03:29
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Откровения
Shep Дата: Суббота, 24 Января 2009, 16:51 | Сообщение # 16
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, отлично! Джона начала гнести совесть wraith Буду ждать следующую часть)))


Награды: 57  
Yarina Дата: Суббота, 24 Января 2009, 16:54 | Сообщение # 17
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Джона начала гнести совесть wraith

Совесть - страшная штука. Особенно, когда она просыпается у главного героя-любовника Атлантиды.)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Суббота, 24 Января 2009, 16:58 | Сообщение # 18
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура!!! Прода!!!!
Наконец-то проснулась справедливость)))) Хоть и в переводах yarinы.
Ага, до Шеппарда начинает все доходить)) Правильно! Внимательнее надо быть)))
А больше одного + ставить нельзя?


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Суббота, 24 Января 2009, 17:18 | Сообщение # 19
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
А больше одного + ставить нельзя?

Да вроде ставят. Не знаю.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Суббота, 24 Января 2009, 17:22 | Сообщение # 20
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я рискнула))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Morgan_Le_Fay Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 09:30 | Сообщение # 21
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, спасибо) Мне стало немного легче))) Жду продолжения!! cool


Награды: 27  
Durasell Дата: Воскресенье, 25 Января 2009, 10:14 | Сообщение # 22
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 1116
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: где-то там
yarina, Спасибо.Очень интересно.Жду продолжения! :)
Награды: 20  
Yarina Дата: Понедельник, 26 Января 2009, 20:37 | Сообщение # 23
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Мне стало немного легче)))

Ну, Слава Богу, что полегчало.)))

Добавлено (26.01.2009, 20:37:04)
---------------------------------------------
По особой просьбе Джесси, у которой явно не хватает терпения, я еще боюсь, что она пристанет ко мне со своим секундомером...в общем, читайте и ждите последнюю главу. wraith Мучайтесь догадками!

