13:46
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Возраст Древних (Когда Древние уходят на пенсию?)
Возраст Древних
sgx Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 07:40 | Сообщение # 16
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
Да ну?)А как же тот кубик который делал из обычных людей зомбячков?

Скорее всего это была очередная провальная технология типа Арктуроса или Репликаторов. Больше мы нигде не видели технологии "восстановления здоровья".

Но в целом мы это мы. Но известно что на долготу жизни вляет множество факторов, и это может влият на +- лет 50. И вобще как человек себя чувствует. Некоторые и в 70 женятся на 18х девахах, работают как кони и делают детей,так что 18летним и не снилось...

Так, что на самом деле древние наверняка жили дольше, чем мы, может лет на 100.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Shepard66 Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 15:43 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 149
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вопрос возник:А Мерлину(Мирдин) скоко ему лет то было когда он создавал оружие вознешихся и скоко осноовал Камелотов??? Явно что Древнии до вознесения могли жить около 250 лет это максимум.
Награды: 0  
мяурицио Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 14:15 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нам никогда не покаазывали детей древних, (мы знаем, что они бывают, подтверждение тому галограма из первых серий), но их явно очень мало, т.к. при уходе на землю, ниодного ребёнка не было.
Отсуствие детей свидетельствует о том, что индивидумы рассы бесмертны (т.е. не умирают от старости).
Награды: 2  
мяурицио Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 22:20 | Сообщение # 19
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Destus)
а мерлин от чего тогда умер?

он умер от того, что долго в стазисе был и не лечился :)
в стазесе разум отключается и он не может лечить себя (предположение)
зачем им тогда вообще медицинские приборы если они и так могут всё вылечить руками? вирусы руками лечат (серия в зв1), раны лечат, сомневаюсь, что они болеют пороками сердца и т.д...
Награды: 2  
thunder Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 23:52 | Сообщение # 20
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 970
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я согласна с sgx, еслиб они жили больше нас, чё они в капсулах настолько старые, они бы больше выдержали.



- Девушка, я могу стать вашей мечтой!
-Вряд ли вы превратитесь в чёрный Chevrolet Impala 1967 года
Награды: 115  
мяурицио Дата: Вторник, 18 Января 2011, 00:25 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
объясните, пожалуйста, мне тогда почему они имея такие технологии жили столько сколько и мы?
приведите хоть один довод, что б добровольно отказаться от длинный жизни? (будем считать, что технологии позволяют жить очень долго, если надо приведу парочку)
Награды: 2  
мяурицио Дата: Вторник, 18 Января 2011, 23:10 | Сообщение # 22
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Destus)
парочку ты имеешь виду соркафаг и куб?

ну да куб, ну и другие тенологии можно к этому преспособить...
Quote (Destus)
азгарды себе продлили жизнь при помощи технологий , тока в результате соровно вымерли

технически они не продливали жизнь а делали копии сами себя, это не бесмертие. бесмертие это когда тело не меняют... так же асгарды мение развиты... есть много идей по продлению жизни даже в наших земных условиях, что говорить о рассе с миллионнами лет позади?

Quote (Destus)
древние получали способности тока перед вознисение или в процессе вознисения( на пути к нему)( серии тао родни и где шепард 6 месяцев прожил среди ( древних или их последователи( в разных вариантах перевода по разному))

не так, я привёл серию про древнюю большую их чумой она не возносилась... да и путь к воснесению длился миллионы лет, а техника на последних днях жизни была...
Награды: 2  
GorRoshal Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 22:41 | Сообщение # 23
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Предполагаю что сперва они жили примерно как мы - около 100 лет, но с развитием медицинских технологий увеличили свой максимальный возраст 200-250 лет.
Награды: 1  
мяурицио Дата: Вторник, 25 Января 2011, 12:46 | Сообщение # 24
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
вот скажите, сколько вы хотели б жить? а так же сколько б жили имея технологии практически к неограниченной жизни?
а так же скажите почему древнии думали б иначе?
Награды: 2  
Destus Дата: Вторник, 25 Января 2011, 13:37 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (мяурицио)
вот скажите, сколько вы хотели б жить? а так же сколько б жили имея технологии практически к неограниченной жизни? а так же скажите почему древнии думали б иначе?

