00:58
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » полковник Джек О'Нилл (Jack O'Neill)
полковник Джек О'Нилл
Джолинар Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:05 | Сообщение # 1
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Джонатан "Джек" О'Нилл
Jonathan "Jack" O'Neill


актер Ричард Дин Андерсон


Награды: 104  
aleshamv Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:28 | Сообщение # 121
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Nico_33)
он меньше всего сделал для победы над врагами
обоснуй


Что бывает за пятикратное превышение скорости? - "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ"
Награды: 0  
lushka Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:28 | Сообщение # 122
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aleshamv)
обоснуй

согласна!
Quote (Nico_33)
всё же как член SG-1 он меньше всего сделал для победы над врагами.

вот он то как раз много чего сделал!!!рисковал жизнью и своей,и своей команды,хотя для него очень сложно было это делать...учитывая хотя бы то,что одного из членов команды он сильно любил..



В Маккея можно бросаться только шоколадными батончиками.)))
Если орел - я выиграла, если решка - ты проиграл.
Награды: 22  
Nico_33 Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:28 | Сообщение # 123
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (lushka)
вот он то как раз много чего сделал!!!рисковал жизнью и своей,и своей команды

Но решающую роль в поражении врагов всегда играли остальные члены SG-1. Так например Картер с помощью своего интеллекта и своих гениальных идей спасала команду практически в каждой серии с первого по десятый сезон. Если бы не она, то SG-1 не дожили бы и до конца первого сезона. И именно Картер и Джейкоб\Селмак полностью уничтожили репликаторов. Так что она сделала куда больший вклад в войне с врагами, нежели Онилл. Далее Дениел - не стоит забывать, что он спас всю галлактику, уговорив Ому остановить Анубиса за считанные секунды до того, как тот воспользовался машиной на Дакаре в своих целях. И опять же, именно Дениел нашёл адрес Атлантиды, именно Дениел заного создал прибор Мерлина и уничтожил Орай, именно Дениел нашёл и перепрограммировал Ковчег истины, тем самым дав Моргане возможность остановить Адрию. Даже Тилк на мой взгляд сделал больше Онилла, подняв восстание среди Джаффа, уговорив их больше не служить тем, кого они тысячелетиями считали Богами. А теперь вопрос - что сделал Онилл, чтобы хотя бы поднятся на один уровень с остальными членами своей команды?
Награды: 0  
Yarina Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:28 | Сообщение # 124
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Nico_33)
А теперь вопрос - что сделал Онилл, чтобы хотя бы поднятся на один уровень с остальными членами своей команды?

Использовал оружие Древних на аванпосте. Дважды стал вместилищем библиотеки великой расы. Он был вдохновителем всей этой развеселой компашки. Он сумел ее сдерживать, как одно целое. Чем не заслуга?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Nico_33 Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:28 | Сообщение # 125
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Использовал оружие Древних на аванпосте.

Единственная его заслуга, но не стоит забывать, что уничтожив флот Анубиса, он просто позволил Баалу захватить всё, что до этого контролировал Анубис. Я не отрицаю, что Онилл хороший, возожно даже лучший солдат в программе ЗВ, но его команда внесла куда больший вклад в освобождение галлактики.
Quote (Yarina)
Дважды стал вместилищем библиотеки великой расы.

Первый раз не специально, а второй раз лишь потому, что Картер и Дениел были куда более важны, нежели он. Он сам это признал, чем только подтвердил моё мнение, за что ему от меня отдельная благодарность.
Quote (Yarina)
Он был вдохновителем всей этой развеселой компашки. Он сумел ее сдерживать, как одно целое.

В восьмом сезоне Картер, Дениел и Тилк ходили на задания без Онилла, а сделали больше, чем за первые семь сезонов. Сами посудите - SG-1 уничтожили репликаторов (заслуга Картер), остановили Анубиса (заслуга Дениела), свергли гуаулдов, захватив Дакару (заслуга Тилка). Исходя из этого можно заметить, что Онилл, в отличии от остальных членов своей команды, не является незаменимым. Разве я в чём-то не прав?
Сообщение отредактировал Nico_33 - Четверг, 30 Июля 2009, 00:53
Награды: 0  
aleshamv Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:29 | Сообщение # 126
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А начинал кто? Кто склонил тилка на сторону людей? Кто вышел на связь с асгардами? Всё же первые шаги самые трудные.


Что бывает за пятикратное превышение скорости? - "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ"
Награды: 0  
Nico_33 Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:29 | Сообщение # 127
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aleshamv)
А начинал кто?

Именно Дениел смог понять как работают врата, если бы не он - нчего этого не было бы. А программу для их использования написала Картер. А что сделал Онилл? Просто возглавил их команду. Его мог бы заменить любой военный, а вот Дениел и Сэм незаменимы.
Quote (aleshamv)
Кто склонил тилка на сторону людей?

