05:45
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория питания Рейфов
Теория питания Рейфов
Elsa Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 17:19 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные




Quote (mutuelist)
При попытках снять жука с горла Шепа, жук начинал усиленнее питаться именно в моменты получения им травм и отравлений от действий Форда, так что думаю - некоторое увеличение скорости кормления имеет место быть.

Во-1, жук не Рейф, я думаю, что у них несколько разные способы питания.
Во-2, я не отрицаю возможность увеличения или уменьшения скорости питания как действия)) Я считаю, что этим не объясняется сама по себе фантастическая скорость процесса, которую мы наблюдаем.

Quote (mutuelist)
А фермент и предназначен для того чтобы сделать человека сильнее, иначе люди закачивались бы быстрее а Рейфам это не нравится. Почти правильная фраза из объяснений доктора Бекета.

Я так понимаю, что фермент действует на организм сродни адреналину, т.е., видимо, Рейфу нужна живая жертва, а после смерти оной кушать ее нельзя (отдельный вопрос, почему так), а какая тут связь со скоростью питания?
ЗЫ: быстрее, по-моему, уже некуда. оО
 
Giwark Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 18:34 | Сообщение # 92
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Я считаю, что этим не объясняется сама по себе фантастическая скорость процесса, которую мы наблюдаем.

почему?? ты же сама сказала, что
Quote (Elsa)
то есть зависит от скоростей включенных в него процессов

большая часть которых проходит внутри организма Рейфа, а значит так или иначе привязаны к метаболизму


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Elsa Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 18:44 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные




Quote (Giwark)
почему?? ты же сама сказала, что

Я сказала про две разные скорости - которую возможно контолировать физиологически и механику, которую невозможно контролировать, собственно, вся разница - в примере с бегающим человеком.
 
Giwark Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 19:02 | Сообщение # 94
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
вся разница - в примере с бегающим человеком.

не знаю)) по мне так раз есть зафиксированный факт, почему его нельзя объяснить с такой позиции))


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Elsa Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 19:06 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные




Quote (Giwark)
по мне так раз есть зафиксированный факт, почему его нельзя объяснить с такой позиции))

Я ж говорю: не вижу связи между такой позицией и этим фактом*. Как в примере с бегущим человеком. Факт - 10 км/сек. - Объяснение? - Человек может ускоряться при беге. - Может, конечно, но это не объяснение скорости в 10 км/сек.

* факт я лично расцениваю как "фантастическое допущение".

 
mutuelist Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 19:20 | Сообщение # 96
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Во-1, жук не Рейф, я думаю, что у них несколько разные способы питания.

Насколько могут различаться способы питания организмов один из которых эволюционировал из другого?
Quote (Elsa)
Я так понимаю, что фермент действует на организм сродни адреналину, т.е., видимо, Рейфу нужна живая жертва, а после смерти оной кушать ее нельзя (отдельный вопрос, почему так), а какая тут связь со скоростью питания? ЗЫ: быстрее, по-моему, уже некуда. оО

Фермент действует на организм жертвы как пассиватор (замедлитель) и атропин (стимулятор сердечной мышцы).


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Elsa Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 19:32 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные




Quote (mutuelist)
Насколько могут различаться способы питания организмов один из которых эволюционировал из другого?

Ну а почему бы им не отличаться? По строению-то они весьма различны, да и я сужу сейчас по наблюдению за временем процесса - у Рейфа минутка - и готово, а жук долго-долго на Шеппарде сидел и еще бы посидел, коли б дали, из чего я делаю вывод, что жук что-то там фильтрует в жертве.

Quote (mutuelist)
как пассиватор (замедлитель)

Можно поподробнее?
 
Giwark Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 19:34 | Сообщение # 98
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
по-моему тут вопрос в лимитирующем параметре))) чем ограничивается скорость деления клеток??

*бег я вообще не рассматриваю - ибо для меня это слишком... грубая аналогия что ли... оно нагляднее, конечно, но далеко не всегда отражает суть... знакомо по примеру объяснения энергий электронов на разных орбиталях и детей, что родители водят за ручку)) :D

**собственно, мне все равно, но про скорость деления хотелось бы услышать, ибо не помню...



Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Elsa Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 19:38 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные




Quote (Giwark)
по-моему тут вопрос в лимитирующем параметре))) чем ограничивается скорость деления клеток??