Родни находился в Зале управления, когда сработали врата и через них прошел Шеппард. Физик вышел на верхнюю ступеньку и выжидательно вглядывался за спину Джона.
- Где же Тейла? Или она настолько сердиться на тебя? – поинтересовался он у старшего офицера экспедиции.
Джон закатил глаза.
- Нет, Родни. Просто она занята торговым соглашением для своего народа. Холин сказал, что это может растянуться на три дня.
- Три дня! – воскликнул МакКей. – А ты уверен, что она от тебя не прячется? Я разговаривал с Кэти…
- Ты разговаривал с Кэти! – закашлялся подполковник и пошел прочь.
Родни поспешил за боевым товарищем.
- Гм… ну…я подумал, что ты не будешь против…
Джон в раздражении развел руками.
- Уже все знают, что Тейла покинула Атлантиду из-за меня?
- Ну…почти все, - ответил Родни. – Трудно не заметить, что Тейлы нет рядом.
Плечи Шепа поникли.
- Я буду у себя, если понадоблюсь.
Подполковник пошел по коридору, стараясь не выказывать беспокойства по причине отсутствия Тейлы. Он решил, что ляжет спать раньше обычного. Тем более, что прошлой ночью он не сомкнул глаз.
«Надеюсь, что завтра будет лучше сегодня» - подумал Джон, выключая свет.
- Подполковник Шеппард, ответьте Залу врат. Подполковник Шеппард, срочно ответьте Залу врат. – потребовал голос в наушниках.
Джон взял свой коммуникатор со стола и надел на ухо. Он поинтересовался у техника, что такое срочное стряслось.
- Жаль вас будить, сэр, но вы просили сообщить, если Тейла свяжется с нами. Она только что прошла через врата, - отрапортовал дежурный.
Джон подскочил с кровати.
- Я сейчас буду. Попросите ее дождаться меня.
Техник пообещал выполнить просьбу подполковника, и Джон отключил связь. У него возникло такое ощущение, что ноги передвигаются очень медленно. Но и бежать ему не хотелось. Не хотелось выглядеть нервным.
Войдя в Зал врат, Джон увидел Тейлу, стоящую у все еще работающих врат. Ее улыбка осветила комнату, он не мог не улыбнуться в ответ. Он спускался по лестнице, она уже шла ему навстречу. Но из горизонта событий появилась чья-то рука и схватила Тейлу за руку и начала тянуть на ту сторону врат. Джон мог видеть ужас в глазах девушки, она протягивала к нему руки, кричала его имя. Он бежал так быстро, как только мог. Но не успел. Атозианка исчезла во вратах, которые тут же отключились.
Джон резко сел в кровати, пот стекал по лицу. Он огляделся по сторонам и осознал, что находится в своей комнате. Шеппард понял, что это был всего лишь сон, но теперь он никак не мог отделаться от чувства, что с Тейлой произошла беда.
***
После очередной бессонной ночи Джон выбрался из своих апартаментов и побрел в Зал врат. Сэм заметила его вялую походку и подошла к нему.
- Джон? Ты себя хорошо чувствуешь? – спросила Картер.
Джон зевнул.
- Да, нормально. Просто последнее время мне снится очень много плохих снов.
Сэм слегка усмехнулась.
- Из-за Тейлы?
Джон осторожно оглянулся по сторонам, после чего предложил продолжить беседу в офисе полковника. Она пошла впереди него, улыбаясь во весь рот, но все же так, чтобы он этого не заметил. Когда они вошли в ее кабинет, Сэм уселась на край своего стола, а Джон расслабился в кресле напротив нее.
Теперь Картер выглядела совершенно серьезной.
- Ладно, Джон, что происходит?
Джон неловко заерзал на месте, пытаясь подобрать подходящие слова. Как можно объяснить своей начальнице сон и не выглядеть дураком?
Шеппард набрал побольше воздуха в легкие и выпалил на выдохе.
- Сэм, это звучит странно, но я думаю, что Тейла в опасности. Я не могу этого объяснить. Это просто чувство. Когда я спал…
Сэм хихикнула:
- Ты опираешься на сон? Джон, она отсутствует чуть больше дня. Ты уверен, что это не что-то другое?
Джон выбрался из кресла.
- Я знал, что это плохая идея.
Сэм быстро подалась вперед и жестом предложила подполковнику вернуться на его место. Он выполнил ее просьбу, на лице была серьезность.
- Извини, Джон. Давай попробуем сначала. Почему ты считаешь, что Тейле что-то грозит? – спросила Саманта.
Джон выглядел немного раздраженным.
- Я не знаю, как это объяснить. Просто чувство.
Картер помолчала, потом заговорила.
- Джон, ты испытываешь какие-то чувства к Тейле? – и прежде, чем подполковник успел ответить, продолжила. – Я помню, что вы друзья и товарищи по команде, но если у тебя такие предчувствия, для этого нужны сильные основания.
Джон задумался над словами Саманты. Это было то, о чем он не хотел задумываться, но сейчас это было необходимо. Либо предыдущая бессонная ночь сыграла с ним злую шутку, либо там было что-то более серьезное. Джон сидел молча.
Сэм встала со стола и подошла к фотографии на стене. На ней были она, Джек, Дэниэл и Тил’к в коттедже генерала. В руках у полковника был стакан.
- Джон, я могу ошибаться, но если ты испытываешь чувства к Тейле, не жди слишком долго. Я в свое время допустила эту ошибку, - грустно сказала Сэм.
- Ты о себе и Джеке? – мягко спросил Шеп.
Сэм повернулась к нему с загадочным видом. Она не знала, что на этот вопрос ответить.
- В последний визит на Землю я слышал о Вале и Дэниэле, - нервно заметил Джон.
Сэм вздохнула.
- Джон, я серьезно. У тебя нет сдерживающего фактора, который был у меня. Джек – мой начальник. Тейла – член твоей команды, но вас не связывает военный устав. Если у нее есть чувства к тебе, а я уверена в этом, тебе нужно поговорить с ней об этом. Если и ты не безразличен к ней. Очень немногие могут ощущать, что близким грозит опасность.
Картер села за свой стол и посмотрела на груду бумаг. Джон встал, собираясь уйти.
Но полковник снова заговорила.
- Джон, я могу отправить Моргана и его группу выяснить, что с Тейлой. Ты мне нужен на другом задании. Мне бы хотелось знать, в состоянии ли ты соображать. – Джон понимающе кивнул. – Зайди к Келлер и попроси снотворного, поспи пару часов. Я соберу твою команду, когда ты проснешься.
Джон поблагодарил Саманту. Впервые за последнее время он ощутил, что с плеч свалилась гора. Он никогда не понимал, почему предпочитает держать атозианку на расстоянии, разговор с Картер помог это осознать. Осталось только поговорить с Тейлой.
Шеппард отправился в лазарет за снотворным. Он знал, что в одном Сэм точно права: он должен сконцентрироваться на работе и выполнить свои обязанности хорошо. Оставалось надеяться, что когда он проснется, у Моргана будут хорошие новости.
