00:57
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Максимум древних (Если бы древние не вознеслись, чего бы достигли?)
Максимум древних
Moros Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 16:10 | Сообщение # 31
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Люди. А что вы гадайте? Древние просуществовали ОЧЕНЬ долго. Почти 50 миллионов лет. И при чём атлантис и мнт у них были уже ОЧЕНЬ давно. Ещё со времён отлёта. И за 2 мл лет они ничего нового не сделали! И врата которые были изобретены 50 мл лет назад почти не изменились. Да они бы ничего не сделали! Немного поупгрейдили бы старые технологии да и всё. Их цивилизация умирала. Это и так видно, если таким гениям как Янус не было свободы действий. Советом управляла кучка маразматиков, которые держались за старое как за последний глоток воздуха. И все исследования ( и Арктурос) в том числе проводились тайно! Поэтому они и умерли. А те что вознеслись как раз маразматики из совета, которые потом на всё дружно забили!

Согласен!


Memento mori
Награды: 0  
4ELOBEK Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 21:27 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я думаю они бы нашли бесконечный источник питания так сказать сотворили бы перпетум мобиле вот это бы было поистине чудо))




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 21:47 | Сообщение # 33
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Да деградировали бы они и все тут. Все культуры рождаются, процветают, а, потом, после стадии надлома постепенно угасают и погибают.


Награды: 113  
Макс_Асгард Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 21:52 | Сообщение # 34
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребят!Не партесь-древние жили 80 миллионов лет-естественно пройдя и наш 21 век-у них там наверно роботы были и все такое,нано технологии и т.д-но у них была единая вера.религия,философия и т.д.Со временем идет нарост технологий очень много разных девайсов,но зачем Древним вся эта хренотень,через 80 миллионов лет?Поэтому в ходе прогресса и эволюции,практически все устройства отпали в надобности-а зачем они?Древние не развлекались-их принцып мышления(описывать лень),они могли лечить раны мыслей,и т.д все остальные сверх человеческие возможности.Они могли запоминать огромное количество инфы-в результате остались атланис,джамперы и врата.


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 22:17 | Сообщение # 35
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
В любом случае, культура древних развивается по тем же законам, что и людская. И они точно так же подвержены тем же самым этапам: росту-упадку и т.д. Зададимся вопросом, почему древние прибегли к вознесению и самоизоляции? Да потому что они вступили в стадию упадка, а, так как уже привыкли сбегать от своих проблем, то и в этот раз решили убежать.


Награды: 113  
диаспаральпирон Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 23:42 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
В любом случае, культура древних развивается по тем же законам, что и людская. И они точно так же подвержены тем же самым этапам: росту-упадку и т.д. Зададимся вопросом, почему древние прибегли к вознесению и самоизоляции? Да потому что они вступили в стадию упадка, а, так как уже привыкли сбегать от своих проблем, то и в этот раз решили убежать.


Но исходя из известной истории Древних, можно предположить, что они научились управлять цикличностью розвития своего общество. Почему же в этот раз не получилось справиться с упадком?!
Награды: 1  
jenna-trey Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 00:08 | Сообщение # 37
SG fan
Группа: Свои
Сообщений: 1914
Репутация: 5158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
В любом случае, культура древних развивается по тем же законам, что и людская. И они точно так же подвержены тем же самым этапам: росту-упадку и т.д. Зададимся вопросом, почему древние прибегли к вознесению и самоизоляции? Да потому что они вступили в стадию упадка, а, так как уже привыкли сбегать от своих проблем, то и в этот раз решили убежать.

Quote (диаспаральпирон)
Но исходя из известной истории Древних, можно предположить, что они научились управлять цикличностью розвития своего общество. Почему же в этот раз не получилось справиться с упадком?!

неа. насколько известно, вознесение - это переход на новый уровень существования, то есть, это и есть рост их цивилизации. к тому же по вселенной бродила чума, которая истребляла их и лишь немногие из Древних выжили (так же как и в Европе в 18 или 19 веке, много людей умерло, сорри, точно не помню в каких годах), те кто выжил продолжили путь к самопознанию и вознесению.


Награды: 260  
Tamerlan Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 00:50 | Сообщение # 38
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (jenna-trey)
неа. насколько известно, вознесение - это переход на новый уровень существования, то есть, это и есть рост их цивилизации. к тому же по вселенной бродила чума, которая истребляла их и лишь немногие из Древних выжили (так же как и в Европе в 18 или 19 веке, много людей умерло, сорри, точно не помню в каких годах), те кто выжил продолжили путь к самопознанию и вознесению.