Или так, да.

Quote (Giwark)
грубая аналогия что ли... оно нагляднее, конечно, но далеко не всегда отражает суть...

Она отражает не суть, а подход. Что одно явление объясняют другим, не относящимся напрямую к первому и вообще из другой оперы.
 
Giwark Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 19:46 | Сообщение # 100
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Что одно явление объясняют другим, не относящимся напрямую к первому и вообще из другой оперы.

почему не относящееся?? %) для регенерации в первую очередь необходима энергия и материал (в той или иной форме), нет их - нет и регенерации... а быстрота их поставки определяется скоростью метаболизма... обычно наблюдение - у людей с замедленным обменом веществ раны заживают куда дольше


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
mutuelist Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 19:55 | Сообщение # 101
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Можно поподробнее?

SHEPPARD: Well, he's a tough kid.
BECKETT: Not my point, Major. He was lying face down in the freezing water for over an hour. I don't care how tough he is.
WEIR: What are you saying?
BECKETT: We still have no idea how it works, but during the Wraith feeding process, the victim is injected with a special enzyme. It strengthens the human body temporarily and ensures that the heart continues to beat.
SHEPPARD: Why would they wanna make you stronger?
BECKETT: So the victim doesn't die immediately. The feeding process is so traumatic, without the special enzyme, we shut down far sooner than they like.
WEIR: They make you stronger so they can take more time to kill you.
BECKETT: Lovely, isn't it?(!) In most cases the enzyme is released slowly into the bloodstream throughout the feeding process. I can only ascertain that the Wraith died quite suddenly and that Lieutenant Ford's system became flooded with it.
WEIR: And that's why he was able to survive in the water for so long.
BECKETT: Exactly. The problem is, now the enzyme is breaking down in his system. Eventually there'll be none left.
SHEPPARD: Well, that's not good.
BECKETT: No. In fact, I'm quite certain it'll kill him. It's possible his body's become dependent on the enzyme to function.

Подробнее не могу, негде взять. :)



Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Elsa Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 20:04 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные




Quote (Giwark)
почему не относящееся??

Ыыыы... как бы это объяснить? :D
Применительно к скорости акта питания я ставлю вопрос "Почему [она такая нереальная]?", а ты ставишь/отвечаешь на вопрос: "Как[она достигается]?" Вот это твое "как" не объясняет мое "почему". И опять пример с бегом: способ ускорения при беге объясняет величину 10 км/сек? именно как величину? По-моему, нет.

Quote (mutuelist)
released slowly

D'oh!

Quote (mutuelist)
Подробнее не могу, негде взять.

Да и не надО. я просила разъяснить мне термин "пассиватор".)) Знаю такое в металлургии, а применительно к живому организму - не совсем понимаю, что именно он "замедляет".
 
mutuelist Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 20:20 | Сообщение # 103
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
не совсем понимаю, что именно он "замедляет".

Скорость отдачи организмом жертвы "жизненной силы". Рейф кормившийся Фордом умер не успев остановить впрыскивание фермента, организм Форда принял слишком много фермента и поэтому выжил, но еслибы Рейф остался при этом вживых, ему пришлось бы очень долго "употреблять" перенасышенного ферментом Форда. Отсюда я делаю вывод - фермент является регулятором скорости закачки, чем больше фермента - тем ниже скорость кормления. Вообще без фермента скорость максимальная, но высока вероятность преждевременной смерти от остановки сердца в результате болевого шока.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Elsa Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 20:24 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные




Quote (mutuelist)
Отсюда я делаю вывод - фермент является регулятором скорости закачки, чем больше фермента - тем ниже скорость кормления. Вообще без фермента скорость максимальная, но высока вероятность преждевременной смерти от остановки сердца в результате болевого шока.

Спасибо, понятно.

Мне страшно представить эту "максимальную скорость". Рейфам, вероятно, тоже: а где удовольствие? О_О
:D

Quote (mutuelist)
"жизненной силы".

Что вы думаете о природе "жизненной силы" ?...
 
mutuelist Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 20:47 | Сообщение # 105
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Что вы думаете о природе "жизненной силы" ?...

А вот об этом и есть ваша тема, семь страниц рассуждений и пока кроме невнятной "теломеразы" не до чего не додумались.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория питания Рейфов
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)