***
Джон проснулся от звона входных сенсоров. Он крикнул, чтобы входили, и в помещение ввалился Ронон.
- Картер попросила меня сходить и разбудить тебя. Ты не отвечал на вызов. – сказал Ронон с легким беспокойством. – Ты в порядке? Ты проспал всю ночь и большую часть утра.
Джон медленно кивнул в ответ.
- Это все таблетка Келлер, она свалила меня с ног, и проснуться оказалось тяжеловато. Ко всему прочему я не спал две ночи. Есть новости о Тейле?
- Да, - ответил Ронон. – Морган сказал, что она вернулась в поселок. Она сказала, что переговоры прошли хорошо и она дико устала. Но собирается навестить нас сегодня позже.
Джон улыбнулся краем губ.
- Приятно осознать, что я все же ошибся.
- Ошибся? Ошибся в чем? – переспросил Декс.
Джон скривился.
- Да у меня просто возникло чувство, что с Тейлой случилось что-то плохое. Я рад, что ошибся.
Сатедианец улыбнулся в ответ, а Шеп принялся обуваться. Они вышли из комнаты и отправились к полковнику в офис.
Когда они пришли к Сэм, она обрадовалась, что Джон выглядел намного лучше.
Картер начала свою речь:
- Я помню, что собиралась отправить тебя и твою команду вчера на задание, но решила, что тебе лучше выспаться. Поэтому попросила майора Лорна подменить тебя. Нам показалось, что на другой стороне планеты мы засекли странную энергию, но чтобы это ни было, оно исчезло. Нужно последить за этим явлением, если оно снова возникнет.
Подполковник кивнул, соглашаясь, и собрался выйти.
- Я слышала, что с Тейлой все хорошо, - добавила Саманта. – Я с нетерпением жду ее возвращения.
Джон посмотрел на Картер, потом перевел взгляд на Ронона. Они оба ему улыбались.
- Так, вы двое, заканчивайте ухмыляться. А то вы выглядите как парочка Чеширских котов. – сказал Шеппард с сарказмом. Ронон непонимающе смотрел на друга. – Не обращайте внимания. Пошли, Ронон. Я проспал ужин и завтрак, голоден как собака.
Родни столкнулся с ними в холле. Какое-то время они все неловко молчали.
МакКей первым нарушил молчание.
- Я слышал, Тейла сегодня будет здесь? Ты поговоришь с ней?
- Таков план, Родни. – ответил Джон.
Шеп ощутил беспокойство, которое отразилось на его лице. Собеседники заметили это.
Джон придвинулся ближе и тихо спросил:
- Можно вас кое о чем спросить, парни? Мы с Рононом начали этот разговор, а потом случился взрыв, который убил Хьюстон. – все при этом воспоминании погрустнели. – Не думаете ли вы, что Тейла…я… имею в виду…
- Ты ей нравишься, - перебил Родни. – Это точно. Ты спросишь ее об этом, когда она вернется?
По лицу Шеппарда скользнула неуверенность.
- Я не уверен. Зависит от того, что будет вечером.
***
Большая часть дня прошла спокойной, без приключений. Джону понадобилась вся его воля, чтобы не торчать все время в Зале врат. Ему не хотелось так явно показывать, как он ждет визита Тейлы.
Когда на небе зажглись звезды, Джон начал волноваться. Родни позвал его в Зал управления для обсуждения планет, на которых можно поискать МНТ. Подполковник старался сосредоточиться на этом, но внутри опять зашевелилось это гадостное чувство.
Неожиданно на вратах начали загораться шевроны, горизонт событий появился в пространстве. Джон стоял в ожидании идентификатора Тейлы и как только техник подтвердил его, начал спускаться вниз. Но он успел пройти только полпути, когда через врата влетел Джинто, выглядевший напуганным.
- Подполковник Шеппард! Пойдемте скорее, это Тейла! – кричал мальчишка.
- Тише, тише. Расскажи мне, что случилось, - успокаивал его Джон.
- Она очень больна, но она сказала мне не приходить сюда… она сказала, что поправится, но ей все хуже. Я не знаю, что делать. – торопливо поведал Джинто.
Джон вызвал медчасть и приказал бригаде медиков встретиться с ним у джампера, после чего потянул за собой посланника.
- Ты поступил правильно, - убеждал подполковник Джинто. – Но почему ты воспользовался идентификатором Тейлы, а не вашим собственным?
Джинто опустил глаза.
- Отец выполняет то, о чем просит Тейла, но я его не послушался. Поэтому я и взял код Тейлы и сбежал потихоньку.
Джон понимающе кивнул. Они добрались до ангара быстрее медицинской команды. Шеппард усадил парня рядом и тут только заметил, что по его щекам катятся слезы.
- Джинто, я уверен, что отец простит тебя, - успокаивающе произнес подполковник.
- Мне грустно не поэтому. Тейла очень горячая на ощупь и она зовет Тагана и тебя. Отец говорит, если наш народ в горячке зовет своих родственников, то они близки…пришло их время… - мальчик умолк. – Просто я подумал, что вы сможете ей помочь.
В глазах Джона появилась грусть при мысли, что Тейла настолько больна, что может умереть. В джампер торопливо забежала Келлер.
- Джинто, ты можешь мне сказать, что случилось до того, как Тейла заболела? – сразу приступила к допросу врач.
Джинто собрал мысли.
- Когда Тейла вернулась с переговоров сегодня утром, она сказала, что очень устала, но все же объяснила отцу, что произошло. Чтобы стать достойной доверия ей пришлось выпить крепкого эля, который пьют только лидеры того народа. Нам она сказала, что это было глупо, но необходимо сделать.
Дженнифер выглядела обеспокоенной.
- Подполковник, думаю, что в этом питье было что-то, что стало причиной ее болезни. Джинто, кто-нибудь еще пил тоже, что и Тейла?
Джинто отрицательно покачал головой.
- Она также принесла немного напитка с собой, когда к нам придут гости с той планеты.
- Хорошо, я смогу взять его для анализа. – обрадовалась Дженнифер.
Джон приземлился к поселку настолько близко, насколько это было возможным. Джинто привел его и Келлер к палатке Тейлы. Холин с облегчением вздохнул и обнял сына. А Келлер занялась осмотром пациентки. Одной из своих помощниц доктор приказала взять с собой эль для анализа. Дженнифер объяснила Холину, в чем может быть проблема, и Атозианин согласно кивнул.
Сердце Джона болезненно сжималось, когда он смотрел на Тейлу в поту и бреду. Он так распереживался, что не сразу услышал, как его зовет Келлер.
- Подполковник! Подполковник Шеппард! – повысила голос девушка. – Нам сейчас же надо забрать отсюда Тейлу, но нет носилок.
Без малейшего колебания Джон поднял Тейлу на руки и понес к джамперу. Келлер и ее группа поспешили следом за Шепом.
***
Вот вам!




