13:57
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Вселенная (Всё о ней родимой.)
Вселенная
german_2 Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 13:15 | Сообщение # 16
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Ну это и есть М-теория только сырая какая то. (насколько я могу понять с моим плохим Английским)
Да и Роджер Пенроуз насколько я знаю занимается в основном квантовой физикой и механикой. Хотя он был согласен с М-теорией (Мембранной теорией). Думаю эта статейка просто обобщенный пересказ М-теории для людей не представляющих что такое Сверх-вселенная.

Может быть, я практически ничего в этом не смыслю. Максимум, что я смог (?) разобрать при беглом чтении:
Quote
я не специалист в этой области, поэтому кратко: в статье говориться о двух ученых, которые пытались объяснить причину существования низкой энтропии (по некоторым признакам существует предположение, что Вселенная зарождалась при очень низком состоянии энтропии). По их предположению, существует множество Вселенных, созданных множеством Больших взрывов и связанных в одну цепь, где каждый новый взрыв создаёт новую вселенную на месте старой. Ученые верят, что существуют окна в предыдущие Вселенные, находящиеся там, где Древние обнаружили теперь всем нам известную структуру.

Добавлено (01.12.2010, 13:15)
---------------------------------------------

Quote (himikos)
если следовать вашей логике=))то есть более большая вселенная)нашу кто то создал1!!так получается это бесконечный цикл !!!!Значит и тут ктото создал и тех существ)))и потом же тех опять кто то создал!!не попахивает бредом?)

Есть очень наглядный пример. Принцип Домино. Нокто ж не считает его бредом. Даже демонстрируют его.
Это не бесконечный цикл. Это последовательность событий, происходящих друг за другом от единожды запущенного кем-то процесса.

Награды: 53  
Tamerlan Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 13:42 | Сообщение # 17
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (himikos)
если следовать вашей логике=))то есть более большая вселенная)нашу кто то создал1!!так получается это бесконечный цикл !!!!Значит и тут ктото создал и тех существ)))и потом же тех опять кто то создал!!не попахивает бредом?)

Причем тут ЗВВ? Я же истинные теории говорю а не придумываю исходя из сериала. Является жизнь и смерть вселенных циклом или принципом Домино неизвестно (и врятли когда нибудь станет известно)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 13:51 | Сообщение # 18
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Но если исходить из ЗВВ то Реликтовое излучение является неким сообщением созданным во время Большого взрыва. Если подключить сюда М-Теорию то можно предположить что кто-то из соседней вселенной "Написал" нам это сообщение в надежде что кто то его услышит но в основном все малоразвитые расы (вроде нас) считали это реликтовое излучение частью вселенной, то бишь Эхом Большого взрыва. И только некоторые развитые расы (вроде Древних) смогли понять что "фоновое микроволновое излучение" искусственного происхождения но прочитать его не смогли.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
german_2 Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 14:14 | Сообщение # 19
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Но если исходить из ЗВВ то Реликтовое излучение является неким сообщением

Поправочка. Глубоко внутри реликтового излучения запрятана последовательная структура. Которая что-то содержит. Что-то, созданное разумными существами. Ещё до взрыва.
Награды: 53  
himikos Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 15:21 | Сообщение # 20
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Причем тут ЗВВ? Я же истинные теории говорю а не придумываю исходя из сериала. Является жизнь и смерть вселенных циклом или принципом Домино неизвестно (и врятли когда нибудь станет известно)

а я что то сказал про сериал????а помине не было

Добавлено (01.12.2010, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (german_2)
Есть очень наглядный пример. Принцип Домино. Нокто ж не считает его бредом. Даже демонстрируют его.
Это не бесконечный цикл. Это последовательность событий, происходящих друг за другом от единожды запущенного кем-то процесса.

ну принцип доминошек)))их постаивли и одну толкнули начался процесс)))но их же кто то поставил?)))то есть люди=))в свою очередь как то люди эфолюционировали по какой то причине)))не было бы планеты не было бы и людей)))в итоге небыло бы вселенной не было бы и всего ))но вселенную как вы говорите кто то создал)получается какая та цепочка не хилая)


Награды: 59  
Tamerlan Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 15:49 | Сообщение # 21
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Поправочка. Глубоко внутри реликтового излучения запрятана последовательная структура. Которая что-то содержит. Что-то, созданное разумными существами. Ещё до взрыва.

Смысла моего поста это не меняет ^_^
Quote (himikos)
а я что то сказал про сериал????а помине не было

Quote
Значит и тут ктото создал и тех существ)))и потом же тех опять кто то создал!!не попахивает бредом?)

Мне показалось что ты говорил про НИХ из ЗВВ.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Moros Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 16:05 | Сообщение # 22
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
М-теория очень интересная,но ни кто не знает что там и как на самом деле ...


