13:15
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Самые сильные воины
Самые сильные воины
У какой расы самые лучшие воины?
1.Земляне[ 60 ][31.25%]
2.Древние[ 13 ][6.77%]
3.Гоа`улды[ 4 ][2.08%]
4.Джаффа[ 5 ][2.60%]
5.Супер войны Анубиса[ 27 ][14.06%]
6.Орай[ 11 ][5.73%]
7.Рейфы[ 19 ][9.90%]
8.Репликаторы[ 36 ][18.75%]
9.Темные Асгарды[ 11 ][5.73%]
10.Другая[ 6 ][3.12%]
Всего ответов: 192
clusor Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 23:35 | Сообщение # 1
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Собственно я буду оценивать каждую расу по 10 бальной шкале.

Сначала давайте рассмотрим людей, то есть нас. На протяжении всей своей истории человечество воевало. Почти все изобретение людей использовались для ведения воины. И этот многотысячный опыт дает свои плоды. Мы видим что с минимальной армией (а по существу это даже армией назвать нельзя) Земляне смогли сокрушить самых опасных врагов. Все это результат железной дисциплины, смекалки солдат и неплохого вооружения. Моя оценка 8.

Дальше идут древние. Честно говоря я даже не знаю зачем их добавить. Тот факт что эта раса сотнями тысяч лет не вела никаких войн и предпочитала убегать от всех своих проблем сделала их не готовыми к борьбе. Несмотря на технологическое превосходство над врагом они умудрились проиграть войну. Это свидетельствует не только о том что Древние плохие воины, но и о плохом стратегическом ведении воины. У древних нет даже истребителей. Вообщем моя оценка 1.

Гоаулды. Ну значит сами гоаулды воины в принципе не плохие, однако не все. А многие вообще уже слишком старые. Оценка 6-7.

Джаффа воины хорошие, а симбиот их значительно усиливает. Однако как правило исход сражения решала численность армии и поддержка кораблей из космоса. Джаффа получают оценку 6.

Супер воины Анубиса были бы самыми сильными войнами не будь их жизнь так коротка. 9.

Орай не обладают хорошей армией. Все их силы исходят от приоров. Все военные успехи Орай в борьбе с джаффа связанны с численным и технологическим превосходством Орай. 5.

Рейфы. Выносливые, живучие, сильные, опытные и хорошо обученные. Однако рейфы слегка тормознутые и по этому их бал 9.

Репликаторы. Ассуране воины плохие. Даже Вейр в теле репликаторы легко одолевала представителей этой расы. Балл 4. Другое дело репликаторы Млечки. Мы видим что некоторые из них обладают неплохими воинскими качествами. Однако не все. Поэтому бал 6.

Темные Асгарды. Одно то что эти слабые существа взялись за оружие вызывает у меня восхищение! В комбинации с экзоскелетами и технологиями они становятся серьезной угрозой. 8 моя оценка.

Таким образом лучшие воины это рейфы и супер воины Анубиса. Но это только мой личное мнение. А каким будет ваше?



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Sergeyarey Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 05:41 | Сообщение # 2
Asgard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1339
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Мне кажется, что рейфы самые живучие войны, но вот самые сильные....Они, конечно, сильные, но воины Анубиса их убьют, ведь на воинов Анубиса действует только оружие Картер.......


Награды: 4  
aehntu Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 09:46 | Сообщение # 3
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я проголосовал за древних,так как они уничтожили в столетней войне ончень много кораблей Рейфов,так что можно сказать повоевали они на славу.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
clusor Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 10:15 | Сообщение # 4
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Sergeyarey)
Мне кажется, что рейфы самые живучие войны, но вот самые сильные....Они, конечно, сильные, но воины Анубиса их убьют, ведь на воинов Анубиса действует только оружие Картер.......

Я сравнивал не по принципу, кто кого завалит если они встретятся. Я рассматривал ситуацию в которой у обоих есть оружие друг против друга. Если так судить то самые лучшие войны это репликаторы. Их хрен завалишь. Они могут проходить сквозь стены. А репликаторы млечки вообще могут за считанные секунды преодолевать огромные расстояния. Но если у человека будет АРП то у большинства репликаторов не будет даже шанса. По этому рейфы тоже сильные. Вспомните Грега, или Стива. А Тодд? Они все не плохие войны. И я уверен если Шепард будет драться один на один с рейфом он проиграет(как это уже было и не раз).