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Понедельник, 26 Января 2009, 20:45 | Сообщение # 24
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, отлично потрудилась! Продолжение мне без колебаний понравилось. Вот Шеппард-то и доигрался словами! Тейла уж точно не залсужила такого...


Награды: 57  
Yarina Дата: Понедельник, 26 Января 2009, 20:47 | Сообщение # 25
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Тейла уж точно не залсужила такого...

С этим я абсолютно согласна. Это единственный человек в сериале, который не был замечен в непонятных поступках, в неправльном поведении. И вообще - она просто умничка. Я не помню, чтобы она хоть раз повысила голос.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 26 Января 2009, 20:48 | Сообщение # 26
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я в восторге! Спасибо)))) *убрала руку с секундомера и запихнула его подальше*


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Понедельник, 26 Января 2009, 20:56 | Сообщение # 27
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
*убрала руку с секундомера и запихнула его подальше*

И не смей меня им пугать больше! А то не буду переводить фики про Шепа и Тейлу.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 26 Января 2009, 20:57 | Сообщение # 28
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
И не смей меня им пугать больше! А то не буду переводить фики про Шепа и Тейлу.

Ааа!!! Все-все.. Я белая и пуффистая))) *раздавила секундомер и ножкой смела остатки в угол*


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 26 Января 2009, 21:13 | Сообщение # 29
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Суууупер!!!!
И Дэнни с Валой упомянули)) :D
Даже парень с именем Морган мелькнул)))
В общем Браво! cool
Жду следующую часть.


Награды: 27  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 26 Января 2009, 21:15 | Сообщение # 30
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
И Дэнни с Валой упомянули))
Даже парень с именем Морган мелькнул)))

Все, Моргана Щастлива!!!))))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)