14:53
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 3-й сезон. Эпизоды » 04 - Сатеда (Sateda)
04 - Сатеда (Sateda)
Kitten Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 21:06 | Сообщение # 91
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Легко перевернуть чужие слова с ног на голову, забывая, что речь идет о живом человеке, которому ничто человеческое не чуждо. %)
Возможно, где-то в ином месте и при иных, пусть и схожих обстоятельствах, Ронон бы все всякого сомнения повел бы себя какбравый и хладнокровный тактик. Но Сатеда для него - незаживающая рана. И, по всему, рейфы знали это (учитывая их телепатический дар), поэтому и затеяли эту охоту именно на Сатеде.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
investigator Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 21:23 | Сообщение # 92
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да шо ж вы так Ронона-то не любите? )) В вашей интерпретации он не солдат, а прям сентиментальный юнец какой-то )) А ведь слили его сценарюги, безобразно слили в «Сатеде»! ЗАБЫЛИ, что он тренированный воин, ОБЯЗАННЫЙ держать себя в руках в любых обстоятельствах, а нарисовали нам истерящего субъекта, лишившегося элементарного соображения на волне непонятно каких припадков ярости.


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Kitten Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 17:13 | Сообщение # 93
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
Да шо ж вы так Ронона-то не любите? )) В вашей интерпретации он не солдат, а прям сентиментальный юнец какой-то ))

Прежде всего он - человек, а не бездушная тренированная машина для убийства. Или в вашем понимании солдаты - это не люди? А, стало быть, ничто человеческое ему не чуждо (на этом и
сыграли рейфы, показав себя отличными психологами и нанеся удар "ниже пояса").

Quote (investigator)
ОБЯЗАННЫЙ держать себя в руках в любых обстоятельствах

А во многом ли мы сами следуем тому, чему ОБЯЗАНЫ, будучи людьми? У каждого есть своя "ахиллесова пята", так что Ронона я понимаю.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
investigator Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 17:40 | Сообщение # 94
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Солдаты – это люди, но люди, прошедшие соответствующую подготовку. Просьба с гражданскими параллель не проводить. И военных, и полицейских и сотрудников других служб, чья работа связана с риском для жизни, действиями в условиях ЧС, специально тренируют и проверяют на стрессоустойчивость. Странно, что вы этого не знаете B) . Потому что если они в условиях военных действий или ЧС поддадутся эмоциям, они – трупы (и ладно, если сами трупы, а если гражданское население пострадает?) Поэтому военный по долгу службы обязан в любой сложной обстановке не терять головы. К тому же Ронон (подчёркиваю ещё раз) кадровый военный, а не какой-то сопляк-срочник, призванный в армаду прямо из-за парты. Впрочем, если в «Сатеде» имел место слив Ронона, то слив засчитан.


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
ditrih7 Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 12:09 | Сообщение # 95
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия очень понравилась, прикольно в конце Рейфа-лидера дроном разнесло! :D



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 22:32 | Сообщение # 96
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Рейф-хохол с чубом меня убил! Я минут 15 смеялась!


Награды: 113  
GoRB Дата: Пятница, 07 Января 2011, 19:21 | Сообщение # 97
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 422
Репутация: 264
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Приколол момент в конце когда Шеп сказал что Ронан обещал разделаться с тем кто убьет рейфа, Родни сразу стрелки переводить, а у Беккета наверно чуть сердце не стало когда Ронан его схватил шоб обнять
Quote (Кэтрин_Беккет)
Рейф-хохол с чубом

lol


Есть только одна истина - Вселенная бесконечна
Награды: 24  
С@ш@ Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 22:57 | Сообщение # 98
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а я ету серию не досмотрел, но тож наверно ничё.


Мудрость приходит с годами, а глупость остается с рождения.
Награды: 0  
Атлант-19 Дата: Пятница, 20 Января 2012, 18:46 | Сообщение # 99
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Посмотрел я Конана с Момоа. Посмотрел я Сатеду с Момоа. Это что получается, он ещё в ЗВА Конана репетировал? Сцена убийства рейфов в каком-то ангаре, и то как он потом их главного убивал в Сатеде, и сцена битвы Конана в какой-то крепости с песочными людьми (с серо-коричневым цветом кожи), а потом драка с Зимом... Так они ж почти одинаковы! Очень уж много схожих мелочей...

А вообще серия мне очень понраввилась... Особенно то, как Родни стрелой в... Ну, вы поняли. И ещё больше, как Беккет ему потом успокоительное вколол, точнее как его передозировал...

Quote (investigator)
Солдаты – это люди, но люди, прошедшие соответствующую подготовку. Просьба с гражданскими параллель не проводить. И военных, и полицейских и сотрудников других служб, чья работа связана с риском для жизни, действиями в условиях ЧС, специально тренируют и проверяют на стрессоустойчивость. Странно, что вы этого не знаете

Думаю, любой бы на месте Ронана таким же стал. И не важно кто ты: спецназовец или гражданский. Ронан пережил такое, что... Это ужас. Смерть родных, друзей, трусость командира, а потом смерть людей по его вине (он много посетил деревень, пока был беглецом...). И тут, он на остатках дома, а на орбите улей с тем, кто это устроил... А на уме только одно: перебить их всех.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 3-й сезон. Эпизоды » 04 - Сатеда (Sateda)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)