Quote (aehntu)
Я проголосовал за древних,так как они уничтожили в столетней войне ончень много кораблей Рейфов,так что можно сказать повоевали они на славу.

Они уничтожили корабли, а не убили рейфов. Сами древние не воевали. Да у них даже оружие нету. Только какая то пирамидка, которую скорее можно сравнить с электрошоком а не с оружием, и бластер Асуран который не факт что был у древних.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
aehntu Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 10:21 | Сообщение # 5
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
Только какая то пирамидка, которую скорее можно сравнить с электрошоком а не с оружием, и бластер Асуран который не факт что был у древних.

А какже индивудуальные щиты,они ведь их изобрели вероятно для опасных вылазок.

Добавлено (11.04.2009, 10:21:13)
---------------------------------------------
А что касается Бластера Ассуран мы про него ничего не знаем,может он также как и пушка Ронона имеет несколько режимов мощьности....)))



Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
clusor Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 10:36 | Сообщение # 6
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
А какже индивудуальные щиты,они ведь их изобрели вероятно для опасных вылазок.

Я не думаю что они использовали их для вылазок. Точнее я допускаю такую возможность, но если бы они использовались полномасштабно, то есть если бы у древних было целое подразделение солдат пользующихся такими вот безделушками, то в Атлантисе их должно было быть ОЧЕНЬ много. И не только в Атлантисе. На каждой базе где были древние. На каждой планете где велись бои с рейфами. Но этого нет. Что означает что щит не использовался так активно. И не предназначался для ведения войны.

Quote (aehntu)
А что касается Бластера Ассуран мы про него ничего не знаем,может он также как и пушка Ронона имеет несколько режимов мощьности....)))

Ну вообще то мы много знаем. Например этим оружием можно убить. Так были убиты клоны команды Шепарда и клон его самого. Но это оружие достаточно слабое. Когда все репликаторы в зале врат открыли огонь по джамперу, тот вообще не получил никаких повреждений. Однако когда по джмперу стреляли из средневековой пушку он не то что получил повреждения, он был сбит и потерпел крушение. Однако это оружие Асуран, и было ли оно у древних мы не знаем. Скорее всего нет, так как единственное оружие которое я видел на "Авроре" были пирамидки-шокеры которые оружием назвать сложно... А на боевом корабле должно быть много мощного оружия. Однако его там нет, что опять же заставляет задуматься о том что древние не вели бои сами. У них нету даже истребителей!



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
ltcolonel Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 11:29 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
Они уничтожили корабли, а не убили рейфов.

А разве уничтожая корабли не уничтожаешь рейфов?

Quote (clusor)
У них нету даже истребителей!

Зато у них есть джамперы. По-моему весьма неплохое средство для скрытой атаки.
Награды: 1  
Atlantis Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 11:37 | Сообщение # 8
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote
войны

может быть воины?
Награды: 197  
aehntu Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 11:41 | Сообщение # 9
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
Когда все репликаторы в зале врат открыли огонь по джамперу, тот вообще не получил никаких повреждений.

Так там же у Джампера был щит.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
ЛордФеникс Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 12:20 | Сообщение # 10
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если рассматривать этот вопрос как самые затяжные войны, в которых две стороны потеряли много сил
Про СГ-1 судить пока не буду. А вот рейфы Древних и наоборот потрепали друг друга на славу.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
clusor Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 12:29 | Сообщение # 11
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ltcolonel)
А разве уничтожая корабли не уничтожаешь рейфов?

Мы рассматриваем силу воинов а не кораблей. Ульи уничтожались не древними а ихними кораблями.

Quote (ltcolonel)
Зато у них есть джамперы. По-моему весьма неплохое средство для скрытой атаки.

Джампер не истребитель.

Quote (Atlantis)
может быть воины?

Да, правильно. Исправь пожалуйста а то с грамматикой у меня напряги.

Quote (aehntu)
Так там же у Джампера был щит.

Я знаю. А ты дальше читал?

