20:10
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 2-й сезон. Эпизоды » 01 - Осада. Часть 3 (The Siege. Part 3)
01 - Осада. Часть 3 (The Siege. Part 3)
DAEDALUSS Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 21:24 | Сообщение # 46
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Я первый эту идею озвучил в моей теме уничтоженные ульи
даже фик хотел написать

Всевидящий, Эта тема большая (Уничтоженные ульи) всю не смотрел,Поэтому извиняюсь! oops


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Айрэ Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 21:59 | Сообщение # 47
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
А прикинте ели в Пегас пригнать все 5 кораблей с такими же возможнастями!Рейфам конец!

Пятью Земными кораблями уничтожить не один десяток рейфских ульев? Даже смешно становится... Древние со всеми своими кораблями и станциями не смогли их уничтожить, а тут прилетит 5 кораблей и все... хана Рейфам... Такое просто невозможно.
Награды: 0  
investigator Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 22:26 | Сообщение # 48
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оффтопы, конечно, пошли, ну ладно... Я извиняюсь за оффтопы, но мимо темки пройти не могу.
Да не сделали бы 5 этих кораблей погоды в Пегасе. Про численное преимущество рейфов я даже заикаться не буду. Лучше дружненько все вспомним эпизоды 2.20 и 3.01. Где было показано, что один улей может эффективно сражаться с кораблём азгардов. Причём после сражения улей был жизнеспособен, а "Дедал" начал стремительно терять атмосферу, и экипаж едва не загнулся. И азгардские щиты под обстрелом улья стремительно теряют энергию. И код телепортации боеголовок рейфы научились нейтрализовать ценой всего лишь двух (sic!) ульев, чем наглядно подтвердили, что азгардовская кодировка для них - пустяк.


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
DAEDALUSS Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 22:49 | Сообщение # 49
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
Оффтопы, конечно, пошли, ну ладно... Я извиняюсь за оффтопы, но мимо темки пройти не могу.
Да не сделали бы 5 этих кораблей погоды в Пегасе. Про численное преимущество рейфов я даже заикаться не буду. Лучше дружненько все вспомним эпизоды 2.20 и 3.01. Где было показано, что один улей может эффективно сражаться с кораблём азгардов. Причём после сражения улей был жизнеспособен, а "Дедал" начал стремительно терять атмосферу, и экипаж едва не загнулся. И азгардские щиты под обстрелом улья стремительно теряют энергию. И код телепортации боеголовок рейфы научились нейтрализовать ценой всего лишь двух (sic!) ульев, чем наглядно подтвердили, что азгардовская кодировка для них - пустяк.

Вообще то 3,но если сделать программу,которая автоматически изменяет (несильно) свой основной код телепортации,при том,если рейфы сделали новые помехи для старого кода.
Если непонятно то обращайтесь.


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
investigator Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 23:56 | Сообщение # 50
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DAEDALUSS)
Вообще то 3,

В караване, который обстрелял «Дедал», было уничтожено ДВА улья. Сильно сомневаюсь, что они были связаны с ульем, который подбили над Лантией первым. Иначе бы караван уже летел к Лантии во всеоружии, с заранее включёнными блокировками всех вредоносных кодов, и ни один из ульев в караване не был бы уничтожен вообще.
Quote (DAEDALUSS)
но если сделать программу,которая автоматически изменяет (несильно) свой основной код телепортации,при том,если рейфы сделали новые помехи для старого кода.

Если рейфам, следовавшим в караване, на который напал «Дедал», хватило нескольких минут, чтобы разобраться с телепортационным кодом азгардов и нейтрализовать его, они точно так же будут расшифровывать все последующие изменения этого кода. Тем более, фактура у них уже есть.
Quote (DAEDALUSS)
Если непонятно то обращайтесь.

Пасибки! Обращайтесь лучше Вы! :p LOL!


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
To4ka Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 00:54 | Сообщение # 51
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DAEDALUSS)
А прикинте ели в Пегас пригнать все 5 кораблей с такими же возможнастями!

И что? И ничего! :p Как оказалось на практике, корабли "с такими возможнастями" не очень эффективны в бою с рейфами, так как оружие рейфов успешно истощает щиты азгардов и наносит значительные повреждения кораблям людей.
Quote (DAEDALUSS)
если сделать программу,которая автоматически изменяет (несильно) свой основной код телепортации,при том,если рейфы сделали новые помехи для старого кода.

Если бы всё было так просто!.. Но ведь атлантийцы никак не могли обойти эти помехи, пока сами рейфы не ткнули их носом. <_<


Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки
Награды: 0  
Rizal Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 08:05 | Сообщение # 52
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитирую DAEDALUSS
Quote
А прикинте ели в Пегас пригнать все 5 кораблей с такими же возможнастями!Рейфам конец!