зачем им жить вечно если они знали о вознисение на тот момент когда у них были технологии? жить и всё время позновать , или возьнестись и получить знание о всех секретах вселенной , ты бы что выбрал сам
Награды: 4  
мяурицио Дата: Вторник, 25 Января 2011, 14:11 | Сообщение # 26
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Destus)
зачем им жить вечно если они знали о вознисение на тот момент когда у них были технологии? жить и всё время позновать , или возьнестись и получить знание о всех секретах вселенной , ты бы что выбрал сам

во первых вознесение не даёт всезнание (серия 6 сезон 6), а только дает больше возможностей к изучению.
во вторых смерть это не вознесение, это т олько ома так возносила своих, а древнии возносились вполне здоровые (серия где шепард попал в зону расширения времяни). а те кто умер те умерли...
Мы на нашум уровне технологий можем увеличивать продолжительность жизни червей в 10 раз, а мышей в 2, но нам 10 000 лет, а не 50* миллионов (серия 4 сезон 6) или 5-10* (первая серия атлантиса) (*минимальный возрост рассы). (сценаристы конечно сильно ступили когда приравняли возможности технологий древних и рейфов, древних и азгарда, и т.д.). Теперь представте каких успехов можно достить ещё за 10 000 лет...
(если надо я могу прочитать лекцию на тему старения, борьбы со старением, и неприятные последствия этого, поверьте, что за 1000 лет исследований (я думаю значительно быстрей) эти последствия можно убрать)
И такой факт пока жив есть возможность вознестись, несмотря на какие то преграды. можно что то придумать и преодалеть их...
вывод: умерать древним не зачем, т.к. это не приводит к вознесению, а смерть наоборот лишает такой возможности...

пс, я уверен, что они жили очень долго и без технологий только за счёт организма, как ни как миллионы лет эвалюции, но доказательств из сериала нет...

Награды: 2  
Искатель Дата: Вторник, 25 Января 2011, 17:48 | Сообщение # 27
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Считаю что мяуриццо прав так как. Известно есть несколько фактов если поискать что человек может не стареть и быть молодым.так как у нас есть на это гены но мы по какой то причине их не используем! Так что возраст древних может быть очень большим.

Добавлено (25.01.2011, 17:48)
---------------------------------------------
Считаю что мяуриццо прав так как. Известно есть несколько фактов если поискать что человек может не стареть и быть молодым.так как у нас есть на это гены но мы по какой то причине их не используем! Так что возраст древних может быть очень большим.



Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Destus Дата: Вторник, 25 Января 2011, 19:40 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (мяурицио)
5-10* (первая серия атлантиса) (*минимальный возрост рассы)

это когда древние предположительно покинули землю
Quote (мяурицио)
во первых вознесение не даёт всезнание (серия 6 сезон 6)

посмотри серию где репли картер копалась в мозгах дениела , в его недрах были скрыты все знания которые он получил при вознисение!
третье если ты считаешь почему древние не продливали жизь при помощи науки то посмотри начала ковчега истинны , одна из древних говорила , что они верую в естественно познание всего , путём иследований и наблюдений , так что они не видели смысла продлевать себе жизнь , потому что даже за млн лет ихние убиждения не изминились
Награды: 4  
мяурицио Дата: Вторник, 25 Января 2011, 19:52 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
так понимаю это адресовано мне, отвечаю:
Сообщение отредактировал мяурицио - Вторник, 25 Января 2011, 20:20
Награды: 2  
Destus Дата: Вторник, 25 Января 2011, 21:13 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (мяурицио)
ты здесь утверждаешь, что они не могут пользоваться результатами своих исследований? как связаны исследования и взгляды на продления жизни?

я не говорил что они не могут их использовать, древние не продливая себе жизнь потому что не видели в этом смысла. иследования позволяют разробатывать технологии , а как ты сам выше упоменал почему имея такие технологии они не продляли себе жизнь( товарищ противоречите сами себе)
Quote (мяурицио)
это лишь значит, что они исследователи и ничего не принимают на веру (в отличии от орай) или ты считаешь, что те исследования, что проводятся на земле противоестественные?

давайте спор с бредом не будем смешивать
Quote (мяурицио)
как это прочиворечет тому что я написал? это только значит, что дениэль много узнал пока был вознёсшимся, и то что эти знания не удалились до конца... Это не делоет его всезнающим...

если вспомнить высказывание дениела он сказал-" Несправляешься? эти знания так же бесконечны как и сама вселенная" знания дениела ограничивалось лишь понимание этих знаний которые он получил при вознисение
Награды: 4  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Возраст Древних (Когда Древние уходят на пенсию?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)