Quote (clusor)
Однако когда по джмперу стреляли из средневековой пушку он не то что получил повреждения, он был сбит и потерпел крушение.

Я это специально написал.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
ltcolonel Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 12:43 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
Однако когда по джмперу стреляли из средневековой пушку он не то что получил повреждения, он был сбит и потерпел крушение.

А разве тогда на джампере был поднят щит?
Награды: 1  
clusor Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 23:35 | Сообщение # 13
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ltcolonel)
А разве тогда на джампере был поднят щит?

Исходя из того что в серии когда МакКей на Джампере падает в воду и на Атлантисе приходится изобретать щит для Джампра то там его вообще нету. Но честно говоря это не так важно. Я говорю о мощности оружия Асуран. Как я уже сказал у древних такого оружия могло и не быть.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Battleship Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2009, 03:36 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Трудно сказать. Многое зависит от технологий – и даже больше чем от каких-то личных умений. Но в идеале конечно надо и то и другое совместить, что не всегда наблюдается. Воины Анубиса хороши, но вся их сила – в экипировке, своих мозгов нет, и тактики нет. Простое танкование это не тактика.

Земляне не прут напролом, а могут разработать нормальный эффективный план, и действовать по нему. Они давно поняли что простое танкование – это не супер. Но сами по себе очень слабы, им явно не достает физической силы, выносливости и хоть каких-то дополнительных способностей. Но если оснастить их хорошими технологиями, то они вполне серьезная сила и в космосе и на поверхности. Например у тех же воинов Анубиса против землянина в такой же экипировке шансов – 0. В общем сила землян не в физической силе и выносливости – которых у них просто нет, а в мозгах. На любую примочку они скорее придумают антипримочку (ружжо против воинов Анубиса, антиприорное устройство и т.д.) чем будут тупо махаться граблями. В этом их успех.

Репликаторы – и сильны и умны, и сами по себе технология. На человекообразных не действует ни одно оружие кроме АРПа, да и тот временная мера. В честном поединке их не возможно победить, т.е. не взорвав планету и не заполнив галактику каким-то излучением. Не сказал бы что асуры плохие воины. Плененный асур неплохо расправлялся с рейфами, получив при этом множество очередей из автомата, он починился. Плюс их неуязвимость.

Джаффа – в общем-то и не воины никакие (кроме разве что воинов садана), а запугивательно-карательные отряды палачей. Об этом говорит и их экипировка. В серии где сравнивали Р-90 и посошный бластер Джаффа, О’Нилл сказал на бластер что это оружие запугивания, оно создано чтобы запугать противника. Р-90 это военное оружие, оно создано, чтобы убить противника. Да и на глайдер если посмотреть, у него хоть и классный движок, но от такой тактики и вооружение те же земляне еще в середине второй мировой отказались. В общем с расстрелами перепуганных, безоружных и бомжеватых жителей они справляются хорошо, а в сражении против более-менее приличного даже малочисленного противника они несут большие потри и крайне не эффективны.

Рейфы вроде на поверхности и не воевали. Они собирали там "урожай". Но особо хороших воинов я в них не разглядел. Несмотря на природную живучесть и наклонированное количество они несут большие потели от противника куда более слабого. Те же сатедианцы куда лучшие воины. Они без живучести, с примитивными технологиями и малым количеством достойно сражались, пока их тупо в стрелы не затянули, но тут уже ничего не сделаешь – технологии это все. Вся сила рейфов в количестве, точнее практически бесконечности.

Азгарды, физически еще слабее землян. Но их классные технологии позволяют им и не опускаться до уровня махания конечностями. Мощные корабли, которые хороши не только против космических целей, но и наземных. Им просто не нужно действовать вручную. А темные Азгарды как-то не впечатлили.