А вообще, мне такая самонадеянность нравится: вот мы бы, да всем бы, да 5-ю короблями бы полсотни, что нам, крутякам, стоит - тьфу и готово! Видимо, Древние так же рссуждали: но итог один - и Древние и отважная комнда Атлантиса, поджав хвостики и жалобно поскуливая, свалили из Пегаса под благовидным предлогом! B)
Награды: 0  
DAEDALUSS Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 11:08 | Сообщение # 53
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
investigator, To4ka, Rizal, вы меня на цитаты разорвали! ^_^
Quote (Айрэ)
Пятью Земными кораблями уничтожить не один десяток рейфских ульев? Даже смешно становится... Древние со всеми своими кораблями и станциями не смогли их уничтожить, а тут прилетит 5 кораблей и все... хана Рейфам... Такое просто невозможно.

Древние были самонадеяны,и тыкали свои корабли так скажем,"лоб в лоб",а так как у рейфов кораблей было больше намного,то они и побеждали.Мы же,научились на их ошибках.Можно нападать на млекие фарпосты рейфов,Изгоняя их из каждого кусочка Галактики.Мы можем через странников передать другим народам имеющим корабли,что Атлантис собирается нанести поражение рейфам,и попросить их помочь Галактике Пегас.Уничтожая фарпосты мы обеспечим себе надежду на то что в фарпостах возможно находятся королевы,а значит не будет воинов.Тем более ульев осталось немного и немало.Ну насчет конца рейфам я явно что то напортачил,но с такими кораблями мы можем принести немалый вред.Ведь они сильнее Аврор Древних.И кстати можно сказать всем людям Пегаса, чтобы они спряталиь на своих планетах и тогда рейфы сдохнут от голода.
Quote (investigator)
В караване, который обстрелял «Дедал», было уничтожено ДВА улья. Сильно сомневаюсь, что они были связаны с ульем, который подбили над Лантией первым. Иначе бы караван уже летел к Лантии во всеоружии, с заранее включёнными блокировками всех вредоносных кодов, и ни один из ульев в караване не был бы уничтожен вообще.

investigator, улей над Лантией передал как я его называю "код" на крейсер,а тот на остальные ульи,мол размышляйте,и после двух уничтоженных ульев из каравана,они поразмышляли и сказали:"Да пошли вы все на хрен".И смогли сделать помехи.Тем более 5 кораблей класса Дедал уничтожат в общей сумме 20 ульев,может и с большими повреждениями,но уничтожат.
Quote (To4ka)
И что? И ничего! :p Как оказалось на практике, корабли "с такими возможнастями" не очень эффективны в бою с рейфами, так как оружие рейфов успешно истощает щиты азгардов и наносит значительные повреждения кораблям людей.

Не спорю,оружие рейфов довольно эфективно,но ЛОА тоже не игрушка!Тоже мощное орудие,которое также хорошо пробивает корпус улья рейфов,а про крейсер я ваще молчу.Если нападает один улей на Дедал допустим,то у Деала (если он с ЛОА) щиты не опустятся ниже 89%.Если против 4,то будут серьезные повреждения,но он сможет выйти из воды,а ульи нет.


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Shepard66 Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 13:04 | Сообщение # 54
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Да с ЛОА Дедал могбы справится и с ненсколькими короблями рейфов. Так что еслиб все пять короблей класса Дедал пригнали то максимум они там бы большую часть флота рейфов вынесли с тяжелыми повреждениями. А может даже и моглибы потерять один-два коробля, ну это мало вероят. Был бы прикол еслиб из Млечки в Пегпс они один кораболь Ораев припёрли то флоту большие неприятности светили 100% :D :D
Награды: 0  
GreenTea Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 13:45 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (DAEDALUSS)
Можно нападать на млекие фарпосты рейфов,Изгоняя их из каждого кусочка Галактики.....Уничтожая фарпосты мы обеспечим себе надежду на то что в фарпостах возможно находятся королевы,а значит не будет воинов.

Слушай, а ты рейфов держишь за разумных существ, или просто за умных животных? Почему ты решил, что после первых же ударов по отдалённым форпостам те Королевы, которые на них находятся, не будут эвакуированы? Почему ты решил, что рейфы не объединятся против нас точно так же, как против древних, не начнут выращивать новые ульи, тем более, это куда быстрей, чем строить новые Дедалы и т.д.? Я уже не говорю о том, что экономически Земля вообще не потянет такую войну.
Изгонять из каждого уголочка галактики? Это смешно – даже если рейфы отступят, они вернутся, потому что не будет военной силы, которая останется держать оборону очищенных территорий. Ну-ка посчитай, сколько надо Дедалов, чтобы заткнуть каждую дыру в Пегасе?

