12:08
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 4-й сезон. Эпизоды » 10 - Суета земная (This Mortal Coil)
10 - Суета земная (This Mortal Coil)
ditrih7 Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 09:56 | Сообщение # 31
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Странно было то,что в самом начале серии говорилось что врата не работают из за небольшой диагностики запущеной Родни.Да и взрыв спутника показывал что здесь замешаны Репликатеры!



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 23:06 | Сообщение # 32
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Я согласна с Родни - хорошо что такой гениальный ум оказался в двух экземплярах! В два раза больше веселья! Жаль, что двойники погибли!


Награды: 113  
GoRB Дата: Суббота, 08 Января 2011, 01:05 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 422
Репутация: 264
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классная серия, приколола фраза Шепа - "Отлично, когда в последний раз я столкнулся сам с собой я надрал себе задницу", а разговор Родни с Родни вообще улет :D


Есть только одна истина - Вселенная бесконечна
Награды: 24  
Shemegen Дата: Суббота, 15 Января 2011, 00:04 | Сообщение # 34
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ядро слежение за репликаторскими кораблями, режисеры повторяются. В sg-1 в 8 сезоне 16 серии, Тор тоже смог отследить все захваченные репликаторские корабли.
Награды: 0  
Elenna Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 10:57 | Сообщение # 35
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот ещё что непонятно... ну, предположим, сделали эти беглые репликаторы точную копию Атлантиса (и когда только успели такую громадину отгрохать со всеми системами, из чего - ну ладно. предположим). Предположим, что облик всех сотрудников скопировали (а заодно и манеры) - ладно. Но как эти копии Джона и К со всей своей человеческой памятью могли прожить там две недели - и не заметить, что не работает столовая - и это абсолютно никого не беспокоит, включая их самих! (уж если Родни кушать не хочется - самое время что-нибудь заподозрить).


Награды: 19  
vlad_atlantis Дата: Вторник, 17 Января 2012, 17:34 | Сообщение # 36
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Вот ещё что непонятно... ну, предположим, сделали эти беглые репликаторы точную копию Атлантиса (и когда только успели такую громадину отгрохать со всеми системами, из чего - ну ладно. предположим). Предположим, что облик всех сотрудников скопировали (а заодно и манеры) - ладно. Но как эти копии Джона и К со всей своей человеческой памятью могли прожить там две недели - и не заметить, что не работает столовая - и это абсолютно никого не беспокоит, включая их самих! (уж если Родни кушать не хочется - самое время что-нибудь заподозрить).

та это их воопще не косалось, они хотели разрушить атлантиду
Сообщение отредактировал vlad_atlantis - Вторник, 17 Января 2012, 17:35
Награды: 7  
Elenna Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2012, 01:14 | Сообщение # 37
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
эти-то ничего разрушать не собирались - они людей изучать хотели


Награды: 19  
Kitten Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 13:32 | Сообщение # 38
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Я согласна с Родни - хорошо что такой гениальный ум оказался в двух экземплярах! В два раза больше веселья!

Да, это было бы весело. Два МакКея сразу, при чем один из них реплоМакКей - это нечто )))) А вообще, по-своему интересная идея иметь на подхвате вторую реплокоманду Шеппа (учитывая её возможности и значительную физическую неуязвимость), дабы посылать их на более рисковые миссии. Вот только бы наверное две команды в одном "Атлантисе" не ужились бы долго, учитывая нюансы репликов (а точнее их человеческое "я"). Тот же Ронон, например. Ну и Родни тоже не смог бы долго терпеть своего реплодвойника (учитывая на схожесть характеров), особенно если б реплоМакКей начал бы его учить.

Quote (Кэтрин_Беккет)
Жаль, что двойники погибли!

А разве они погибли? Вроде бы реплоВейр выжила. Во всяком случае, она наличествовала в конце серии о разрушении Асураса.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
13-ая Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 19:08 | Сообщение # 39
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А разве они погибли? Вроде бы реплоВейр выжила. Во всяком случае, она наличествовала в конце серии о разрушении Асураса.

Выжила не эта копия РеплоВейр, а оригинал, точнее, вторая копия с оригинала.
Награды: 1  
Kitten Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 13:28 | Сообщение # 40
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (13-ая)
Выжила не эта копия РеплоВейр, а оригинал, точнее, вторая копия с оригинала.

А где тогда первая? Интересно, сколько же копий реплоВейр и реплокоманды Шеппа может в тайне обретаться где-то в галактике? И можно ли вообще создать подобные точные реплокопии конкретных людей, передав им нитолько информационную базу оригиналов, но и их чувства? Информация может, скажем, накапливаться где-то в мозгу (то бишь в сознании и подсознании), но чувства - это уже более высокая ступень, лежащая в плоскости души. Можно ли скопировать душу?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 17:30 | Сообщение # 41
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Информация может, скажем, накапливаться где-то в мозгу (то бишь в сознании и подсознании), но чувства - это уже более высокая ступень, лежащая в плоскости души. Можно ли скопировать душу?

Строго говоря, в мозге есть отделы, отвечающие за эмоциональную сферу - следовательно, репликаторы и оттуда могут информацию копировать. Душа же - это субстанция несколько иного плана... вот её копировать, наверное, нельзя - её даёт только Создатель. Даёт ли Он душу таким "копиям" - ??? Но у репликаторов она, по-видимому есть - раз они всё же оказались способны к бестелесному существованию... вообще, можно было бы ответить на этот вопрос, если бы мы знали один момент: репликатор после воссоздания из резервной копии что помнит последнее - обстоятельства своей гибели или последнее обновление? Но вроде на это в фильме нет указаний...


Награды: 19  
Атлант-19 Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 00:08 | Сообщение # 42
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Одна из самых интересных серий сезона. Одно лишь замечание...
Зачем убили Вейр??!!!! >( >( >( Вы могли её нормально спасти!!!
Сценаристов и продюссеров - вон из проекта и расстрелять!!! love_stargate :D :D :D


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Elenna Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 11:03 | Сообщение # 43
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Но вообще это другой разговор...


Между прочим, это и пытались выяснить репликаторы, экспериментируя с человеческими копиями (их это интересовало с позиций вознесения) - но они так и не определились с тем, что это такое...


Награды: 19  
Атлант-19 Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 19:27 | Сообщение # 44
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Между прочим, это и пытались выяснить репликаторы, экспериментируя с человеческими копиями (их это интересовало с позиций вознесения) - но они так и не определились с тем, что это такое...

Вот когда определятся, вот тогда и вознесутся!
Или решат, что им и так хорошо...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Elenna Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 00:13 | Сообщение # 45
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Или решат, что им и так хорошо...


Наверное, они всё-таки могли бы понять, что им это не нужно...в сущности, как мне кажется, им не вознесение как таковое было нужно - это тоже была своего рода месть Древним (стать вровень с создателями, которые их растоптали) - этакая месть людей, по природе своей не расположенных к жестокости и насилию. Если бы они смогли освободиться от этого последствия психологической травмы - возможно, они были бы счастливы и в своём натуральном виде.


Награды: 19  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 4-й сезон. Эпизоды » 10 - Суета земная (This Mortal Coil)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)