Древние – и не воины вовсе, о чем в сериале и говорилось. Возможно до кулачного боя они не опускались, по тем же причинам что и азгарды – высокий уровень интеллекта и классные технологии. Но в космосе они сражались с бесконечными рейфами, и сражались не мало. В плане флота у них идеал – он просто максимально адаптирован под космос, что говорит о том, что не такие уж они и плохие тактики. Истребители в космосе просто не нужны, зато управляемые снаряды незаменимы. Они могут поразить цель на любом расстоянии с максимальной точностью, облетая препятствия. Снаряд может лечь на орбиту вокруг планеты и поразить цель по другую ее сторону или лечь на орбиту центрального светила и поразить цель на другом конце системы, пока он идет по орбите затраты энергии и топлива минимальны. Тем более снаряды древних в плане силовой установки и двигателя совершеннее наших. Вот и получается, управляемые снаряды, способные поразить цель и ее подсистемы на большом расстоянии с максимальной точностью. Корабль – источник снарядов (и вражьих хлопот ;) ) сам по себе хорошо защищен, автономен и его сложно сбить, в отличие от истребителей. Плюс Древние скорее всего давно пережили те времена, когда спокойно можно идти на обмен пушечным мясом. А снаряды более эффективны истребителей и их не жалко – они одноразовые, в отличие от предполагаемых пилотов.

Награды: 3  
clusor Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2009, 09:37 | Сообщение # 15
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Battleship)
Трудно сказать. Многое зависит от технологий – и даже больше чем от каких-то личных умений. Но в идеале конечно надо и то и другое совместить, что не всегда наблюдается. Воины Анубиса хороши, но вся их сила – в экипировке, своих мозгов нет, и тактики нет. Простое танкование это не тактика.

Соглашусь. Пожалуй тот факт что они туповаты я не учел.

Quote (Battleship)
Не сказал бы что асуры плохие воины. Плененный асур неплохо расправлялся с рейфами, получив при этом множество очередей из автомата, он починился. Плюс их неуязвимость.

Само то что тот воин попался говорит о том что воин он не самый лучший. Вся сила Асуран только в том что их нельзя убить (ну кроме АРП, но АРП есть только у Землян).

Quote (Battleship)
Джаффа – в общем-то и не воины никакие

Ну это смотря о ком мы говорим. Конечно среди Джаффа есть люди которые совершенно не воины, но я их и не рассматривал.

Quote (Battleship)
В общем с расстрелами перепуганных, безоружных и бомжеватых жителей они справляются хорошо, а в сражении против более-менее приличного даже малочисленного противника они несут большие потри и крайне не эффективны.

Согласен.

Quote (Battleship)
Рейфы вроде на поверхности и не воевали. Они собирали там "урожай". Но особо хороших воинов я в них не разглядел. Несмотря на природную живучесть и наклонированное количество они несут большие потели от противника куда более слабого. Те же сатедианцы куда лучшие воины. Они без живучести, с примитивными технологиями и малым количеством достойно сражались, пока их тупо в стрелы не затянули, но тут уже ничего не сделаешь – технологии это все. Вся сила рейфов в количестве, точнее практически бесконечности.

Ну ты говоришь о рейфах-воинах. Обычных солдатах. А они тупые овощи находящиеся постоянно под влиянием других рейфов-офицеров. Я говорил как раз о таких. И вспомните Стива, Грега, Тодда, и еще какой то был... Тот что шпионил в Атлантисе... Все они очень хорошие войны. И как я уже сказал, Шеп ни одного их них не победит. Ронон другое дело он беглец. Это уже прям другая раса.

Quote (Battleship)
Им просто не нужно действовать вручную.

А как же репликаторы жуки? Они могли бы вооружить своих солдат оружием Землян и хотя бы оборонятся от репликаторов когда те проникнут на корабли.

Quote (Battleship)
или лечь на орбиту центрального светила и поразить цель на другом конце системы,

Ну это ты сильно преувеличил. Соглашусь так он сделать может, но на это уйдет пара лет и если враг не собирается его все это время ждать то думаю его там уже не будет.

Quote (Battleship)
В плане флота у них идеал – он просто максимально адаптирован под космос, что говорит о том, что не такие уж они и плохие тактики.

Если корабль хорошо адаптирован под космос и для боев в космосе, это говорит о том что у древних хорошие ученые. А то что им приходилось бросать свои корабли, то что многие древние не были эвакуированы с планет до того как туда прилетели рейфы, то что некоторым пришлось улетать из галактики своим ходом или то что экипаж Авроры они вообще бросили, говорит о том что тактике они плохие.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Самые сильные воины
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)