Quote (DAEDALUSS)
Мы можем через странников передать другим народам имеющим корабли,что Атлантис собирается нанести поражение рейфам,и попросить их помочь Галактике Пегас.

DAEDALUSS, если начнётся заваруха, рейфы первым делом вычислят, разыщут и уничтожат всех, кто может оказать землянам военную поддержку – это основы тактики, ты что, в армии не служил и не знаешь этого?
Кстати, про тактику и её сестру стратегию. Между прочим, людям противостоит раса, целиком состоящая из воинов. Армия с огромным опытом, потому что они воевали больше десяти тысяч лет – с Древними и друг с другом. Так с чего ты решил, что люди смогут переиграть их на их же поле?

Quote (DAEDALUSS)
кстати можно сказать всем людям Пегаса, чтобы они спряталиь на своих планетах и тогда рейфы сдохнут от голода.

Оооо, какая глубокая мысль! И сколько все будут прятаться? Рейфы могут не есть очень долго, даже не впадая в спячку, а люди? Что, на каждой планете есть запасы продовольствия, способные прокормить ВСЁ население хотя бы в течение полугода? А кто будет новый урожай растить, и что станет со скотом, пока хозяева будут ползать по пещерам? Поверь, люди плюнут Атлантийцам в лицо и скажут, что рейфы прилетали раз в пятьдесят-сто лет, и это вполне можно было пережить, а вот тактику американцев пережить невозможно. Я дальше пойду – при таком раскладе люди ещё и с рейфами объединятся, потому что на фиг таких защитников :D :D :D .


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Rizal Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 13:54 | Сообщение # 56
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
рейфы прилетали раз в пятьдесят-сто лет, и это вполне можно было пережить, а вот тактику американцев пережить невозможно.

:D , эт точно! Вообще-то, за время прибывания землян в Пегасе, такое чувство, что людей погибло в разы больше, нежели за 10 000 лет, пока их кушали рейфы...
Награды: 0  
investigator Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 13:57 | Сообщение # 57
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (DAEDALUSS)
investigator, To4ka, Rizal, вы меня на цитаты разорвали!

Так гордитесь! Когда ещё такое бывает. LOL :p
Quote (DAEDALUSS)
Мы же,научились на их ошибках.

Где и когда Вы непосредственно научились на ошибках Древних? Или Вы причисляете себя к экипажу «Атлантиса»? LOL Кстати, в сериале ничего не сказано о тактике Древних в космических баталиях. B)
Quote (DAEDALUSS)
ожно нападать на млекие фарпосты рейфов,

Млекие… «матка, яйки, млеко, сало, бистра?» Мало нападать на форпосты рейфов. Надо эти форпосты суметь удержать. Ну и что будете делать? Тащить воинский контингент с Земли? А подумали, во сколько это обойдётся? Да и населения Земли не хватит, чтобы охранять весь Пегас. Даже китайцы не помогут. LOL. Или, может, будете вооружать аборигенов? Так они, будучи вооружёнными и обученными, после гипотетической победы над рейфами первые вышвырнут Вас из Пегаса. Но, наверное, коль сил и средств не хватает, Вы попросту будете всё взрывать, и Пегас превратится в руины.
Quote (DAEDALUSS)
Мы можем через странников передать другим народам имеющим корабли,что Атлантис собирается нанести поражение рейфам,и попросить их помочь Галактике Пегас.

Назовите хоть один народ, кроме рейфов, репликаторов и кочевников, кто имел выход в космос. Первые двое, ясное дело, отпадают. А кочевников было раз, два и обчёлся. И производства у кочевников своего не было, иначе бы они не подбирали в космосе брошенные корабли Древних.
Quote (DAEDALUSS)
Уничтожая фарпосты мы обеспечим себе надежду на то что в фарпостах возможно находятся королевы,а значит не будет воинов.

Уточните фразу, пожалуйста. Если в форпосте находится Королева, значит, рейфов-воинов там нет? LOL
Quote (DAEDALUSS)
Тем более ульев осталось немного и немало.

Сами-то поняли, что сказали? :p :p :p
Quote (DAEDALUSS)
Ведь они сильнее Аврор Древних.

