14:58
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория относительности (или куда идти Эйнштейну)
Теория относительности
sgx Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 13:18 | Сообщение # 16
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MIFUS)
онимающим фи

Так это ты понимающий физик? Ё моё. А я как раз нет. Я что-то забыл но где-то тема была где как раз физик был нужен. Так что вперёд.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
MIFUS Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 14:07 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Так это ты понимающий физик?

Напрасно что ли на физ. техе учился ^_^


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
sgx Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 14:13 | Сообщение # 18
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MIFUS)
Напрасно что ли на физ. техе учился

Ну вот элитно, а теперь вперёд :-) Я вот не помню про эфир ты отвечал что-то? Есть он или нет?



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
MIFUS Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 14:24 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я писал, что Тесла им объяснял многоие из открытий, но "большие учёные" эфир так и не нашли. Да и Тесла теорию эфира не успел доделать. Так что хз.


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
sgx Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 15:22 | Сообщение # 20
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MIFUS)
Я писал, что Тесла им объяснял многоие из открытий, но "большие учёные" эфир так и не нашли. Да и Тесла теорию эфира не успел доделать. Так что хз.

А тут я много байды наговорил?

Ну Тесла был крутым учёным. Но все ошибаются. Может и он.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
MIFUS Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 15:46 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так я и говорю пишу :)
Сообщение отредактировал MIFUS - Понедельник, 02 Августа 2010, 15:48


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
sgx Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 15:59 | Сообщение # 22
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MIFUS)
ак я и говорю пишу :)

Например? Что, вроде бы всё верно. Но вобще те идиотские мыслительные эксперименты не я придумал. Но тем не менее в любом случае есть решение, ведь теория истина.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
MIFUS Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 16:14 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что нет доказанной теории наличия эфира, равно как и доказательств его отсутствия. Так что хз.


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
sgx Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 17:07 | Сообщение # 24
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MIFUS)
Что нет доказанной теории наличия эфира, равно как и доказательств его отсутствия. Так что хз.

Ё моё, про эфир у нас речь в другой теме о двигателях. То есть ты хочешь сказать, что есть доказанная теория наличия эфира? Ну блин единственное, что про эфир я помню так это что ещё до ТО его провергли. Вот и с недоверием отношусь.
Я про эту тему говорил. Что неверно из того что я сказал в защиту ТО?



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
MIFUS Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 17:12 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ппц... ты каждое слово читал?
Quote (MIFUS)
Что нет доказанной теории наличия эфира, равно как и доказательств его отсутствия.

Ладно, заканчиавем оффтопить (хотя эфир можно и к ТО отнести... в теории то...)


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
sgx Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 06:57 | Сообщение # 26
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А разве может существовать доказанная теория отсутсвия? Ведь нельзя доказать, что мы никогда не найдём что либо. Ну например тахионы. Если их не нашли в БАК это не значит что их нет и FTL создать нельзя. Ну типа того. Ну ладно.

А про какие слова идёт речь?




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
MIFUS Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 09:09 | Сообщение # 27
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очевидно выделенные...
Сообщение отредактировал MIFUS - Вторник, 03 Августа 2010, 09:10


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
СерегаВД Дата: Среда, 18 Августа 2010, 16:28 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
я тут вовсю предлагаю применять ТО на практике и не вдаваться во все эти игры словами и юридическими терминами типа "не доказано отсутствие - не значит, что этого нет". Любая теория предполагает применение на практике, вот и попробуйте сторонники ТО применить на практике эту ТО со всеми "вытекающими" замедлениями, уменьшениями.
Чуть выше писали, что есть фотонные часы с минимумом погрешности и т.п. А что такое часы и что такое секунда в нашем понимании? Я думаю многие многие понимают что секунда это условное значение и измеряют ее каким-то кинетическим ДВИЖЕНИЕМ. Раньше это движение солнца, потом падение песка с колбах, потом вращение шестеренок через маятник, потом пошли атомные часы и опять же это просто количество излучений кристалла, теперь вот фотонные - опять движение фотонов. Везде движение! И что получается? Влияя нашим движением на движение часов мы можем изменить время? Единственное на что может повлиять скорость света - это на работоспособность наших приборов и нас самих.
Ну все-таки кто-нибудь из сторонников ТО может ответить почему при простейшей формуле любой скорости V=S/t мы вдруг начинаем менять "t", если расстояние и время являются исходными величинами? По ТО получается, что если приближаемся к "с", то уменьшается "t", но вернемся к исходной формуле - если "t" уменьшилась, значит и скорость возросла, возросла скорость - уменьшилась "t", если "t" уменьшилась, значит и скорость опять возросла, и так до бесконечности. Как говорят программисты - программа "зациклилась"
Награды: 6  
Quasar Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 18:50 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СерегаВД)
Чуть выше писали, что есть фотонные часы с минимумом погрешности и т.п. А что такое часы и что такое секунда в нашем понимании? Я думаю многие многие понимают что секунда это условное значение и измеряют ее каким-то кинетическим ДВИЖЕНИЕМ. Раньше это движение солнца, потом падение песка с колбах, потом вращение шестеренок через маятник, потом пошли атомные часы и опять же это просто количество излучений кристалла, теперь вот фотонные - опять движение фотонов. Везде движение!

Ну так и правильно. Ведь время - это не эфемерная субстанция, время - это есть движение частиц. Если бы все на свете остановилось бы, никто это не заметил бы. Т.е. пока мы существуем Вселенная могла бы несколько раз остановиться и на триллионы лет (условно), и никто бы этого не заметил бы. Наше сознание не может существовать вне времени.
Quote (СерегаВД)
По ТО получается, что если приближаемся к "с", то уменьшается "t", но вернемся к исходной формуле - если "t" уменьшилась, значит и скорость возросла, возросла скорость - уменьшилась "t", если "t" уменьшилась, значит и скорость опять возросла, и так до бесконечности. Как говорят программисты - программа "зациклилась"

Данная формула показывает четкую зависимость между временем и скоростью. Выражение "t уменьшилась, значит скорость возросла" равнозначно выражению "возросла скорость, уменьшилась t". Эти два выражения описывают один и тот же процесс - увеличение скорости приводит к уменьшению времени необходимого для прохождения определенного расстояния. Я не понимаю почему программа "зациклилась" ?
Награды: 13  
000110 Дата: Суббота, 28 Августа 2010, 00:41 | Сообщение # 30
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
вы что не читали обложки? <_<
ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ ...........О Т Н О С И Т Е Л Ь Н О С Т И...........
ВРЕМЯ КАК ТЕКЛО,ТАК И ТЕЧЕТ;МАССА КАКОЙ БЫЛА,ТАКОЙ И ОСТАЛАСЬ,но для объекта........
со стороны все по другому для объекта:время замедлилось,а масса увеличилась.
слыхали о гравитационных линзах?(это когда можно наблюдать ,к примеру,звезду(А),которую мы посути не должны видеть,т.к. он находится за массивным телом ,к примеру другой звездой(В),но мы ее видам,потомучто свет ,который шел от дальней звезды(А),изменил траекторию вблизи на шего массиного тела(звезда(В)),т.е. относительно фотона он невесом,а относительно нас на него подействовала гравитация,т.е. проявился признак массы.
все относительно.



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория относительности (или куда идти Эйнштейну)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)