23:20
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Первые врата (Врата Судьбы или Млечки?)
Первые врата
badmf Дата: Среда, 05 Января 2011, 23:57 | Сообщение # 46
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочитал всю тему.
Несколько раз видел сообщения - врата Судьбы самые старые, потому что у них есть механика(крутятся). Все млечные врата вращаются!!!
ИМХО, первые врата - млечные, вторые - пегас.
Врата Судьбы - это врата лайт, не знаю от какой версии.
Опять-таки ИМХО, сидеры расставляли врата не для исследований, а для того чтобы вычислить положение Судьбы.

оффтоп

Награды: 0  
MedveD[ew] Дата: Четверг, 06 Января 2011, 00:06 | Сообщение # 47
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (YagamiLight)
По теории относительности чем быстрее движется объект тем сильнее изменяется время. За эти сотни тысяч вне Судьбы могли пройти сотни миллионов.

Проблема в том, что время на Судьбе, где живёт команда людей, не отличается от времени на Земле даже при движении корабля. Если бы отличалось, каждый допустим, недельный, прыжок на сверхсветовую проходил бы эквивалентно допустим, паре месяцев на Земле.
Quote (Всевидящий)
Я так думаю Древние в Млечке(до отправки Судьбы) передвигались вобще не используя врата

Первоначально, сразу после прибытия, разумеется. Для перевозки больших грузов, естественно. Для одиночны быстрых перемещениях между колониями, скорее всего врата, иначе бы для чего бы их ставили?
Quote (Всевидящий)
И кстати кольца и врата ну ни как не связанны Кольца расшипляют вас и передают вас или ваш цифровой отпечаток с помощью лазерной установки(по крайней мере на Хатаках)на другие кольца

Только тем, что оба устройства состоят из наквады и тем, что они расшипляют-собирают объекты и транспортируют их, только принцип транспортировки разный. В первом случае - перенос энергии посредством луча, в случае врат - перенос энергии через червоточину, а не через пространство. Думаю, первые эксперименты с подобной технологией были бы похожи на создание устройства, совмещающего кольца и подпространственный передатчик. То есть, дематериализация, пересылка информации через подпространство и сборка объекта на другом конце. А уже потом перешли к более удобной форме. Возможно, эти эксперименты проводились ещё в галактике Орай, то есть, начальная база знаний была уже и у Орай и у Древних, что бы объяснило появление колец и у тех и у других, а также переход приоров через врата в Млечку.
Quote (Всевидящий)
вот тебе пример старые советские стиралки сколько их по стране

Согласен. Это может значить, что на некоторых, ненужных больше Древним планетах, по причине того, что мосты из врат-прототипов, после замены врат на 2.0 не нужны (то есть вместо перехода Земля - XXX - YYY - ZZZ - Дакара мы переходим Земля-Дакара, то врата на XXX, YYY, ZZZ по сути уже становятся не нужны, а если и сами эти планеты не представляют интереса, то и врата на них менять незачем.) Так что, может даже, где-то в Млечке или в Пегасе могут найтись незаменённые врата ;)
Quote (Всевидящий)
Ну ни как неможет быть ,чтобы Древние раставили врата потом пришли поменяли на новые

Мы говорим о миллионах лет. Со временем вё устаревает и должно быть обновлено. Возможен и такой сценарий - установка 1.0, пользование, наращивание мощности источника питания (радиус действия растёт), потом уже отказ от старой версии врат в пользу новой по причине предельного упгрейда врат версии 1.0 (то есть наращивали мощность, наращивали, но больше чем могут врата 1.0 уже не выжать, приходится обновлять внутренности).
Quote (YagamiLight)
Врата 1.0 создавались именно для Судьбы, как я и сказал их плюс в том что не надо вычислять координаты чтобы попасть на корабль - достаточно просто ввести 9 значный код, после чего врата получат свежие координаты и откроют червоточину.

все врата работают с кодами, с цифровым годом. Врата млечки и пегаса лишь преобразуют символьный адрес в этот код, как доменный адрес преобразуется в ip-адресю
Quote (Всевидящий)
Нет дело в другом почему Амелиус не начал сразу по прилёту в Млечку клепать врата?