Просить обосновать сие не стану во избежание обвинения в оффтопе. :p
Quote (DAEDALUSS)
И кстати можно сказать всем людям Пегаса, чтобы они спряталиь на своих планетах

GreenTea ППКС!
Quote (DAEDALUSS)
investigator, улей над Лантией передал как я его называю "код" на крейсер,а тот на остальные ульи,мол размышляйте,

А Вы у нас – истина в последней инстанции? Если б про это прямо сказали в сериале, я бы поверила. Но коли не сказали, то звиняйте, я САМА сделаю выводы.
Ну, очевидно, Вам виднее, Вы лично побеседовали с покойными рейфами того улья, и они рассказали, что их неприкаянные души после того, как улей взорвался, успели сообщить код на крейсеры. Когда б они успели-то, если улей взорвался мгновенно? Да вряд ли там, на улье, вообще успели понять, что произошло. Единственное возможное объяснение – это то, что код могли перехватить непосредственно крейсеры, (в чём я опять же сомневаюсь, потому что бомба была нацелена на улей, а не на них). И рейфский караван уже шёл, имея при себе генератор помех. Но поскольку рейфы летели на Лантию воевать, а не развлекаться, они бы подстраховались и включили помехи заранее, не дожидаясь обстрела. Они этого не сделали. Вывод: на момент нападения «Дедала» на караван у них ещё не было информации, позволившей создать помехи азгардовскому коду.
Quote (DAEDALUSS)
и после двух уничтоженных ульев из каравана,они поразмышляли и сказали:"Да пошли вы все на хрен".И смогли сделать помехи.

*Торжествующе* Ага! Значит, Вы подтверждаете мои слова, что рейфы создали помехи непосредственно после нападения на караван и уничтожения двух ульев!
Quote (DAEDALUSS)
Тем более 5 кораблей класса Дедал уничтожат в общей сумме 20 ульев,может и с большими повреждениями,но уничтожат.

А кто, где и когда это подсчитал? Кто процентовочку-то вывел? Пожалуйста, ссылочку на источник.
Quote (DAEDALUSS)
но ЛОА тоже не игрушка!

Любое оружие – не игрушка. B)
Quote (DAEDALUSS)
Если нападает один улей на Дедал допустим,то у Деала (если он с ЛОА) щиты не опустятся ниже 89%.Если против 4,то будут серьезные повреждения,но он сможет выйти из воды,а ульи нет.

Во-первых, нижайшая просьба писать пограмотнее, а то посты читать ну совершенно невозможно! Во-вторых, куда щиты опустятся? Ниже плинтуса, что ли? LOL. В-третьих, из какой воды «Дедал» может выйти, а ульи – нет? Мы вроде про космические корабли говорим, а не про подводные лодки. А вообще, про корабли есть отдельная тема! B)
Quote (Shepard66)
Да с ЛОА Дедал могбы справится и с ненсколькими короблями рейфов. Так что еслиб все пять короблей класса Дедал пригнали то максимум они там бы большую часть флота рейфов вынесли с тяжелыми повреждениями. А может даже и моглибы потерять один-два коробля, ну это мало вероят. Был бы прикол еслиб из Млечки в Пегпс они один кораболь Ораев припёрли то флоту большие неприятности светили 100%

Тоже убедительная просьба писать пограмотнее. Пост нечитаемый. «Пегпс» - это что за географическая точка? А что за транспорт такой - «коробли»? Если Вы утверждаете с уверенностью, что 5 кораблей класса «Дедал» наваляют всей армаде рейфов, Вы это обоснуйте со ссылками на соответствующие источники. А вообще, повторяюсь, для дискуссий о кораблях есть отдельная тема. B)
Сообщение отредактировал investigator - Вторник, 31 Августа 2010, 14:00


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
TOOD Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 10:12 | Сообщение # 58
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Эти 3 эпизода мне понравились наверное больше всех остальных в первых 2 сезонах, первые 2 серии 1 сезона не в счет!
Награды: 1  
DAEDALUSS Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 18:21 | Сообщение # 59
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
А кто, где и когда это подсчитал? Кто процентовочку-то вывел? Пожалуйста, ссылочку на источник.

Извините,но ссылочки на источник у меня нет,потому что я забыл где видел эту информацию,но в источнике о котором вы меня просите было сказано что один корабль класса "Дедал" может уничтожить 4 улья рейфов.


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
GreenTea Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 22:27 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (DAEDALUSS)
в источнике о котором вы меня просите было сказано что один корабль класса "Дедал" может уничтожить 4 улья рейфов.

(Грозит пальцем) DAEDALUSS, в сериале такого не говорилось нигде , все же прочие источники есть домыслы фанатов и силы не имеют :D
И, потом, если Дедал мог выйти аж против ЧЕТЫРЁХ ульев, то почему он стыдливо (а местами и откровенно трусливо) прятался всего от ДВУХ ульев в сериях 2.20 и 3.01? B)



Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 2-й сезон. Эпизоды » 01 - Осада. Часть 3 (The Siege. Part 3)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)