Это действительно заслуга Онилла, но я же и не отрицаю, что они у него были. Он множество раз спасал команду и Землю, исполняя рискованные планы Картер. Я никогда не отрицал - Онилл внёс значительный вклад в войне с гуаулдами, но как я уже говорил - в отличии от других членов SG-1 он не является незаменимым.
Quote (aleshamv)
Кто вышел на связь с асгардами?

Ну это чистая случайность. Он не намеренно стал носителем базы данных Древних, следовательно его дальнейшая встреча с Азгардами лишь удачное совпадение.
Награды: 0  
Yarina Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:29 | Сообщение # 128
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Nico_33)
Единственная его заслуга, но не стоит забывать, что уничтожив флот Анубиса, он просто позволил Баалу захватить всё, что до этого контролировал Анубис.

Надо было все-таки его не уничтожать, пусть лучше он уничтожит нас, да?
Quote (Nico_33)
Первый раз не специально, а второй раз лишь потому, что Картер и Дениел были куда более важны, нежели он.

Для этого нужна смелость. Готовность умереть. Точнее, осознание сего грустного факта, ведь с Асгардом было не связаться и все грозило закончится плохо.
Quote (Nico_33)
ами посудите - SG-1 уничтожили репликаторов (заслуга Картер), остановили Анубиса (заслуга Дениела), свергли гуаулдов, захватив Дакару (заслуга Тилка).

Ага, только Сэм сначала дала РеплиКартер полную волю действий, открыв ей код. Анубиса уничтожали дружно всей базой. Гоаудов начали свергать еще до того как... Дакара не только заслуга Тилка. Просто, когда Джек стал главой КЗВ, у ЗВ-1 стало больше свободы, он их меньше ограничивал, поэтому тоже выполнил свою роль.
Quote (Nico_33)
Исходя из этого можно заметить, что Онилл, в отличии от остальных членов своей команды, не является незаменимым.

Каждого члена команды можно заменить. Это доказала практика. Денни был заменен Джонасом, а Вала прекрасно закрыла дыру, когда Картер капризничала.
Quote (Nico_33)
А что сделал Онилл?

Идейный вдохновитель)))))))))
Quote (Nico_33)
Именно Дениел смог понять как работают врата, если бы не он - нчего этого не было бы.

Ну если так... то кроме Дени и Сэм никто не нужен.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
aleshamv Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:29 | Сообщение # 129
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Ну если так... то кроме Дени и Сэм никто не нужен.
и другие учёные могли понять как пользоватся вратами, только надо дать им время. И это не слишком умно - оценивать по тому, что удалось человеку. Может, просто повезло...


Что бывает за пятикратное превышение скорости? - "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ"
Награды: 0  
Nico_33 Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:29 | Сообщение # 130
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Надо было все-таки его не уничтожать, пусть лучше он уничтожит нас, да?

Я этого не говорил. Я лишь подметил, что заслуги Онилла не привели ни к каким изменениям в галлактике.
Quote (Yarina)
Для этого нужна смелость. Готовность умереть. Точнее, осознание сего грустного факта, ведь с Асгардом было не связаться и все грозило закончится плохо.

Опять же, я не говорю, что он плохой солдат, или что он не сделал ничего кардинального, но другие сделали больше.
Quote (Yarina)
Ага, только Сэм сначала дала РеплиКартер полную волю действий, открыв ей код.

Разве что-нибудь изменилось бы, будь Онилл рядом? И кроме того она ведь исправила свою ошибку.
Quote (Yarina)
Анубиса уничтожали дружно всей базой.

Вообще-то Анубиса уничтожила Ома, и то, только после безуспешной попытки Дэниела сделать это. Вдохновил он её своим поступком или ей просто надоело терпеть Анубиса мы не узнаем, но я лично очень сомневаюсь, что Ома решилась бы на это, не будь там Дэниела.
Quote (Yarina)
Гоаудов начали свергать еще до того как... Дакара не только заслуга Тилка

Дакару от флота Баала защищали джаффа, которые стали свободны лишь благодоря SG-1 и Тилку. А так как именно Тилк руководил восстанием и в результате нанёс решающий удар, ему я и приписал заслуги за Дакару. Кроме того, если бы Тилк и флот свободных джаффа не захватил Дакару, Картер и Джейкоб\Селмак не смогли бы уничтожить репликаторов.
Quote (Yarina)
Каждого члена команды можно заменить. Это доказала практика. Денни был заменен Джонасом, а Вала прекрасно закрыла дыру, когда Картер капризничала.

Джонас заменил Дэниела всего на один сезон, и кстати не стоит забывать, что если бы Дэниел не вернулся, то Атлантида просто не была бы найдена. Так что Дэниела вполне можно назвать незаменимым. А косательно Валы - как персонаж она мне интересна, и смотреть на неё в основном приятно, но не вместо, а вместе с Картер, и остальными естественно.
Quote (Yarina)
Ну если так... то кроме Дени и Сэм никто не нужен.

Лично для меня так и есть, разве что для полного счастья нужен Тилк, ну и после 9 сезона Вала. Зачем добавили Митчела я лично не понял.
Quote (aleshamv)
и другие учёные могли понять как пользоватся вратами, только надо дать им время.