Может его идеи прикрыли как Янусу в своё время за то что идеи были безумны? Но со временем пересмотрели решение и вновь взяли проекты с полки.
Quote (nicubun)
Антарктическим вратам более 50 млн.лет

Ну так... когда создавали серию про Древнюю, не знали сценаристы про Судьбу. Мелкий косячок ;)
Quote (_nic)
А во что тогда у себя на родине приоры заходили ,что бы выйти через врата во млечке?

Тут либо как говорил выше, Орай тоже создали свои врата, либо выпытали из мозга Джексона, просканировав модуль памяти устройства связи, если он там есть :)
Награды: 84  
Всевидящий Дата: Четверг, 06 Января 2011, 00:47 | Сообщение # 48
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
Первоначально, сразу после прибытия, разумеется. Для перевозки больших грузов, естественно. Для одиночны быстрых перемещениях между колониями, скорее всего врата, иначе бы для чего бы их ставили?

По моей теории с 50 млн до 10млн лет ДРевние вобще вратами не пользовались ,так как их небыло
Они появились где-то 10млн лет
Quote (MedveD|ew|)
Только тем, что оба устройства состоят из наквады и тем, что они расшипляют-собирают объекты и транспортируют их, только принцип транспортировки разный. В первом случае - перенос энергии посредством луча, в случае врат - перенос энергии через червоточину, а не через пространство. Думаю, первые эксперименты с подобной технологией были бы похожи на создание устройства, совмещающего кольца и подпространственный передатчик. То есть, дематериализация, пересылка информации через подпространство и сборка объекта на другом конце. А уже потом перешли к более удобной форме. Возможно, эти эксперименты проводились ещё в галактике Орай, то есть, начальная база знаний была уже и у Орай и у Древних, что бы объяснило появление колец и у тех и у других, а также переход приоров через врата в Млечку.

И так принципы схожие
Но кто говорил ,что кольца более раннее изобретение
Их наличее у Орай ничего не доказывает
Quote (MedveD|ew|)
Согласен. Это может значить, что на некоторых, ненужных больше Древним планетах, по причине того, что мосты из врат-прототипов, после замены врат на 2.0 не нужны (то есть вместо перехода Земля - XXX - YYY - ZZZ - Дакара мы переходим Земля-Дакара, то врата на XXX, YYY, ZZZ по сути уже становятся не нужны, а если и сами эти планеты не представляют интереса, то и врата на них менять незачем.) Так что, может даже, где-то в Млечке или в Пегасе могут найтись незаменённые врата

По моей теории только в Пегасе
Так как врата 1.0 и 2.0 делали примерно в одно время
Quote (MedveD|ew|)
Мы говорим о миллионах лет. Со временем вё устаревает и должно быть обновлено. Возможен и такой сценарий - установка 1.0, пользование, наращивание мощности источника питания (радиус действия растёт), потом уже отказ от старой версии врат в пользу новой по причине предельного упгрейда врат версии 1.0 (то есть наращивали мощность, наращивали, но больше чем могут врата 1.0 уже не выжать, приходится обновлять внутренности).

Нет я не отказываюсь от апгрейтов врат например от врат1.0 (прототип для изучения галактики и для производства их сидерами)до 2.0(промышленый вариант для Млечки)
Но я не верю в наличие врат1.0 ВПегасе или Млечке
И то могу успупить Пегас
Quote (MedveD|ew|)
Может его идеи прикрыли как Янусу в своё время за то что идеи были безумны? Но со временем пересмотрели решение и вновь взяли проекты с полки.

Так вроде я в сабже эту идею высказал



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
YagamiLight Дата: Четверг, 06 Января 2011, 08:53 | Сообщение # 49
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
По моей теории с 50 млн до 10млн лет ДРевние вобще вратами не пользовались ,так как их небыло
Они появились где-то 10млн лет

10 млн лет назад думаю была построена Атлантида а на ней Врата 3 версии, поэтому врата использовались раньше, конечно не 50 млн лет.

Quote (MedveD|ew|)
Проблема в том, что время на Судьбе, где живёт команда людей, не отличается от времени на Земле даже при движении корабля. Если бы отличалось, каждый допустим, недельный, прыжок на сверхсветовую проходил бы эквивалентно допустим, паре месяцев на Земле.