Вознесение хоть и следующий этап эволюции (ужасно нереальный) но все же у человека есть выбор. Либо возноситься либо продолжать развитие. Азгарды-умнички, не стали возноситьмя. Но и с вечной жизнью переборщили. Древние, эм.... Да они не жили вечно, не клонировались, и что уж там, любили "делать деток" (которых так и показали ни разу). Эт я к чему? К тому что. Азгарды вымирали по своей глупости (не путать с тупостью), Древние вымирали из-за внешних факторов. Но! Древние не стали решать проблемы, они тупо ушли от них благодаря вознесению. Они могли вознестись и в Пегасе, и они возносились, Чая тому подтверждение. Однако массово они вознеслись только в Млечке.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
диаспаральпирон Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 01:29 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Они могли вознестись и в Пегасе, и они возносились, Чая тому подтверждение. Однако массово они вознеслись только в Млечке.


И вопросик на засыпку - а почему вернувшиеся десять тысяч лет назад Древние не размазали гоаулдов по Галактике, перед тем как вознестись?! Так, исключительно ради лулзов и чтобы гоаулды не мешали второй эволюции человечества.
Награды: 1  
jenna-trey Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 01:38 | Сообщение # 40
SG fan
Группа: Свои
Сообщений: 1914
Репутация: 5158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, что каксается права выбора, то ты прав на все 100% - либо вознесись либо умри, а Азги молодцы, они решили этот вопрс клонированием, но оно тоже было не совершенным и их тела при каждом клонировании были хуже и хуже (есть много упоминаний в сериале ЗВ-1)
да и Древние не проиграли, ведь можно вознестись, потом снова вернуться в человеческий облик, а когда придет пора умирать телу, снова вознестись и так долго и нудно... но это лишь теоретически, хоть в "ЗВ-1" и было несколько таких случаев (Мерлин, Джексон...)

Добавлено (13.08.2011, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (диаспаральпирон)
И вопросик на засыпку - а почему вернувшиеся десять тысяч лет назад Древние не размазали гоаулдов по Галактике, перед тем как вознестись?! Так, исключительно ради лулзов и чтобы гоаулды не мешали второй эволюции человечества.

Древние не были воинами, они даже не смогли навалить рейфам.
но все же, разве гоа’улды появились не после того как в галактике пропали Древние? кто знает точнее хронологию, отпишитесь!


Награды: 260  
lektar21 Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 02:28 | Сообщение # 41
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вообще весь процесс эволюции древник както непонятен....так долго тупить, я в шоке, слишком много несостыковок.До такого технологического развития как они , я не говорю об эволюции, можно топать максимум 1-2 млн лет ну максимум 4-5... 1 млн лет вы только представьте себе какой это цикл времени...
Но ссылаемся спустим это на тормозах потомучто придумывали фантастику как никак люди ))

Я лично просмотрел весь сериал с удовольствием.Итак фантазирую.
Предположим:
Насчет вознесения я думаю это было бы им доступно уже на первых пяти миллионах развития, сам кое что понимаю в этом, скажем так похожие аномалии можно найти и не в мире фантастики,а в реальности, тоже такое есть, и человеку всегото 10 тыс лет оссознанного развития...Подтвержаю это реальность( я понимаю что после этого будет много критики в мой адрес,заранее извеняюсь перед теми людьми кто будет критиковать)
Итак технологии:
1-2 миллиона лет это скажем так они исследуют уже галлактик 30-50 как минимум.(Но по фильму почему-то именно Пегас они заселили,но неважно, этож фильм)
кароче уровень который нам показали в сериале, они б его достигли за 10 млн лет это МАКСИМУМ!!!
Насчет того что ктото тут говорил что у них ступор )))....Я был в шоке, ребят сознание которое развивается правельно, а темболее кторое вот-вот вознесется, тут вообще о каком ступоре может идти речь непонимаю....Маккей за недлю помоему такой прорыв зделал, когда чуть не вознесся, так что ступоров там быть не должно ))...
Уверен что на 10 млн лет они бы уже перемещались по пространству за секунды в любую точку вселенной,тунельный двигатель, энегрозатраты, думаю недурно былобы иметь на каждом летающем городе по штук 500 мнт, ну кароче просто - чтоб хватало)