Когда в первом фильме Джексона привели в командный пункт ЗВ, он понял как вычислить адрес практически сразу, а другие учёные безуспешно бились над этой задачей пару лет. Сколько ещё времени им нужно было дать?
Сообщение отредактировал Nico_33 - Четверг, 30 Июля 2009, 17:34
Награды: 0  
Alpha Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:29 | Сообщение # 131
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По теме пожайлуста ;)


Награды: 224  
Странник Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:30 | Сообщение # 132
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 282
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Народ, обсуждать кто из персонажей лучше другого не корректно по многим соображениям. Каждый внёс вклад в достижении общей цели и искать виноватых не стоит. Но больше всего меня раздаражает, что умудряются сравнивать О`Нилла и Шеппарда. Это два разных человека и у каждого свои подходы и тактика действий. У каждого из нас свой подход к ним. Проблема только в том, что каждый из нас хочет навязать своё мнение другим. Это неправильно. Если так уж пошло, то я тоже могу сказать, что если О`Нилл меня в некоторой степени просто раздражал, то Шеппард привёл в ужас. В частности, когда похитили сестру МакКея - подстрекательство на самоубийство это что-то, неважно что стоит на кону. Но в тоже время это можно списать - не хотел терять МакКея, но это выбор МакКея, его выбор. Кстати, именно тогда на Родни начинаешь смотреть другими глазами. Но это не означает, что Шеппард мне не нравиться.
А теперь по теме. Джек О`Нилл поначалу меня не слабо раздражал. Всё в нём слишком. Слишком американец, слишком политкорректен, слишком по-армейски пробитый, зацикленный на истинно-американских ценностях, слишком положительный даже в своей дерзости. А в остальном во всём он - типичный американский герой: грубоватый, циничный, нагловатый, недалёкий, но обладающий своебразным юмором и шармом. Даже Дэниел как-то бросил ему в лицо: "Ты всегда тормозил, Джек". Да, он всегда тормозил, но степень тупости - есть результат выборочного сравнения. Конечно, в ЗВ всё естественно, кто-то умный, а кто-то не то чтобы НЕ Умный, а просто не хочет забивать голову и для него рыбная ловля, куда интересней, чем сборка-разборка какого-то инопланетного реактора. Наряду со своими высоколобыми коллегами, Джек, конечно, недалёк, но рядом с обычными обывателями - очень даже средний. Почему мы привыкли, что в ЗВ все должны быть суперумными? ЭТО НЕЕСТВЕННО! Порой, Джек, кстати, очено забавный, а когда привыкнешь - даже милый. В ряде случаев к нему проникаешься обожанием, когда на первый план выходит не Джек-полковник, а Джек-мужчина. Его забота о той, кого он любит, не оставляет человека равнодушным (и если у них ничего не выйдет, это будет вина только Саманты). Харизма есть, и эта детская, мальчишеская харизма, ребячество и примитивизм ему очень идут.
Награды: 5  
Lilit Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:30 | Сообщение # 133
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Странник, браво! Браво! Добавить нечего - хороший ответ, хорошие доводы. Все точно и тонко подмечено. Нельзя сравнивать то, то просто не стоит/не может стоять рядом. Каждый герой несет только ему присущие черты. Очень хорошая характеристика О’Нила, Шепарда и МакКей.
Как можно любить МакКея или понять Шепарда после подстрекательства к самоубийству? После такого, на каждого из них, начинаешь смотреть другими глазами. Ведь в чем вина отца – любящего свою дочь? В том, что очень сильно любит?
И, заметьте, он оказался на 200% лучше их обоих (Родни и Джона), возведенных в квадрат. Ведь именно этому «отрицательному» персонажу хватило мужества пойти на верную смерть… и когда? Когда ему нет никакого смысла, помогать кому бы то ни было. А Джону оправдания просто нет….

А Джек О’Нил? Настоящий американец, и, кстати, очень хороший человек. Иногда, складывается ощущение, что именно сам актер пытается «показать» все недостатки американского образа жизни, с юморком и искоркой.
Награды: 1  
ProAtlantis Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:30 | Сообщение # 134
Богиня Млечного Пути
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Репутация: 87
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Уххххххххх!! Говоришь реально как Сталин!


"Я врагам галактики не даю пощады!" - говорит избранная богиня Млечного Пути...
Награды: 30  
apple Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 17:30 | Сообщение # 135
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Странник)
Его забота о той, кого он любит, не оставляет человека равнодушным (и если у них ничего не выйдет, это будет вина только Саманты). Харизма есть, и эта детская, мальчишеская харизма, ребячество и примитивизм ему очень идут

очень точно подмечено даже добавить нечего он вроде простой парень но если копнуть глубже можно многое найти мне он очень нравится Дениел и Саманта оч умные Тилк сильный воин (я их всех тоже люблю) но лидер в этой команде всё-таки Джек
Награды: 2  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » полковник Джек О'Нилл (Jack O'Neill)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)