Memento mori
Награды: 0  
Н1К1т0S Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 16:35 | Сообщение # 23
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Если верить М-Теории, то существует множество Вселенных объединённых в сверх-вселенную. А откуда появилась сверх-вселенная? Может её тоже кто-то создал? И может реликтовое излечение, которое "ловит" Судьба "транслируется" не только в нашей вселенной, но и по всей сверх-вселенной?



Награды: 11  
german_2 Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 16:43 | Сообщение # 24
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (himikos)
получается какая та цепочка не хилая)

Ну, собственно, да. Принцип Домино на примитивном уровне описывает цепную реакцию некоего явления. Он очень прост, но нагляден. И да, Вселенная не могла сама себя запустить. Здесь происходят процессы, которые ещё выше нашего понимания, но теоретизировать мы можем. Так, постепенно, человечество придёт к пониманию этих процессов, если не уничтожит себя.
Награды: 53  
Tamerlan Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 16:43 | Сообщение # 25
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Н1К1т0S)
. А откуда появилась сверх-вселенная? Может её тоже кто-то создал

11-мерная сверхвселенная была всегда и будет всегда она вечна.
Quote (Moros)
М-теория очень интересная,но ни кто не знает что там и как на самом деле ...

Ну теория струн, теория суперструн, М-теория это всего лишь теории но в принципе они близки к правде. (по крайне мере это лучше чем теория что до Большого взрыва ничего не было)
Quote (Н1К1т0S)
И может реликтовое излечение, которое "ловит" Судьба "транслируется" не только в нашей вселенной, но и по всей сверх-вселенной?

Маловероятно, так как Сверхвселенная имеет совсем другие законы физики.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 17:00 | Сообщение # 26
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
(по крайне мере это лучше чем теория что до Большого взрыва ничего не было)

Просто данная теория (что до Большого взрыва ничего не было) не выдерживает критики.

Quote (Tamerlan)
11-мерная сверхвселенная была всегда и будет всегда она вечна.

Можно даже сказать - изначальна и постоянна (как матричная вселенная, на базе которой создавалось все остальное). Я конечно не физик, но интуитивно сдаётся мне, что эта базовая вселенная существует по совершенно иным законам и (как гипотеза) относится к ноосферической природе, то есть природе сознания (Единого Информационного поля всего Мироздания вцелом).
На то же намекает и Писание "В начале было Слово. Слово было у Бога, и слово было Бог..."). Возможно под понятием "Бога" следует подразумевать некую Единую ноосферическую Праматерию, которая является одновременно "Началом и Концом" всего Существующего. И многочисленные вселенные как бы купаются в этом праматериальном информационном океане, пронизывающем их насквозь. И, веротяно, в нем есть что-то вроде программ, запускающих в действие те или иные вселенские механизмы в отношении той или иной отдельно взятой вселенной.

И еще, мне кажется, что сверхвселенная имеет намного больше измерений, нежели 11-ть.

Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 01 Декабря 2010, 17:22


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 17:07 | Сообщение # 27
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Kitten, Как то философски звучит :)
Но одно не верно:
Quote (Kitten)
И многочисленные вселенные как бы купаются в этом праматериальном информационном океане, пронизывающем их насквозь. И, веротяно, в нем есть что-то вроде программ, запускающих в действие те или иные вселенские механизмы в отношении той или иной отдельно взятой вселенной.

Все вселенные: браны (их можно представить как прямоугольные пластины), которые собраны в цепочку и каждая движется туда сюда и каждая вселенная сталкивается с другой.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
himikos Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 17:23 | Сообщение # 28
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
А вот смотрите теория большого взрыва!!после взрыва образовалась вселенная и галактикин окак из ничего появились все эти физические тела?)))Люди не знают этого они могут только предпологать))даже про динозавров что показывают...вот откуда они блин их поведение могуд знать???только предположить из премеров существующих на данный момент))))вот после взрыва наша вселенная расширяеться))а вдруг до большого взрыва было что то ?????может таже вселенная которая сжималась и в конце концов сжалась до критической массы???и после что то, какой то фактор вызвал тот самый взрыв)


Награды: 59  
german_2 Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 17:31 | Сообщение # 29
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (himikos)
из ничего появились все эти физические тела?)))

Почему из ничего? Из материи.
Награды: 53  
Н1К1т0S Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 17:38 | Сообщение # 30
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Почему из ничего? Из материи.

Напрашивается другой вопрос: как появилась материя?

Может быть, мы реально живём внутри какого-то МНТ :D



Награды: 11  
Форум » База данных Древних » Теории » Вселенная (Всё о ней родимой.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)