Да, это косяк. Иначе можно считать что Судьба была запущена сотни тысяч лет назад уже из Пегаса, потому что "несколько миллионов лет назад" Древние свалили в Пегас. Почему тогда на Судьбе нет дронов, а внутри передвигаться можно исключительно на своих двоих? Поэтому можно считать что Древние запустили Судьбу как минимум десяток миллионов лет назад.

Добавлено (06.01.2011, 08:47)
---------------------------------------------

Quote (MedveD|ew|)
Тут либо как говорил выше, Орай тоже создали свои врата, либо выпытали из мозга Джексона, просканировав модуль памяти устройства связи, если он там есть

У Орай наверняка есть врата, эта раса не уступает Древним, даже Толлане смогли врата сделать B)

Добавлено (06.01.2011, 08:53)
---------------------------------------------

Quote (badmf)
1.Сама идея - адрес - это шесть видимых созвездий с планеты. С таким принципом не должен работать мост Картер-Маккей.

Как сказал MedveD[ew], символьный адрес при вводе преобразуется в код врат. Т.е. это просто условные обозначения чтобы по ним можно было найти координаты планеты чтобы потом прилететь на корабле например. А мост действует так: набирается адрес самой далекой планеты в Пегасе где начинается этот мост, червоточина переходит с одних врат в другие и ты попадаешь на Мидвей. Потом активируются врата Млечного, все идет также и ты попадаешь в КЗВ.



Мы живем на отцовской земле. Внуки Сварога - славные дети! И летит на крылатом коне Русь в далекие тысячелетия!

Награды: 1  
Quasar Дата: Четверг, 06 Января 2011, 10:36 | Сообщение # 50
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YagamiLight)
Я думаю что у Орай тоже есть врата, только мы их не видели

Конечно у Орай есть врата. Тот факт, что у них были врата, видно в фильме "Ковчег Правды". Когда Адрия разговаривала с Валой на стене видно изображение врат и приоров рядом с этими вратами. Причем эти врата очень смахивают на врата Млечного Пути, по крайней мере у этих врат шевроны цветом похожи на цвет шевронов врат Млечного Пути. Так что, Орай знали о технологии врат и до встречи с Джексоном и Валой, когда они использовали коммуникационные камни Древних.
Награды: 13  
german_2 Дата: Четверг, 06 Января 2011, 10:53 | Сообщение # 51
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Но кто говорил ,что кольца более раннее изобретение

Это догадка. Домысел. Прямо вроде нигде об этом не говорилось. Земляне столкнулись с транспортными кольцами в галактике Орай, подобным тем, что использовали гоаулды. Орай не общались с древними на протяжении миллионов лет. Если брать в расчет возраст земных врат, обнаруженных на Антарктиде, значет не менее 50-ти миллионов лет. Два изолированных общества могут изобрести схожую технологию, но идентичные устройства вряд ли. А мы видели транспортные кольца один-в-один, как в млечке.
Когда древние покидали галактику Орай, у них уже была идея создания устройства, которое всем теперь известно как Звездные врата. Все это видели в фильме «Ковчег Истины».
На основе этих двух фактах мы делаем догадку, предположение или домысел о том, что транспортные кольца появились еще до того момента, когда древние покинули галактику Орай. А врата соответсвенно появились позже.
Есть правда один неясный момент. Как на самом деле работают кольца? Если они используют энергетический световой луч, с помощью которого переносят объекты в обе стороны, то как он черт возми проникает сквозь землю? Это же нереально.
Quote (Всевидящий)
По моей теории с 50 млн до 10млн лет ДРевние вобще вратами не пользовались ,так как их небыло
Они появились где-то 10млн лет

Хотелось бы принять подобные теории, но на мой взгляд, это абсурд. В течении 40-а миллионов лет древние не предприняли попыток создать устройство, которое придумал Амелиус? Кто же тогда создал врата, найденные в Антарктиде?
Вообще, должен заметить, что с этими миллионами авторы сериала сильно погорячились.
Награды: 53  
YagamiLight Дата: Четверг, 06 Января 2011, 11:04 | Сообщение # 52
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Вообще, должен заметить, что с этими миллионами авторы сериала сильно погорячились.

Уже говорилось о том, что когда снимали SG-1 не знали о ЗВВ и о Судьбе. Это косяк сценаристов

Добавлено (06.01.2011, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (Quasar)
видно изображение врат и приоров рядом с этими вратами

И пройтись из одной галактики в другую им раз плюнуть



Мы живем на отцовской земле. Внуки Сварога - славные дети! И летит на крылатом коне Русь в далекие тысячелетия!

