой и ушастый пример. Если ты мало пишешь, это еще не значит, что ты стала хуже писать. Ты смогла своими фиками заразить человека совсем незнакомым ему пейрингом из совсем неизвестного ему фэндома - это не каждому дано ведь. И это не один твой плюс, у тебя их много.
Буду звонить тебе завтра и поднимать самооценку.


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Тень Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 01:54 | Сообщение # 1113
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Вы с Тенью у нас - метры фикрайтерства форума на чьих фиках учится молодежь...(точнее должна учиться).


Мы кто? О_о
Метры?
В смысле, длинные очень? :o

Э-эээм, сорри, да... не удержалась.

Спасибо на добром слове, конечно, но до мэтра мне еще, как до Юпитера и дальше пешком по Вселенной... может быть, когда-нибудь, но точно не сейчас. Пока я сама на многих писателей восторженно смотрю снизу вверх, учусь и экспериментирую. :D



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 02:01 | Сообщение # 1114
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, а твой адрес я вообще теперь знаю, могу приехать и ата-та сделать – ну хоть что ты-то не скромничай)) Мы тут сейчас говорим про фикрайтеров, а не писателей, а среди нашей дружной форумной компашки вы с Дашкой в первых рядах. Вы самые длинные и прекрасные метры фикрайтерства :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ИДА Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 02:10 | Сообщение # 1115
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вам не стыдно спорить с модераторами, лучезарные?)) Мы с Тенью, пусть и последняя инстанция этого раздела, но прекрасно знаем какие есть фикрайтеры (не писатели), до которых нам всем...

Quote (Jess@@@)
Ты смогла своими фиками заразить человека совсем незнакомым ему пейрингом из совсем неизвестного ему фэндома

Заразила как вирусом, да))

Вы просто вбили себе в голову, будто бы я хорошо пишу. Я нормально пишу, может и хорошо, но не лучше вас))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 02:23 | Сообщение # 1116
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, мне - не стыдно! *гордо встряхнула головой* У меня черные уши по карате и кулинарии, мне и не страшно вдобавок))
И вообще я говорила про фикрайтеров нашего форума, да. Многие круты, многие пишут здорово и на уровне, но, дамы, вы чем-то выделяетесь из остальной массы. И не только группой "модераторы" под аватаркой)) У вас почерк особенный.
Quote (ИДА)
Заразила как вирусом, да))

Столько фиков подряд, блин, тут сложно не проникнуться, а потом еще контрольный в голову в качестве эрочки - я даже ошибки пропускать стала!))
Quote (ИДА)
Я нормально пишу, может и хорошо, но не лучше вас))

У меня уже полтретьего ночи и мне лень сейчас что-либо вещать на тему "народ знает, что бает")) Каждый останется при своем мнении, и это главное.


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ИДА Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 02:30 | Сообщение # 1117
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В печку разговор, толку никакого))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
volfgunus Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 02:36 | Сообщение # 1118
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Правильно, нечего их хвалить, а то загордятся,- сказал я, пошёл и застрелился. crazy



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 11:27 | Сообщение # 1119
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Вам не стыдно спорить с модераторами, лучезарные?)) Мы с Тенью, пусть и последняя инстанция этого раздела, но прекрасно знаем какие есть фикрайтеры (не писатели), до которых нам всем...

Ну, вот началось. Я не здесь, но тоже модератор. И фан-фиков много перечитала. Но ваши до сих пор есть в списке избранных и периодически перечитываемых. Если хотите сравнения, то по качеству могу сравнить с одним из моих любимых авторов. Nomina sunt odiosa ибо автор предпочитает рейтинги R и выше. Но как он пишет. Это настоящее искусство, он не сваливается в порнуху, более того читатель получает больше эстетическое удовольствие, чем, скажем так, животное. И это не только мое мнение, но и других читателей. Потому что мне на него дали "наводку". Так вот, народ, от ваших фан-фиков тоже можно получить эстетическое удовольствие. Так что давайте признавайте, что вы, черт возьми, Джексоны-Картер-МакКеи-Илаи-Майклы-и т.д. местного форума и радуйте нас своими творениями дальше!


Награды: 113  
Kitten Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 12:49 | Сообщение # 1120
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
О, ужас, если я для вас метр...

Cкажем проще, если "мэтор" вас смущает, - образец для подражания, к чему должен стремиться каждый "зеленый" фикрайтер нашего форума (полагаю, на иных форумах свои мэтры-метры... ;) )
Скромность без сомнения украшает человека. Но что здесь ужасного, коли похвала заслужена? Вот и народ того же мнения.

Quote (Кэтрин_Беккет)
ИДА, ну, зачем прибедняться-то??? Хорошо ты пишешь, просто отлично. Не всякий написавший +100500 фан-фиков может похвастаться таким качеством. Да, пожалуй, и мне до тебя и Тени еще расти и расти.

Вот-вот, и мы с моим Музом думаем так же, несмотря на вредный музовский характер и маккевское "эго".



Quote (Тень)
Мы кто? О_о
Метры?
В смысле, длинные очень?


Сорри, описочка вышла - вот что бывает, когда пытаешься одновременно работать на двух компах! :) Конечно же мЭтры, то есть нам до вас в плане творчества ползти и ползти ... ;)

Quote (Тень)
Спасибо на добром слове, конечно, но до мэтра мне еще, как до Юпитера и дальше пешком по Вселенной...

Мэтры бывают разные. Вы в данном случае с ИДОй для нас мэтры фикрайторства данного форума.

Quote (Тень)
может быть, когда-нибудь, но точно не сейчас. Пока я сама на многих писателей восторженно смотрю снизу вверх, учусь и экспериментирую.

Ну так тоже может сказать каждый из пишущей братии. Все мы учимся у кого-то и одновременно экспериментируем. Без этого никак. :)

Quote (ИДА)
Вам не стыдно спорить с модераторами, лучезарные?)) Мы с Тенью, пусть и последняя инстанция этого раздела, но прекрасно знаем какие есть фикрайтеры (не писатели), до которых нам всем...

А кто спорит? Мы не спорим, мы подтверждаем факт, который сам есть вещь весьма упрямая... :)

Quote (Jess@@@)
"народ знает, что бает"))

Во-о-о! Народ глаголит истину! :)

Quote (Кэтрин_Беккет)
Так вот, народ, от ваших фан-фиков тоже можно получить эстетическое удовольствие.

Именно! Так что присоединюсь к своей тезке и скажу, что мы ждем ваших новых вдохновляющих подвигов на фикрайтовской ниве (помимо участия в дуэлях).
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 13 Августа 2012, 12:49


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ИДА Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 19:09 | Сообщение # 1121
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
volfgunus, действительно))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Kitten Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 20:21 | Сообщение # 1122
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
volfgunus, напишите что-нибудь эдакое, мы и вас похвалим. Репка за нами не заржавеет. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
volfgunus Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 21:48 | Сообщение # 1123
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, не.
1. Давно-давно писал что-то (сочинение на ЕГЭ не считается :D )
2. Время, его увы нет.



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Kitten Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 09:22 | Сообщение # 1124
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
volfgunus, я в своё время тоже что-то писала до прихода сюда(исключая сочинения в школе), потом был перерыв в несколько лет. Но под влиянием пишущего народа распинала спящего Муза и рискнула выкладывать свой фик.

А с временем - да. Когда надо - его всегда не хватает почему-то. Да и Муз капризничает ...(наверное, мстит за распин на творческую работу).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 21:45 | Сообщение # 1125
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Я тут нацарапала рецензию. Куда кидать, коллеги?


Награды: 113  
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)