Да и еще интересный моммент, думаю к тому времени уровень их сознания был бы настолько высок что они бы думаю применяли оружие в самых крайних мерах...Думаю если включить фантазию на полную катушку, то можно много чего придумать...Естественно вопрос, а что будут делать когда им все это надоест, я думаю во все вселенной которая и края своего никому не покажет, везде найдется работа, для наших древних.это путь в бесконечность )

Думаю люди были бы неописуемо красивы, идеальные черты лица, идеальные пропорции тела! )

И вообще 60 млн лет это абсурд если честно!!! ((
на 60-ом млн лет, они бы уже были Создателями других гуманоидных существ, Создателями стали б сами я думаю...И вообще мне уже надоело писать, сами думайте настлаждайтесь своей безграничной фантазией ) :D
Награды: 0  
диаспаральпирон Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 02:33 | Сообщение # 42
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (jenna-trey)
о все же, разве гоа’улды появились не после того как в галактике пропали Древние? кто знает точнее хронологию, отпишитесь!


Так Древние же вернулись на Землю из Пегаса через врата. Об этом сказано и в ЗВА, и в ЗВ-1.
Награды: 1  
Tamerlan Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 09:32 | Сообщение # 43
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (диаспаральпирон)
И вопросик на засыпку - а почему вернувшиеся десять тысяч лет назад Древние не размазали гоаулдов по Галактике, перед тем как вознестись?! Так, исключительно ради лулзов и чтобы гоаулды не мешали второй эволюции человечества.

Их было от силы пару тысяч. Ни кораблей, ни всякой техно базы, лишь одна планета. Да они ходили по планетам, понатыкали свои хранилища знаний, не более. Возможно они вознесли уже лет через сто после прибытия на Землю. Потому как Ра прилетел на Землю аккурат 10 тыщ лет назад. и к тому времени паразиты были уже вовсю распространены и ходили в телах унасов. И вовсю конфликтовали с Азгардами, (у которых тоже был интерес на Млечный Путь) однако Древние уже вознеслись и им чихать на дела муравьев.
А было все так.

Quote (lektar21)
Вообще весь процесс эволюции древник както непонятен....так долго тупить, я в шоке, слишком много несостыковок.До такого технологического развития как они , я не говорю об эволюции, можно топать максимум 1-2 млн лет ну максимум 4-5... 1 млн лет вы только представьте себе какой это цикл времени... Но ссылаемся спустим это на тормозах потомучто придумывали фантастику как никак люди ))

Ну-с, мне казалось что это закономерно. Они первый вид человеческой эволюции мало чем отличающийся от нас, но этим "мало чем" и отличаются. Может они от колеса до орбитальных станций шли не 10 тысяч лет а миллион лет? А мы как вторая эволюция, в которой уже пройдены все эволюционные процессы которые преодолевали Древние, сразу же стали развиваться.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
4ELOBEK Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 11:09 | Сообщение # 44
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Да деградировали бы они и все тут. Все культуры рождаются, процветают, а, потом, после стадии надлома постепенно угасают и погибают.


эта теория тоже рпидумана человеком. А как известно почти все теории и известная нам физика далеко не всё обьясняет а иногда даже обсурдна и неправа.

Добавлено (13.08.2011, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (Tamerlan)
Ну-с, мне казалось что это закономерно. Они первый вид человеческой эволюции мало чем отличающийся от нас, но этим "мало чем" и отличаются. Может они от колеса до орбитальных станций шли не 10 тысяч лет а миллион лет? А мы как вторая эволюция, в которой уже пройдены все эволюционные процессы которые преодолевали Древние, сразу же стали развиваться.


Мы великая расса)))




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 12:47 | Сообщение # 45
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (диаспаральпирон)
Но исходя из известной истории Древних, можно предположить, что они научились управлять цикличностью розвития своего общество. Почему же в этот раз не получилось справиться с упадком?!

И когда же они научились это делать? По ходу дела, кризис культуры древних начался еще в галактике Орай, откуда они сбежали.
Quote (4ELOBEK)
эта теория тоже рпидумана человеком. А как известно почти все теории и известная нам физика далеко не всё обьясняет а иногда даже обсурдна и неправа.

История - не физика. Тут законов нет.(Я как историк говорю) Зато есть определенные тенденции, которые проходит любое общество. И стадии зарождения-гибели - одна из таких тенденций. Гоаулды, Асгарды, Рейфы и т.д., как мы видим в сериале, тоже проходят эти стадии. Так чем древние-то хуже или лучше?


Награды: 113  
Форум » База данных Древних » Теории » Максимум древних (Если бы древние не вознеслись, чего бы достигли?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)