Награды: 1  
german_2 Дата: Четверг, 06 Января 2011, 11:06 | Сообщение # 53
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Quasar)
Конечно у Орай есть врата. Тот факт, что у них были врата, видно в фильме "Ковчег Правды". Когда Адрия разговаривала с Валой на стене видно изображение врат и приоров рядом с этими вратами.

Какие же это звездные врата? Это врата-портал в подпространство Орай, скорей всего. Через который может пройти только вознесшийся Орай, как я думаю.
Quote (Quasar)
Причем эти врата очень смахивают на врата Млечного Пути, по крайней мере у этих врат шевроны цветом похожи на цвет шевронов врат Млечного Пути.

Я чего-то не помню там шевронов. Просто графические символы по кругу.

Добавлено (06.01.2011, 11:06)
---------------------------------------------

Quote (YagamiLight)
Уже говорилось о том, что когда снимали SG-1 не знали о ЗВВ и о Судьбе. Это косяк сценаристов

Да, но когда снимали ЗВВ, очень хорошо знали о ЗВ-1.
Сообщение отредактировал german_2 - Четверг, 06 Января 2011, 11:11
Награды: 53  
Quasar Дата: Четверг, 06 Января 2011, 11:13 | Сообщение # 54
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Это врата-портал в подпространство Орай, скорей всего.

В первый раз слышу о таком. Можно поподробнее? :D
Приоры проходят через обычные врата, это видно в сериале, и они - не вознесшиеся Орай.
Награды: 13  
Tamerlan Дата: Четверг, 06 Января 2011, 11:20 | Сообщение # 55
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Древние изобрели врата в своей родной галактике (ну по крайне мере чертежи оставили) Орай тоже были не глупы на воровство технологий вот и изобрели врата по чертежам амелиуса. Потомки Амелиуса (я думаю летели они далеко и не одно поколение) построили свои врата в млечном пути (те самые антарктические). А потом когда появилась необходимость отправки Судьбы были построены упрощенная версия врат, для более легкого и менее затратного производства. Ну я так думаю. :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
german_2 Дата: Четверг, 06 Января 2011, 11:26 | Сообщение # 56
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Quasar)
В первый раз слышу о таком. Можно поподробнее?

Это моё предположение. Потому что эта штука ну никак не похожа на звездные врата. Да еще и с логотипом посередине %)

Quote (Quasar)
Приоры проходят через обычные врата, это видно в сериале, и они - не вознесшиеся Орай.

В том то и фишка – Как они черт побери прошли через врата?

Добавлено (06.01.2011, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (Tamerlan)
А потом когда появилась необходимость отправки Судьбы были построены упрощенная версия врат, для более легкого и менее затратного производства. Ну я так думаю.

При том, что авторы настаивали на том факте, что врата Судьбы были самыми первыми вратами. И как сей факт игнорировать?
Сообщение отредактировал german_2 - Четверг, 06 Января 2011, 11:27
Награды: 53  
Quasar Дата: Четверг, 06 Января 2011, 11:29 | Сообщение # 57
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2, на изображении, представленное вами, смотрите на верхний правый угол, там видно изображение врат, рядом какие-то столбы. А дальше если смотреть фильм будет видны и приоры. ;)
Награды: 13  
Tamerlan Дата: Четверг, 06 Января 2011, 11:30 | Сообщение # 58
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Это моё предположение. Потому что эта штука ну никак не похожа на звездные врата. Да еще и с логотипом посередине

А ты посмотри на верхний правый угол скрина :) там врата активированные видны.
Quote (german_2)
При том, что авторы настаивали на том факте, что врата Судьбы были самыми первыми вратами. И как сей факт игнорировать?

А вот это ляп сценаристов. потому что моя версия логичнее.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Четверг, 06 Января 2011, 11:37 | Сообщение # 59
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
[expand="Эти врата больше подходят для первых врат"][/expand] :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Quasar Дата: Четверг, 06 Января 2011, 11:41 | Сообщение # 60
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 157
Репутация: 94
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Эти врата больше подходят для первых врат

Tamerlan, какие врата шикарные :D
Награды: 13  
Форум » База данных Древних » Теории » Первые врата (Врата Судьбы или Млечки?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)